Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2023

Новости за 12.04.2023

Вратарь ЦСКА Рейдеборн: шестой матч серии со СКА был относительно простым для меня

«RT» (Russia Today) 

Голкипер московского ЦСКА Адам Рейдеборн признался, что игроки петербургского СКА практически не беспокоили его своими бросками в шестом матче серии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дзюба и Слуцкий посетили матч Кубка Гагарина ЦСКА — СКА

«RT» (Russia Today) 

Нападающий московского «Локомотива» Артём Дзюба и бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий были замечены на шестом матче серии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между столичным ЦСКА и петербургским СКА.

Tagesspiegel: визит главы МИД ФРГ Бербок в Китай станет для неё самым сложным в карьере

«RT» (Russia Today) 

Предстоящий визит главы МИД Германии Анналены Бербок в Китай, который состоится с 13 по 15 апреля, станет для неё самой трудной дипломатической миссией за всё время работы на посту.



Путь к звёздам: как Юрий Гагарин стал первым космонавтом Земли

«RT» (Russia Today) 

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Он сделал полный оборот вокруг Земли за 108 минут на космическом корабле «Восток». Это принесло Гагарину всемирную известность, его именем называли улицы и даже города. Хрущёв присвоил ему звания «Герой Советского Союза» и «Лётчик-космонавт СССР». О том, как Юрий Гагарин прошёл путь от обычного лётчика до первопроходца, — в видео RT.

Борисов: Путин одобрил все идеи «Роскосмоса» по созданию отечественной орбитальной станции

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил, что российский лидер Владимир Путин одобрил все предложения «Роскосмоса» по созданию отечественной орбитальной станции.

Цена нефти Brent превысила $87 за баррель

«RT» (Russia Today) 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне на лондонской бирже ICE превысила $87 за баррель. Это произошло впервые с 30 января.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Нужно уметь экономить силы»: Коростелёв о работе на спусках, «халяве» Клебо и агрессии в контактных гонках

«RT» (Russia Today) 

При подъёме в гору лыжник тратит значительно больше энергии, чем при попытке оторваться на выкате с неё или на равнинной части. Об этом в интервью RT заявил Савелий Коростелёв. По его словам, нужно уметь экономить силы и включаться, когда другие уже «наелись», как это часто удаётся Йоханнесу Клебо. Чемпион мира среди юниоров также объяснил, за счёт чего превосходил соотечественников в начале сезона, признался, что восхищается тем, как выстраивает гонки Александр Большунов, и предположил, почему взрослые... Читать дальше...

Прикрытие и разминирование: боевая работа бронепоезда в зоне СВО

«RT» (Russia Today) 

Министерство обороны РФ показало видео боевой работы бронепоезда в зоне специальной военной операции. В его задачи входит техническая разведка, разминирование, восстановление ж/д путей. Он также сопровождает военные эшелоны и пассажирские поезда. Подробности — в видео RT.

Мантуров: «Алмаз-Антей» может начать выпуск машин e-Neva на бывшем заводе Toyota в России

«RT» (Russia Today) 

Вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что концерн «Алмаз-Антей» может начать производство электромобилей e-Neva, а также машин новых партнёров на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными