Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Май
2023

Новости за 31.05.2023

«Доводить до мирового сообщества все, что мы попросим»: Пригожин объяснил, при каких условиях CNN пустят на встречи «Патриота»

ПолитЭксперт 

Представители московского отдела телеканала CNN обратились к бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой объяснить, каким образом они могут попасть на закрытое мероприятие в Нижнем Новгороде. Ответ предпринимателя опубликовала его пресс-служба в Telegram.

«У населения появится вопрос»: Пригожин спрогнозировал, чем обернется запрет на упоминания его выступлений в городах России

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о возможном запрете его выступлений в городах России. Он спрогнозировал реакцию населения на такие меры.

The Drive: Севастопольскую бухту охраняет бомбометный комплекс ДП-62 «Дамба»

ПолитЭксперт 

Командование Военно-морского флота РФ усилило охрану Севастопольской бухты реактивным бомбометным комплексом ДП-62 «Дамба», созданным на базе РСЗО «Град», пишет американское издание The Drive.

Немецкие власти предложили населению сократить потребление мяса до 10 грамм в сутки

ПолитЭксперт 

Часть Запада одержима идеей «зеленого тренда», доказавшей свою нежизнеспособность. Однако Германия продолжает предпринимать попытки двигаться в этом направлении.

«Он советовался, как лучше сделать»: Пригожин сообщил о разговоре с губернатором Ленобласти по вопросу выплат для бойцов ЧВК

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообщался с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко по вопросу выплат для сотрудников «оркестра». Губернатор просил совета у бизнесмена.

ВЦИОМ оценил влияние антитабачного закона на количество курильщиков в России

ПолитЭксперт 

Антитабачный закон действует в РФ уже 10 лет. Как за это время изменилось отношение граждан к курению, выяснил Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Хоррор по-советски: пугающие взрослых детские мультфильмы

ПолитЭксперт 

Нельзя не согласиться с тем, что мультики для всех в детстве были спонсором хорошего настроения. А что, если взглянуть на них с другой стороны и вспомнить произведения с неоднозначными и пугающими персонажами? «ПолитЭксперт» подобрал моменты из советского и российского мультипликационного кинематографа, которые могут напугать даже взрослых.



Песков заявил о необходимости соблюдения прав сербов на фоне обострения в Косово

ПолитЭксперт 

Москва выражает поддержку Сербии на фоне обострения ситуации в Косово и выступает за соблюдение прав косовских сербов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Волонтеры России подключаются к созданию доступной среды на туристических маршрутах

ПолитЭксперт 

Экспертная рабочая группа по инклюзивному туризму при комитете Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов провела обучающий семинар «Актуальные проблемы инклюзивного туризма и методы их решения». Студенческая молодежь из четырех федеральных вузов, члены семи молодежных волонтерских организаций из пяти регионов России с помощью активистов автомотосообщества и социальных предпринимателей познакомились с возможностями внутреннего туризма, которые существуют сегодня для граждан с инвалидностью.

Politico: закон о «влиянии России» может спровоцировать гражданскую войну в Польше

ПолитЭксперт 

Польша рискует погрузиться в гражданскую войну из-за комиссии по изучению «влияния России», которую организовал президент страны Анджей Дуда. Об этом пишет обозреватель газеты Politico Войцех Кось.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии