Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2023

Вице-спикер ГД Чернышов: мы обязаны обеспечивать все необходимые потребности героев СВО

«RT» (Russia Today) 

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов в беседе с RT прокомментировал внесение в нижнюю палату парламента проекта закона о первоочередном зачислении детей участников специальной военной операции в школы.

В Брянской области устраняют последствия подрыва грузового поезда — видео

«RT» (Russia Today) 

В Брянской области идут работы по устранению последствий произошедшего 2 мая подрыва грузового поезда. В результате аварии около 20 вагонов сошли с рельсов. Для пассажиров железнодорожного направления Брянск — Орёл и Орёл — Брянск организовано дополнительное транспортное сообщение.

Кремль: ночью киевским режимом совершена попытка удара БПЛА по резиденции президента

«RT» (Russia Today) 

В Кремле сообщили, что в ночь на 3 мая киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции президента.

«Мы ему по зубам даём — он отступает, как в ринге»: бойцы батальона «Восток-Ахмат» о противнике

«RT» (Russia Today) 

Военкор RT DE Иван Полянский побывал в Запорожской области, где пообщался с бойцами батальона «Восток-Ахмат». По их словам, обстановка накаляется: за минувший месяц противник трижды пытался идти в наступление, но 291-й полк успешно отразил атаки. Стоит отметить, что ВСУ били по позициям батальона из миномётов и танков даже во время съёмок этого репортажа. Подробнее — в материале RT.



Мэрия Бри-сюр-Марн подала иск из-за публикации на её сайте призыва уважать Россию

«RT» (Russia Today) 

Мэрия французского города Бри-сюр-Марн подала заявление в суд из-за того, что после взлома неизвестными сайта местных властей хакеры разместили на нём публикацию с призывом уважать Россию.

«Не хватает профессиональной совести»: ПСЖ отстранил Месси на две недели из-за поездки в Саудовскую Аравию

«RT» (Russia Today) 

Лионель Месси отстранён от игр и тренировок в «Пари Сен-Жермен» на 14 дней. Причиной стала его деловая поездка в Саудовскую Аравию, которая не была согласована с руководством клуба. Футболист пропустил занятие после поражения в матче чемпионата Франции с «Лорьяном», что вызвало недовольство партнёров и главного тренера Кристофа Галтье. Бывший полузащитник парижан Жером Ротен назвал такое поведение аргентинца признаком наплевательского отношения к команде. Сам Месси никак не комментирует произошедшее... Читать дальше...

«Ъ»: военкоматам обещают доступ к медицинской информации призывников из ЕГИСЗ

«RT» (Russia Today) 

Согласно проекту постановления правительства, вносящего изменения в положение о призыве граждан на военную службу, предлагается, в частности, для формирования электронных личных дел призывников использовать данные из Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Исследование: 37% россиян лучше работают в солнечную погоду

«RT» (Russia Today) 

Сервис по поиску работы SuperJob провёл исследование, чтобы выяснить, как перемена погоды сказывается на работоспособности россиян. Так, 37% признались, что в солнечную погоду им работается лучше, чем в пасмурную.

Собянин: в столице запустили около 50 сервисов ИИ для обработки рентгеновских снимков

«RT» (Russia Today) 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столичных медучреждениях время анализа результатов маммографии сократилось в восемь раз за счёт сервисов искусственного интеллекта (ИИ).

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Госдуме напомнили о праве ветеранов на льготные путёвки в санатории

«RT» (Russia Today) 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб перечислила льготные категории граждан, имеющих право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate