Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

«Цель Украины — спровоцировать Россию»: что может стоять за обострением конфликта в Донбассе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Украина по-прежнему вынашивает планы силового решения проблемы Донбасса, поэтому в регионе сохраняется угроза повторения трагедии в боснийской Сребренице. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он выразил уверенность, что в случае такого развития событий «ни одна страна мира не останется в стороне», включая Россию. Песков оценил ситуацию на линии разграничения как чрезвычайно нестабильную. В МИД РФ обстановку в Донбассе также охарактеризовали как «сложную» и в качестве причины назвали «воинственный настрой Киева». Читать дальше...

Космонавт Кикина высказала своё мнение по поводу существования инопланетной формы жизни

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский космонавт Анна Кикина в стриме RT в преддверии 60-летия полёта Юрия Гагарина рассказала, верит ли она в инопланетную форму жизни.

Читать дальше...

Госдеп изменил правила взаимодействия с Тайванем

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госдепартамент США выпустил новые, «более либеральные» правила контактов с представителями Тайваня, которые поощряют взаимодействие и отражают «углубление неофициальных отношений» между Вашингтоном и островом.

Читать дальше...



Глава МИД Франции заявил о необходимости выполнения минских соглашений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан после переговоров со своими коллегами из США, ФРГ и Украины заявил, что Франция и Германия считают необходимым продолжать переговоры в нормандском формате для выполнения всех условий Минских соглашений.

Читать дальше...

«Ак Барс» победил «Авангард» и сравнял счёт в серии финала Востока КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Казанский «Ак Барс» взял верх над омским «Авангардом» в четвёртом матче серии финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

Мифы, фильмы, невесомость: космонавты отвечают на вопросы в студии RT

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В преддверии 60-летия полёта Юрия Гагарина RT пригласил в студию российских космонавтов Анну Кикину, Андрея Борисенко и Сергея Рязанского. К разговору также присоединится канадский астронавт Крис Хэдфилд. Мы поговорим о полётах на орбиту и подготовке к ним, о том, чем пахнет космос и чего больше всего не хватает на МКС. Также обсудим фильмы и мифы о космонавтике. А ещё зададим космонавтам вопросы, которые вы присылали в течение последних двух недель. Авторы самых интересных получат призы! Победителей узнаем в прямом эфире. Читать дальше...

Сорокин прокомментировал информацию о готовности Санкт-Петербурга принять дополнительные матчи Евро-2020

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Гендиректор оргкомитета российской части чемпионата Европы по футболу Алексей Сорокин прокомментировал информацию, согласно которой Санкт-Петербург готовы принять дополнительные матчи турнира в случае отказа других городов.

Читать дальше...

Глава МИД Черногории заявил о готовности возобновить политический диалог с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел Черногории Джордже Радулович в интервью RT заявил, что возможные направления взаимодействия с Россией недавно обсуждались в ходе телефонного разговора с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

В Петербурге открылась выставка в честь Петра I

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвящённая Петру I.

Об этом сообщает НТВ.

Экспозиция создана на основе материалов из фондов музея-заповедника «Петергоф». Она начинает марафон мероприятий в честь 350-летия со дня рождения Петра I.

«Эту выставку «Петергоф» очень остроумно назвал «Царь и море». Здесь мы видим мечту Петра о море и её реализацию», — заявила статс-секретарь — заместитель министра культуры России Алла Манилова... Читать дальше...

Ташуев считает, что Мусаев работал в «Краснодаре» в тепличных условиях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев, который ныне возглавляет «Чайку» из Ростовской области, ответил на слова экс-наставника краснодарского клуба Мурада Мусаева.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


РФС подписал соглашение о развитии футбола в Рязанской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский футбольный союз (РФС) и Министерство спорта заключили соглашение с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым о развитии футбола в регионе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую