Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2023

Секрет Медведевой, отпуск Валиевой и возвращение Загорски и Гурейро: что обсуждают в мире фигурного катания

«RT» (Russia Today) 

Евгения Медведева намекнула в соцсетях, что находится в романтических отношениях, а фанаты вычислили её вероятного молодого человека. Камила Валиева провела несколько дней отпуска в ОАЭ с подругой детства, а затем отправилась на Мальдивы. Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро планируют возобновить совместные тренировки. Между тем чемпионы России Елизавета Худайбердиева и Егор Базин плодотворно потрудились под руководством нового тренера Александра Жулина, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов вспомнили... Читать дальше...

Усилиями Атаева и Гаджимагомедова: сборная России выиграла два золота на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

«RT» (Russia Today) 

Сборная России завоевала шесть медалей на чемпионате мира по боксу, который завершился в Ташкенте. Муслим Гаджимагомедов и Шарабутдин Атаев выиграли золото, одержав победы раздельными решениями судей над Азизом Аббесом Мухийдином и Лореном Альфонсо Домингесом соответственно. В свою очередь, бронзой довольствовались Эдмонд Худоян, Дмитрий Двали, Всеволод Шумков и Имам Хатаев. По общему числу наград россияне заняли второе место в неофициальном общекомандном зачёте, уступив лишь хозяевам соревнований.



Пока в Турции битва экзитполов

«RT» (Russia Today) 

«Накал сумасшедший, цифры разнятся в зависимости от ангажированности агентства, а общественность Турции буквально раскололась надвое. Сторонники Эрдогана выходят на улицу в знак поддержки президента. Штаб правящей партии Справедливости и развития в Стамбуле эвакуируют из-за сообщений о минировании. Оппозиция уверена в своей победе».

Хищник в опасности: в подмосковном Клину борются за жизнь львёнка

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники парка «Земля прайда» в подмосковном Клину выхаживают львёнка Симбу, которого бывший хозяин незаконно держал в квартире без должного ухода. У животного множество проблем со здоровьем, от ссадин до серьёзного вирусного заболевания, которое может привести к летальному исходу. О том, как проходит лечение Симбы, — в видео RT.

Эрдоган набирает 53% голосов после обработки 35% урн на выборах президента Турции

«RT» (Russia Today) 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган набирает 53,17% голосов на выборах президента страны после обработки данных 35,87% урн. Об этом сообщает телеканал TRT со ссылкой на данные ЦИК.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Федерация бокса России довольна результатами чемпионата мира в Ташкенте

«RT» (Russia Today) 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко осталась довольна результатами выступления национальной сборной на мужском чемпионате мира по боксу 2023 года в Ташкенте.

Отказ от «Дружбы»: СМИ сообщили о намерении стран G7 и ЕС запретить перезапуск российских газопроводов

«RT» (Russia Today) 

Страны «группы семи» и ЕС намерены запретить импорт российского трубопроводного газа по магистралям, на которых Москва ранее сократила поставки, сообщают западные СМИ. Также появилась информация о желании Брюсселя ввести запрет на поставки нефти по нефтепроводу «Дружба». Как отметили эксперты, Запад безуспешно пытается надавить на Россию тем или иным образом, чтобы не нанести ущерба самому себе. При этом информационные утечки используются для отслеживания реакции рынка, подчеркнули аналитики.

«Все атаки отражены»: в МО РФ сообщили о безуспешных попытках ВСУ прорвать оборону российских войск

«RT» (Russia Today) 

Российские войска отразили все атаки подразделений ВСУ на Соледаро-Артёмовском направлении, не допустив прорывов обороны, сообщили в Минобороны РФ. Отмечается, что при отражении атак мужество и героизм проявили военнослужащие подразделений 4-й, 200-й мотострелковых бригад и 6-й мотострелковой дивизии Вооружённых сил РФ. В ходе боевых действий погибли командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров и заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье