Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Лавров прибыл в Мозамбик с рабочим визитом

ПолитЭксперт 

Самолет министра иностранных дел России Сергея Лаврова приземлился в Мозамбике. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

ЦБ не исключил перегрева экономики России из-за разрыва в динамике спроса и предложения

ПолитЭксперт 

Динамика предложения на российском рынке отстает от динамики внутреннего спроса. Если не удастся закрыть этот разрыв за счет увеличения импорта, экономика страны может войти в фазу перегрева, отмечается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России.

Владельцы «Полиметалла» намерены перерегистрировать компанию в Казахстане

ПолитЭксперт 

Большая часть держателей акций компании «Полиметалл» во время участия во внеочередном собрании проголосовали за перерегистрацию организации с острова Джерси в Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА), находящийся в Казахстане, сообщает пресс-служба предприятия.



НБР планирует изучить выполнение обязательств перед Россией с учетом ограничений

ПолитЭксперт 

Учрежденный странами — членами БРИКС Новый банк развития (НБР) планирует изучить выполнение своих обязательств перед Россией в соответствии с ограничениями, введенными западными странами на международных рынках капитала, заявил на пресс-конференции вице-президент финансовой организации Владимир Казбеков.

Концертный директор певицы Славы рассказал о ее состоянии после госпитализации

ПолитЭксперт 

Концертный директор певицы Славы Николай Макаров рассказал о самочувствии исполнительницы после того, как она попала в больницу. Звезда поступила в клинику с подозрением на воспаление легких.

Производство полимерных труб впервые создадут в Приморье

ПолитЭксперт 

Приморье планирует создать первое в регионе производство полимерных труб для внутридомовых нужд. Сырье для предприятия будет поставляться крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией России «Сибур», о чем было подписано соглашение на первом Дне переработчика на Дальнем Востоке.

Актер из сериала «Каменская» Николай Шатохин умер в Московской области на 63-м году жизни

ПолитЭксперт 

Актер из сериала «Каменская» Николай Шатохин скончался в больнице в Московской области. Артиста не стало на 63-м году жизни. Печальную новость сообщила в социальных сетях режиссер Ксения Зорина.

Захарова потребовала от Запада не возлагать ответственность за ситуацию в Косово на сербов

ПолитЭксперт 

Коллективному Западу нужно перестать возлагать ответственность за обстановку в Косово на сербов. С таким призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Шойгу назвал сроки выхода ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» на ходовые испытания

ПолитЭксперт 

Ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» после глубокой модернизации готовится выйти на ходовые испытания уже в конце текущего года. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Шойгу: российские военные уничтожили ЗРК Patriot в Киеве

ПолитЭксперт 

Подразделения Вооруженных сил России за последние дни уничтожили зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства на территории Киева. Об этом сообщил глава минобороны РФ Сергей Шойгу.

Более 70% компаний малого бизнеса в России стали больше платить сотрудникам

ПолитЭксперт 

Свыше половины (74,1%) опрошенных представителей малого бизнеса повысили затраты на зарплаты и премии персоналу в 2023 году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование Русской школы управления (РШУ) и сервиса учета финансов «ПланФакт».

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Илья Авербух рассказал о роли супруги Костомарова Оксаны в реабилитации фигуриста

ПолитЭксперт 

Супруга тяжелобольного фигуриста Романа Костомарова Оксана Домнина оказывает ему колоссальную поддержку в период реабилитации. Об этом заявил хореограф Илья Авербух.

Песков: Путин не будет выступать с обращением после атаки беспилотников на Москву

ПолитЭксперт 

Российский президент Владимир Путин не станет выступать с обращением после ударов беспилотников по Москве, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Как гражданин я возмущен»: Пригожин отметил бездействие Минобороны после атаки БПЛА в Москве

ПолитЭксперт 

Глава ЧВК «Вагнер» прокомментировал атаку восьми беспилотников в Москве и Подмосковье. По его словам, нужно было давно заниматься развитием программ, направленных на защиту от БПЛА.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам