Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: предсказание Жана Распая о крахе Запада сбывается

ПолитЭксперт 

Западный мир постепенно приближается к неотвратимому краху. Такой сценарий еще полвека назад предсказал французский писатель Жан Распай, сообщил бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс.

Anka: Кылычдароглу обошел Эрдогана почти на 2% в ходе выборов

ПолитЭксперт 

Турецкий оппозиционер Кемаль Кылычдароглу обошел действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана в рамках второго тура гонки за пост главы государства. Такие сведения обнародовали журналисты Anka.

«Ребятам спасибо, но мы не являемся инициаторами»: Пригожин об автопробегах в поддержку ЧВК «Вагнер»

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя прошедший в Екатеринбурге автопробег в поддержку «музыкантов», заявил, что «оркестр» не является его инициатором.

Эрдоган выступит с речью из резиденции в Анкаре в случае победы на выборах

ПолитЭксперт 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган планирует выступить с обращением к своему народу из Бештепа, если ему удастся одержать верх в гонке за пост главы государства. Такие сведения озвучили журналисты TRT Haber.

Генсек НАТО Столтенберг призвал Белград и Приштину к мирному урегулированию конфликта в Косово

ПолитЭксперт 

Властям Косово необходимо воздержаться от принятия односторонних мер и приложить все усилия для стабилизации ситуации в регионе. С таким призывом выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.



Диетолог Кабанов предупредил об опасности переедания вишни и черешни

ПолитЭксперт 

Вишня и черешня относятся к числу полезных для здоровья ягод, однако есть их сверх нормы не стоит. Об этом заявил врач-диетолог, заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов.

Медведев посоветовал Грэму помнить о печальных судьбах некоторых сенаторов США

ПолитЭксперт 

Американские политики в истории зачастую становились жертвами успешных покушений, об этом напомнил в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Так он ответил на высказывание сенатора Линдси Грэма о том, что США ранее удачно инвестировали деньги в убийства русских.

Восстановление объемов выдачи потребительских кредитов наблюдается в России

ПолитЭксперт 

Большое число кредитов было выдано в начале 2023 года. Этот рынок существенно вырос по сравнению с предыдущим годом, показатели выдачи выросли на 99,5% и составили 11,2 млн кредитов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на бюро кредитных историй «Скоринг бюро».

КНДР построила за годы пандемии сотни километров заграждений на границе с РФ и Китаем

ПолитЭксперт 

Северная Корея в период пандемии коронавируса воспользовалась возможностью и возвела сотни километров укреплений на северных границах. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на спутниковые снимки.

Мэр Стамбула сообщил о планах Кылычдароглу сотрудничать с РФ в случае победы на выборах

ПолитЭксперт 

Стало известно, какой риторики в отношении Москвы будет придерживаться турецкий оппозиционер Кемаль Кылычдароглу в случае победы в гонке за пост главы государства.

Республиканец Маккарти объявил о достижении соглашения по предотвращению дефолта в США

ПолитЭксперт 

Представители властей США достигли договоренности в отношении предотвращения дефолта. Об этом рассказал спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти во время беседы с Punchbowl News.

Врач Мясников назвал главную причину развития ожирения

ПолитЭксперт 

Одной из основных причин развития ожирения и сахарного диабета является резистентность к инсулину. Такое мнение выразил известный врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, чем опасно данное состояние.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Критик Сергей Соседов отреагировал на слова Аллы Пугачевой о холопах и рабах в России

ПолитЭксперт 

Народная артистка СССР Алла Пугачева после первого бегства из России обозвала жителей родной страны холопами и рабами. На высказывание певицы отреагировал музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов.

Переехавший в Бангладеш россиянин заявил о низком уровне жизни в стране

ПолитЭксперт 

Житель Новосибирска переехал в Бангладеш и ужаснулся низкому уровню жизни в стране. Он рассказал, чем эта страна отличается от России, сколько стоит недвижимость и почему нельзя пить воду из местных рек.

SHOT: дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод под Краснодаром

ПолитЭксперт 

Несколько беспилотников устроили налет на Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае, пишет Telergam-канал «SHOT» со ссылкой на осведомленные источники. По информации издания, противовоздушная оборона перехватила все воздушные цели.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения