Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2023

Новости за 20.04.2023

Мэр Белгорода: после взрыва в городе есть разрушения в нескольких квартирах

«RT» (Russia Today) 

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в результате взрыва на одном из перекрёстков в центре города повреждено несколько автомобилей, а также есть разрушения в нескольких квартирах.

Браташ: у ЦСКА не получится проводить все матчи с «Ак Барсом» на пределе

«RT» (Russia Today) 

Заслуженный тренер России Олег Браташ считает, что столичный ЦСКА не сможет показывать свой максимум на протяжении всей финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с казанским «Ак Барсом».



Грузинский банк TBC предупредил о готовности закрывать счета из-за санкций против России

«RT» (Russia Today) 

Крупный грузинский банк TBC Bank начал предупреждать клиентов, что может без предварительного уведомления закрывать счета в случае обнаружения транзакций, связанных с обходом западных санкций против России.

«Я сглупила и хочу извиниться»: британка проехала часть ультрамарафона на машине, но не отказалась от медали

«RT» (Russia Today) 

Результат призёрки ультрамарафона Манчестер — Ливерпуль Йоаши Закшевски был аннулирован, так как спортсменка преодолела небольшую часть дистанции на автомобиле. Она сделала это из-за болей в ноге и собиралась сняться с забега, но стюарды предложили ей продолжить участие вне конкурса. Однако на финише британка так и не сообщила организаторам о нарушении, получила медаль и сфотографировалась с подарками. После того, как правда вскрылась, 47-летний стайер принесла извинения за своё поведение и объяснила его усталостью и сменой часовых поясов.

Покерный блеф: Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем, несмотря на перевес соперника

«RT» (Russia Today) 

Ян Непомнящий сыграл вничью чёрными фигурами с Дин Лижэнем в восьмой партии матча за мировую шахматную корону. Гроссмейстер допустил грубую ошибку на 22-м ходу, а спустя время — ещё более критичную. Однако соперник не воспользовался ими в полной мере, а позднее повёлся на блеф и отказался брать оставленную без защиты ладью. Это позволило россиянину полностью выровнять ситуацию на доске, и на 45-м ходу гроссмейстеры согласились на ничью.

ЦПВС сообщил, что боевики готовят провокации для дискредитации ВС России в районе Идлиба

«RT» (Russia Today) 

Боевики в районе города Идлиба занимаются подготовкой провокации для обвинения сирийских и российских военных в необоснованном применении оружия против мирного населения. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов.

Задержание сторонника ИГИЛ* в Ставропольском крае — видео

«RT» (Russia Today) 

В Минеральных Водах ФСБ задержала сторонника ИГИЛ*, планировавшего по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение теракта на одном из объектов массового пребывания людей. По его месту проживания обнаружены и изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретённые им для изготовления самодельного взрывного устройства. Кроме того, найдены средства конспиративной связи с эмиссарами МТО в Ближневосточном регионе. Возбуждено уголовное дело.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Врач Щепеляев назвал здоровое питание одной из главных мер профилактики онкологических заболеваний

«RT» (Russia Today) 

Врач — аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев выразил мнение, что здоровое или специальное питание — одна из основных мер профилактики онкологических заболеваний.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018