Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Около 300 компаний, судов и самолетов попадут в новый пакет антироссийских санкций США

ПолитЭксперт 

В новый пакет американских санкций, анонсированный по случаю саммита «Группы семи», войдут примерно 300 организаций, а также корабли и авиалайнеры. Об этом на брифинге сообщил неназванный представитель Белого дома.

Общественник Мендоза рассказал, почему экстрадиция Ассанжа в США станет трагедией для мирового правосудия

ПолитЭксперт 

Глава Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада взяла интервью у испанского общественного деятеля Дэвида Мендозы, который рассказал, почему экстрадиция журналиста Джулиана Ассанжа в США станет трагедией для мирового правосудия.

Жертвами наводнения из-за проливных дождей стали 11 жителей Италии

ПолитЭксперт 

На север Италии обрушились сильные дожди. Обильные осадки стали причиной наводнения. По данным газеты La Repubblica, недавно спасатели обнаружили тела двух человек. Количество жертв достигло 11 граждан.

Ученые из Университета Бата обнаружили окаменелость мозазавра с «зубами-отвертками» в Марокко

ПолитЭксперт 

Новый вид мозазавра со странными ребристыми зубами обнаружили палеонтологи из Университета Бата в Марокко. Уникальный вид морской ящерицы эпохи динозавров не похож ни на какие известные рептилии.



Яна Поплавская назвала «осатаневшей» жену актера Дмитрия Назарова

ПолитЭксперт 

Актриса Яна Поплавская высказалась о скандальных словах супруги актера Дмитрия Назарова Ольги Васильевой, которая заявила, что в России бьют по лицу за улыбку. Артистка назвала Васильеву «осатаневшей».

Министр экономики Армении сообщил о прекращении Ереванским коньячным заводом экспорта в РФ

ПолитЭксперт 

Ереванский коньячный завод, принадлежащий французской фирме Pernod Ricard, намерен прекратить экспорт своей продукции, в список которой входит коньяк «Арарат», на российский рынок, сообщил министр экономики Армении Ваан Керобян на совместном заседании ряда постоянных парламентских комиссий в Национальном собрании страны.

«Долгожданный ответ»: Путин поручил разработать концепцию развития автомобильного туризма

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 июня разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма России. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

Экс-прокурора Новосибирской области обвиняют в получении взятки в 10 миллионов рублей

ПолитЭксперт 

Следователи передали в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего прокурора Новосибирской области. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере, сообщил «Коммерсант».

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Чемпион Европы Шуманский рассказал, каким видит будущее российского спорта

ПолитЭксперт 

Директором Академии легкой атлетики в Санкт-Петербурге является не только хороший управленец, но и горящий своим делом человек. Чемпион России и Европы по тхэквондо Роман Шуманский рассказал о преемственности поколений и о том, каким видит российский спорт в будущем.

Горячее производство: процесс заливки жидкого металла и изготовления стальных заготовок показали на Обуховском заводе

ПолитЭксперт 

Обуховский завод в Санкт-Петербурге активно работает в направлении импортозамещения. На предприятии совершенствуются материалы, из которых изготавливаются, в том числе металлические конструкции. Корреспонденту «ПолитЭксперта» удалось своими глазами увидеть процесс производства стального литья.

В России формируется новый холдинг для импортозамещения нефтехимической продукции

ПолитЭксперт 

Новый холдинг «Ростех» в области нефтехимии вскоре появится на территории России. Структура объединит минимум 15 предприятий и станет выпускать продукцию для различных отраслей, в том числе для здравоохранения, горнодобывающей и авиационной промышленности, передает Yakutsk.ru.

Захарова уличила Чехию в вымогательстве из-за решения об использовании недвижимости СССР

ПолитЭксперт 

Россия намерена принимать защитные меры из-за вымогательства со стороны Чехии в вопросе недвижимости. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Forbes: приостановка соглашений России и Запада о двойном налогообложении состоится в июне

ПолитЭксперт 

Подготовка России к приостановке в июне соглашений об избежании двойного налогообложения (СИДН) с недружественными государствами практически завершена. Заморожены международные договоренности будут указом президента страны Владимира Путина, пишет Forbes со ссылкой на источники.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ