Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

Дубль Ионова, ошибка Сафонова и гол Мостового: как «Зенит» вырвал ничью в матче с «Краснодаром» в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Краснодар» упустил победу над «Зенитом» в матче 26-го тура РПЛ — 2:2. На седьмой минуте счёт открыл полузащитник хозяев и воспитанник петербуржцев Алексей Ионов. А во втором тайме он оформил дубль и удвоил преимущество южан. Однако грубая ошибка Матфея Сафонова на выходе помогла Сердару Азмуну один мяч отыграть. А вышедший на замену Андрей Мостовой незадолго до финального свистка восстановил равновесие на табло.

Читать дальше...

Два гола в дебюте, удаление и спорный пенальти: как «Локомотив» разгромил «Ростов» в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» разгромил «Ростов» в рамках 26-го тура РПЛ (3:1) и одержал девятую победу во всех турнирах после возобновления сезона. Железнодорожникам удалось выйти вперёд в самом начале матча благодаря курьёзной ошибке Сергея Песьякова. А спустя две минуты Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество хозяев. После перерыва гости остались в меньшинстве после того, как Армин Гигович получил вторую жёлтую карточку за отмашку рукой. Наконец, судья Михаил Вилков назначил в ворота южан достаточно спорный пенальти за фол на Гжегоже Крыховяке. Читать дальше...

Шестёркин побил рекорд «Рейнджерс» 81-летней давности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин установил новый клубный рекорд по продолжительности серии без пропущенных шайб в матчах с одним соперником.

Читать дальше...

Полиция Чехии объявила в розыск Петрова и Боширова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полиция Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона называет виновными в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Читать дальше...

Овечкин — в одной шайбе от пятого места в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от пятого места в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать дальше...

«Помощь мирового уровня»: онколог Хатьков — о методах диагностики и лечения рака в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Почётное членство в Американской ассоциации хирургов позволит продвигать молодых блестящих российских врачей на международном уровне, рассказал в интервью RT директор Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова и главный онколог столицы, профессор Игорь Хатьков. Кроме того, по его словам, многие новые методы и технологии, применяемые в России, можно назвать прорывными, а в Москве онкобольные получают помощь мирового уровня по всем направлениям.

Читать дальше...

Хет-трик Бучневича помог «Рейнджерс» победить «Нью-Джерси» в НХЛ, у Панарина гол и три передачи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Читать дальше...



Террористы совершили 26 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 26 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Продолжение победной серии: Рублёв обыграл Рууда и впервые вышел в финал «Мастерса» на турнире в Монте-Карло

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал победу над Каспером Руудом в полуфинале «Мастерса» в Монте-Карло. Он впервые пробился в решающий матч на турнире этой серии и заодно гарантировал себе как минимум седьмое место в мировом рейтинге. Рублёв поборется за титул со Стефаносом Циципасом и в случае успеха станет шестой ракеткой мира.

Читать дальше...

Гончаренко — о ничьей с «Зенитом»: когда пошли изменения в составе, «Краснодар» потерял контроль

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный исход матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

«Без привлечения союзников»: что стоит за словами украинского генерала о готовности противостоять «российской агрессии»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Командующий операцией объединённых сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что на Украине изучают возможности противостоять «российской агрессии» без поддержки союзников. При этом в случае «обострения» ситуации украинские вооружённые силы рассчитывают на увеличение материально-технической помощи. В последнее время Киев и страны Запада неоднократно говорили о некой эскалации напряжённости, якобы вызванной передвижением российских войск. Москва, в свою очередь, напоминает, что передислокация войск на собственной территории ... Читать дальше...

В ФСБ сообщили о задержании в Москве готовивших переворот в Белоруссии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники ФСБ России совместно с коллегами из КГБ Белоруссии задержали в Москве двух человек, готовивших государственный переворот в республике и физическое устранение белорусского президента Александра Лукашенко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Лукашенко предположил, что высшее руководство США одобрило его устранение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предполагает, что задача на его устранение, поставленная спецслужбами США, была одобрена высшим политическим руководством Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Китай призвал США и Японию прекратить вмешательство во внутренние дела

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Китай призывает США и Японию прекратить вмешательство во внутренние дела страны и ситуацию в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе, говорится в заявлении МИД КНР.

Читать дальше...

В Крыму изменили порядок въезда для прибывающих из-за границы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С 17 апреля прибывающие в Крым из-за границы будут обязаны заполнить анкету в пунктах пропуска в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Аксёнов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине