Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2023

Новости за 15.04.2023

«Точек давления осталось не так много»: в Германии выступили за введение санкций против российской ядерной энергетики

«RT» (Russia Today) 

Германские власти выступают за то, чтобы в очередной пакет антироссийских санкций были включены меры против атомного сектора РФ. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. По его словам, Москва «целенаправленно использует зависимость в сфере энергетики для оказания давления». Между тем, как сообщали западные СМИ, ранее в ЕС не смогли согласовать санкции против российского мирного атома из-за позиции Венгрии, развивающей эту сферу энергетики в тесном сотрудничестве с РФ. Читать дальше...



ЦПВС: трое сирийских военнослужащих погибли в результате атаки боевиков

«RT» (Russia Today) 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что трое сирийских военнослужащих погибли в результате атаки боевиков в провинции Латакия.

Без надежд на Кубок Стэнли: кто из российских звёзд не выступит в плей-офф НХЛ, помимо Малкина и Овечкина

«RT» (Russia Today) 

В НХЛ завершился регулярный чемпионат, по итогам которого определились 16 команд — участниц розыгрыша Кубка Стэнли. При этом впервые с 2006 года плей-офф пройдёт без участия двух российских звёзд лиги — Евгения Малкина и Александра Овечкина, чьи «Питтсбург» и «Вашингтон» не сумели попасть в восьмёрку сильнейших на Востоке. В связи с этим RT составил символическую сборную из 12 отечественных хоккеистов, которые не смогут побороться за трофей.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Akharin khabar: утечка из Пентагона была секретным посланием Зеленскому по России

«RT» (Russia Today) 

Иранское издание Akharin khabar пишет, что утечка секретных документов из Пентагона была попыткой Вашингтона предупредить Киев о бесперспективности продолжения боевых действий с Россией.

Прикоснуться к истории: в Санкт-Петербурге проходит выставка ретроавтомобилей

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге открылась крупнейшая в России выставка ретроавтомобилей. Она объединяет коллекционеров и просто любителей старинных автомобилей. Всего в экспозиции представлено более 250 моделей машин, автобусов-«барбухаек» и даже танков. Одни из самых интересных экспонатов — мотоциклы из гаража особого назначения. Подробнее — в видео RT.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали