Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2023

Мир возможен только на условиях справедливости

«RT» (Russia Today) 

«Отданным под власть албанцев сербским жителям Косова уже практически нечего терять. Бойкот муниципальных выборов с их стороны был, по сути, аналогом голодовки — то есть самоубийственным жестом отчаяния. Дальше могут быть или переговоры с изменением статус-кво, или массовый исход сербов из Косова и превращение этой святой для каждого серба земли в населённую только лишь албанцами территорию. Готов ли к этому Белград?»

«Двуличная политика Запада»: эксперты — о причинах и возможных последствиях эскалации ситуации в Косове

«RT» (Russia Today) 

На севере Косова не утихают протесты сербского населения. В настоящее время в регионе находятся косовский спецназ и подразделения KFOR, вступавшие в противостояние с безоружными жителями. Сербская армия была приведена в состояние высшей степени готовности. RT обсудил с экспертами действия Запада и возможные последствия дальнейшей деградации обстановки в Косове.

Небензя: предложенные главой МАГАТЭ Гросси меры по ЗАЭС и так исполняются Россией

«RT» (Russia Today) 

Российский постпред при ООН Василий Небензя подчеркнул, что предложенные гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси меры, направленные на обеспечение безопасности Запорожской атомной станции, и так исполняются Россией.

Депутат Свищёв направил запрос в Генпрокуратуру после обрушения трибуны в Ростове-на-Дону

«RT» (Russia Today) 

Председатель комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Дмитрий Свищёв заявил, что направил запрос в Генпрокуратуру, чтобы разобраться с ЧП с обрушением трибуны на гребном канале в Ростове-на-Дону.



Гладков встретился с командирами батальонов самообороны Белгородской области

«RT» (Russia Today) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с командиром полка и командирами батальонов самообороны, они обсудили предложения по продолжению боевого сплачивания и их оснащение.

Гросси: ситуация с обеспечением ядерной безопасности на ЗАЭС остаётся хрупкой и опасной

«RT» (Russia Today) 

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что ситуация с обеспечением ядерной безопасности на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в данный момент остаётся «крайне хрупкой и опасной» из-за риска боевых действий.

«Осуждаем расширение НАТО и санкции»: президент Кубы в интервью RT — об отношениях с Россией и политике Запада

«RT» (Russia Today) 

Президент Кубы Мигель Диас-Канель в интервью RT заявил, что Гавана осуждает вводимые Западом санкции против России и не приемлет расширения НАТО к российским границам. Он также выразил недовольство гегемонистским мышлением западных государств, которые рассматривают развивающиеся страны как «задний двор». По его словам, БРИКС на этом фоне предоставляет для таких стран отличную альтернативу.

«ЕС сам себе создал проблемы»: деловой климат в Европе ухудшился рекордно за два года на фоне санкций против России

«RT» (Russia Today) 

Согласно предварительной оценке Евростата, в мае индекс бизнес-климата в еврозоне опустился до самого низкого уровня за последние два года. Наиболее пессимистичные настроения сегодня преобладают в европейской промышленности, где уровень деловой активности падает уже 11 месяцев подряд. Одной из главных причин наблюдаемой динамики мог стать разрыв экономических связей с Россией, уверены эксперты. Введённый в рамках санкционной политики запрет на поставки в РФ оборудования и техники больно ударил по производителям в ЕС... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Чавушоглу и Блинкен обсудили зерновую сделку и процесс вступления Швеции в НАТО

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и американский госсекретарь Энтони Блинкен провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили реализацию зерновой сделки, а также процесс присоединения Швеции к Североатлантическому альянсу.

НАТО направит ещё 700 военных в Косово и подготовит батальон на случай эскалации

«RT» (Russia Today) 

НАТО дополнительно направит 700 военных в частично признанное Косово и сверх этого подготовит ещё один батальон к отправке в случае необходимости, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»