Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.05.2023

Парк всех влюблённых: фестиваль тюльпанов в Санкт-Петербурге

«RT» (Russia Today) 

На Елагином острове в Санкт-Петербурге проходит фестиваль тюльпанов. Ранее там было высажено более 170 тыс. луковиц 50 различных сортов. Петербуржцы и гости города могут насладиться яркими цветами, а также послушать классическую и современную музыку в исполнении оркестра. Кроме того, на концертной сцене прозвучат произведения классиков в исполнении различных музыкальных коллективов. Звуки кельтских арф, маримбы, вибрафонов, труб и саксофонов наполнят остров.

РИА Новости: провокацию с Кораном в Волгограде организовали при участии спецслужб США

«RT» (Russia Today) 

Провокация с сожжением Корана в Волгограде была организована при участии американских спецслужб, сообщил РИА Новости источник в российском правоохранительном ведомстве.

Давка на футбольном матче в Сальвадоре

«RT» (Russia Today) 

Девять человек погибли в давке на сальвадорском футбольном стадионе «Кускатлан» во время игры команд «Альянс» и ФАС. Возможной причиной трагедии могли стать поддельные билеты. Полиция не пускала болельщиков с фальшивыми билетами. Сотрудники органов применили слезоточивый газ, чтобы остановить фанатов, из-за чего начались давка и паника. Игра была остановлена. Футболисты помогали болельщикам выбраться из толпы. Полиция и прокуратура начали расследование.

«Все отличившиеся будут представлены к госнаградам»: Путин поздравил российских военных с освобождением Артёмовска

«RT» (Russia Today) 

В ночь на 21 мая Минобороны РФ сообщило о полном освобождении Артёмовска. Владимир Путин поздравил российских военных с завершением операции, подчеркнув, что все отличившиеся будут представлены к государственным наградам.



В Забайкалье сошёл с рельсов грузовой поезд — видео

«RT» (Russia Today) 

На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов 12 грузовых вагонов. ЧП произошло на перегоне Куэнга — Приисковая двухпутного участка. Отмечается, что в результате инцидента задержан пассажирский поезд №1 Владивосток — Москва. По данным СК, пострадавших нет, повреждены 200 м полотна и 1 км электросетей. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

В результате ДТП в Свердловской области погиб один человек, ещё девять пострадали

«RT» (Russia Today) 

В результате дорожно-транспортного происшествия в Свердловской области погиб один человек, ещё девять пострадали, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

«Их строение совершенно»: российский эколог — об уникальной эволюции насекомых и коллективном разуме муравьёв и пчёл

«RT» (Russia Today) 

Некоторые виды муравьёв способны коллективно притворяться мёртвыми перед лицом опасности. Это случайно выяснили австралийские учёные. В интервью RT доцент института экологии РУДН Владимир Пинаев объяснил, что такая особенность поведения связана с тем, что колонии муравьёв (как и пчёл) представляют собой единый организм, реагирующий на факторы внешней среды. Учёный отметил, что насекомые живут на Земле очень давно, но не эволюционировали в размерах, так как миниатюрность стала играть важную роль для спасения от хищников и выживания. Читать дальше...

Замглавы Минобрнауки Кучеренко скончался во время возвращения из командировки на Кубу

«RT» (Russia Today) 

Заместитель министра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко скончался 20 мая, ему стало плохо в самолёте, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу, сообщили в правительстве. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, врачи пытались оказать ему помощь, но спасти Кучеренко не удалось.

Командир подразделения ВС России: обстановка у Каховской ГЭС стабильно напряжённая

«RT» (Russia Today) 

Обстановка на линии боевого соприкосновения в районе Каховского водохранилища остаётся стабильно напряжённой, сообщил командир одного из подразделений Вооружённых сил России.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Устранить геополитического конкурента»: в Москве назвали решения G7 нацеленными на двойное сдерживание России и КНР

«RT» (Russia Today) 

Решения, принятые на саммите «Большой семёрки» в Хиросиме, нацелены на двойное сдерживание России и Китая. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз включит в 11-й пакет антироссийских санкций китайские компании, в отношении которых якобы есть доказательства обхода рестрикций против Москвы. Аналитики, в свою очередь, отмечают, что коллективный Запад не способен эффективно сдерживать такие страны, как РФ и КНР... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Изыски Подмосковья

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме