Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

Песков выразил надежду, что Сербия не вольётся в западный «мейнстрим» против России

«RT» (Russia Today) 

Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белграду хватит сил выстоять и не вступить в западный «мейнстрим» против Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Двойственная позиция: генсек НАТО усомнился в участии альянса в возможном конфликте из-за Тайваня

«RT» (Russia Today) 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что блок останется объединением стран Северной Америки и Европы и не будет превращаться в глобальный альянс с участниками из Азии. Такую позицию он обозначил в одном из интервью, отвечая на вопрос о потенциальном участии НАТО в конфликте с Китаем из-за Тайваня. По мнению Столтенберга, такой конфликт будет иметь серьёзные последствия для всего мира. Эксперты отмечают, что НАТО продолжает усиливать присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а США намерены привлечь альянс к сдерживанию Китая.



Снижение результативности и недовольство руководства: «Вашингтон» в межсезонье может обменять Кузнецова

«RT» (Russia Today) 

Евгений Кузнецов, скорее всего, покинет «Вашингтон» в ближайшее межсезонье. Один из самых высокооплачиваемых хоккеистов лиги выглядел не слишком убедительно и набрал всего 55 очков в минувшем регулярном чемпионате, чем вызвал недовольство генерального менеджера клуба Брайана Маклеллана. Североамериканские СМИ и вовсе называют контракт россиянина худшим в «Кэпиталз». Стоит ли форварду перезагружать карьеру по примеру Дмитрия Орлова и кто потенциально может быть заинтересован в сотрудничестве с ним — в материале RT.

Въезд на основании документов, удостоверяющих личность: Россия отменяет визовый режим с Грузией

«RT» (Russia Today) 

Визовый режим с Грузией перестанет действовать в России 15 мая, следует из указа президента Владимира Путина. Ещё одним документом глава государства снял действовавший с 2019 года запрет для российских компаний на полёты в Грузию. В МИД РФ отметили, что эти шаги идут в русле принципиального подхода об облегчении условий общения и контактов между гражданами двух стран. Президент Грузии назвала решение российской стороны провокацией. В МИД и Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии при... Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


«Это будет катастрофа»: Байден заявил о разрушительных последствиях для экономики США в случае объявления дефолта

«RT» (Russia Today) 

Возможное объявление дефолта правительством США может обернуться катастрофой, считает президент страны Джо Байден. По его словам, в этом случае американская экономика впадёт в глубокую рецессию, пенсионные счета опустеют, почти 8 млн человек останутся без работы, а международная репутация Вашингтона будет подорвана. Предотвратить подобный исход должно повышение потолка государственного долга, считают эксперты. Впрочем, республиканцы и демократы пока не могут договориться об условиях такой инициативы. Читать дальше...

В Грузии пока не получили обращений России о возобновлении авиасообщения между странами

«RT» (Russia Today) 

Российская сторона пока не обращалась к Грузии за разрешением на возобновление авиасообщения между странами, заявила замглавы грузинского Минэкономики Мариам Квривишвили.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах