Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2023

Новости за 14.04.2023

Обвиняемый в утечке документов в США Тейшейра имел доступ к секретным данным с 2021 года

«RT» (Russia Today) 

Обвиняемый в утечке документов Минобороны и разведки США военнослужащий разведывательного отделения Военно-воздушных сил американской Нацгвардии Джек Тейшейра имел доступ к материалам Пентагона, помеченным грифом «совершенно секретно», с 2021 года.

Поджоги и беспорядки: в Париже проходят массовые протесты против пенсионной реформы

«RT» (Russia Today) 

Протестующие против пенсионной реформы в Париже поджигают мусорные баки, объекты инфраструктуры и полицейские участки. Конституционный совет Франции признал реформу законной и одобрил повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Это вызвало массовые беспорядки в городе. В отношении протестующих силовики применяют слезоточивый газ и пытаются разогнать недовольных дубинками.

Масалитин: «Ростов» даст бой «Зениту» в матче РПЛ

«RT» (Russia Today) 

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Масалитин считает, что петербургскому «Зениту» не стоит ждать лёгкой прогулки в матче 23-го тура чемпионата России по футболу с «Ростовом».

Бушманов: «Торпедо» сделает всё возможное, чтобы набрать очки в матче со «Спартаком»

«RT» (Russia Today) 

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов уверен, что «Торпедо» даст настоящий бой красно-белым в столичном дерби в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу.



Главный варшавский вопрос

«RT» (Russia Today) 

«Возникает вопрос: зачем тогда Варшаве всё это? Вы не поверите — теоретически на этот вопрос есть вполне себе рациональный ответ. До 11 ноября 2023 года в Польше должны состояться очередные парламентские выборы. В преддверии этого события правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского и премьер-министра Матеуша Моравецкого надо по максимуму запудрить мозги избирателям. Вот они и разыгрывают антигерманскую карту».

Быстрее ожиданий: глава МЭР Решетников спрогнозировал рост ВВП России на 1,2% в 2023 году

«RT» (Russia Today) 

В 2023 году валовый внутренний продукт России увеличится на 1,2% вместо спрогнозированного ранее снижения на 0,8%. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Как отметил министр, инфляция может составить 5,3%, а реальные зарплаты должны будут вырасти более чем на 5%. В свою очередь, средний курс доллара в министерстве прогнозируют на уровне 76,5 рубля. По оценке властей, экономика продолжает восстанавливаться, а уровень деловой активности приблизился к историческому максимуму. На этом... Читать дальше...

«Масса вопросов»: корреспондент RT — о вероятной причастности Джека Тейшейры к утечке документов США

«RT» (Russia Today) 

21-летнему военнослужащему Джеку Тейшейре предъявили официальные обвинения в утечке секретных документов Пентагона и американской разведки. Они были опубликованы в чате сообщества, в котором обсуждались видеоигры и оружие. При этом неизвестно, как военный младшего звена смог получить доступ к таким важным документам. В вопросе разбирался корреспондент RT Калеб Мопен.

Путин ужесточил наказание за самовольное проникновение на объекты силовых ведомств

«RT» (Russia Today) 

Российский президент Владимир Путин одобрил закон, который предусматривает ужесточение наказания за самовольное проникновение на объекты силовых ведомств, топливно-энергетического комплекса (ТЭК) либо на важные государственные объекты.

Defense News: в США испытали прототип лазерной системы ПВО против беспилотников

«RT» (Russia Today) 

Американские военные испытали прототип лазерной системы ПВО ближнего действия, которая может уничтожать беспилотники, пишет Defense News со ссылкой на главу Управления армии США по ускоренным возможностям и критическим технологиям Роберта Рэша.

Решетников: Россия создала систему мониторинга рисков с учётом рецессии мировой экономики

«RT» (Russia Today) 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что в российском правительстве создана система мониторинга рисков, которая учитывает рецессию мировой экономики.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период