Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

«Рекордные параметры»: в России разработали новый способ защиты радиосвязи

«RT» (Russia Today) 

Специалисты концерна «Созвездие» разработали устройство маскировки речевого сигнала, которое защищает средства радиосвязи от утечки информации. Об этом сообщается на сайте «Ростеха». Изделие формирует маскирующий шумовой сигнал, который в сочетании с другими техническими решениями надёжно прячет передаваемые сведения. Ранее инженеры «Созвездия» завершили разработку метода искажения формы радиосигнала и создали прототип помехоустойчивой радиостанции нового поколения с интегрированными в неё алгоритмами защиты информации. Читать дальше...

В Венгрии заявили, что не будут отказываться от российского сырья ради чужих интересов

«RT» (Russia Today) 

Венгрия не будет отказываться от российских энергоресурсов в угоду чужим интересам. Об этом заявил госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер.

Российский посол Антонов заявил, что Лаврова ждёт холодный приём от США на Совбезе ООН

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты пообещали главе российского МИД Сергею Лаврову холодный приём в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.



В Нижнем Новгороде создают мурал в память о Владлене Татарском — видео

«RT» (Russia Today) 

В центре Нижнего Новгорода открыли мурал в память о погибшем военкоре Владлене Татарском. На четырёхэтажном здании по улице Максима Горького нарисовали его портрет площадью четыре на пять квадратов. Также размещена цитата военкора. Мурал создали в рамках открытия патриотического «Центра Пешкова» по инициативе Захара Прилепина.

Попавшие в сеть файлы США содержат данные о ракете Китая с гиперзвуковой боевой частью

«RT» (Russia Today) 

Китайские военные в феврале испытали баллистическую ракету DF-27 с гиперзвуковой планирующей боевой частью, её удалось разогнать до 10,5 тыс. км/ч, сообщает РИА Новости со ссылкой на попавшие сеть материалы Пентагона.

Суд арестовал группу полицейских, которые брали взятки от бизнесменов в Ростове-на-Дону

«RT» (Russia Today) 

В Ростовской области Ессентукский городской суд арестовал полицейских и жителей региона, которые, по версии следствия, с 2015 года собирали взятки с предпринимателей.

Ульянов заявил, что ЕС пока не вынес урок о негативных последствиях антироссийских санкций

«RT» (Russia Today) 

Страны Евросоюза пока не вынесли урок о негативных последствиях антироссийских санкций для собственной экономики. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Паровой риск: Госдума одобрила закон об усилении ответственности за приобщение детей к курению табака и вейпов

«RT» (Russia Today) 

Госдума приняла закон об усилении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака и вейпов. Согласно инициативе, штрафы за продажу сигарет, кальянов, вейпов и другой никотинсодержащей продукции детям вырастут до 600 тыс. рублей. Также вводится денежное наказание за продажу препаратов из перечня предметно-количественного учёта без рецепта. Ранее на этой неделе был принят закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Власти Молдавии надеются, что Израиль экстрадирует приговорённого к 15 годам тюрьмы Шора

«RT» (Russia Today) 

Глава Антикоррупционной прокуратуры Молдавии Вероника Драгалин надеется, что Израиль экстрадирует лидера молдавской оппозиционной партии «Шор» Илана Шора, которого Апелляционная палата Кишинёва приговорила к 15 годам тюрьмы.

РУСАДА в марте впервые в 2023 году проверило на допинг Большунова и Устюгова

«RT» (Russia Today) 

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Большунов и Сергей Устюгов в марте прошли проверку на допинг в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) впервые в 2023 году.

Авиаэксперт Гусаров напомнил о допустимости провоза лекарств в ручной клади

«RT» (Russia Today) 

Авиаэксперт Роман Гусаров напомнил, что вес ручной клади при путешествии в самолётах некоторых авиакомпаний не должен превышать 5 кг. Дополнительно с собой в полёт можно взять личные вещи: дамскую сумку, портфель, инвалидную коляску.

Стоматолог Никитина предупредила о риске травмирования дёсен из-за зубочисток

«RT» (Russia Today) 

Врач-стоматолог Ирина Никитина напомнила об опасности травмирования дёсен из-за использования зубочистки и разрушения зубов вследствие привычки грызть в том числе канцелярские принадлежности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы