Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

«Стратегия малых шагов»: почему в Германии призвали избегать политизации строительства «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Увязывать реализацию проекта «Северный поток — 2» с ситуацией вокруг Алексея Навального и другими отдельными случаями неправильно. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. В то же время он выступил за то, чтобы обеспечить соблюдение интересов Киева после того, как газопровод будет введён в строй. Ранее премьер-министр немецкого региона Саксония Михаэль Кречмер заявил в интервью RT DE о необходимости наладить связи между Россией и Евросоюзом, призвав «покончить с темой Украины». Читать дальше...

Гончаренко остановил Слуцкого: как «Краснодар» выиграл в Казани и лишил «Рубин» шансов на медали

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Краснодар» с минимальным счётом на выезде обыграл «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ. Эта победа стала первой для Виктора Гончаренко на посту главного тренера южан. Единственный мяч забил Алексей Ионов, который неделю назад дважды огорчил «Зенит». Казанцы же практически не угрожали воротам Матвея Сафонова. Теперь подопечные Леонида Слуцкого за три встречи до финиша сезона на четыре очка отстают от третьей строчки.

Читать дальше...

Кудерметова и Мертенс выиграли турнир WTA в Стамбуле в парном разряде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс одержали победу над японками Нао Хибино и Макото Ниномию в финале парного разряда турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в турецком Стамбуле.

Читать дальше...

«Есть конкретные даты»: в Кремле допустили встречу Путина и Байдена в июне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Помощник президента России Юрий Ушаков допустил, что встреча российского лидера Владимира Путина с главой Белого дома Джо Байденом может состояться в июне текущего года. Он сказал, что сигнал американской стороны получен, итоговое решение будет приниматься в соответствии с множеством факторов. Ранее Байден в ходе телефонного звонка предложил Путину провести встречу на высшем уровне. Вместе с тем глава Белого дома позднее утвердил очередные санкции против РФ, на которые Москва ответила.

Читать дальше...

ЦСКА может обратиться в ЭСК РФС относительно судейства матча со «Спартаком»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев завил, что клуб рассматривает возможность обращения в Экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) относительно работы арбитра матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Спартаком».

Читать дальше...



В Греции за сутки выявили 1400 новых случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Греции за сутки выявили 1400 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на национальную организацию общественного здравоохранения.

Читать дальше...

Надаль в 12-й раз выиграл турнир ATP в Барселоне, одержав победу над Циципасом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль взял верх над греком Стефаносом Циципасом финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Барселоне.

Читать дальше...

В Ульяновской области две цистерны с газоконденсатом сошли с рельсов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ульяновской области начали проверку по факту схода с рельсов двух вагонов-цистерн с газоконденсатом вблизи станции Молвино. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

Гол Ларссона, удаление Ахметова и ни одного удара в створ ворот Максименко: как «Спартак» обыграл ЦСКА в 27-м туре РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» с минимальным счётом обыграл ЦСКА в матче 27-го тура РПЛ. Первую победу в московском дерби в рамках национального первенства с августа 2019-го красно-белым принёс гол Джордана Ларссона в начале второго тайма. Армейцы же незадолго до перерыва остались в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова — полузащитник получил прямую красную карточку за фол на Александре Соболеве. В итоге красно-синие даже ни разу не смогли пробить в створ ворот Александра Максименко.

Читать дальше...

Карацев на тай-брейке уступил Берреттини в финале турнира ATP в Белграде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россиянин Аслан Карацев потерпел поражение от итальянца Маттео Берреттини в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в сербском Белграде.

Читать дальше...

В Албании закрылись участки для голосования на парламентских выборах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Албании закрылись участки для голосования на парламентских выборах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральную избирательную комиссию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Ульяновске ребёнок госпитализирован после падения на него дерева

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ульяновске дерево упало на девятилетнего мальчика, ребёнок госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии. Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Минздрава.

Читать дальше...

«Напомнить о героических страницах»: Минобороны запустило патриотическую акцию «Мы — армия страны! Мы — армия народа!»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Тематический поезд Минобороны стартует 25 апреля с Киевского вокзала Москвы в рамках военно-патриотической акции «Мы — армия страны. Мы — армия народа». Маршрут состава, вагоны которого оборудованы под музейную экспозицию, интерактивные мероприятия и выставки, проходит почти через всю страну. Поезд сделает остановки в десятках российских городов, жители которых смогут посетить передвижную выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, современному российскому оружию и борьбе с коронавирусом. Читать дальше...

В Венгрии опубликовали данные о безопасности и эффективности «Спутника V»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Венгрии опубликовали данные о безопасности и эффективности пяти вакцин от коронавируса, среди которых наилучшие показатели продемонстрировал российский препарат «Спутник V», сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»