Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

28 сейвов Грубеца и две передачи Толчинского: как «Авангард» победил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Авангард» в гостях одержал крупную победу над ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина. В первом периоде подопечные Боба Хартли нанесли в три раза меньше бросков по воротам соперника, но смогли выйти вперёд и впоследствии ещё трижды поразили ворота хозяев. Одним из главных героев встречи стал голкипер Шимон Грубец, совершивший 28 сейвов, а самым результативным игроком — Сергей Толчинский. Форвард отметился двумя результативными передачами и возглавил гонку бомбардиров плей-офф КХЛ.

Читать дальше...

«Уважать общепризнанные права человека»: в РФ ответили на слова экс-президента Эстонии о запрете выдачи виз ЕС россиянам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Госдуме подчеркнули, что нет никаких оснований для ограничения выдачи виз стран Евросоюза гражданам РФ. Так депутаты прокомментировали слова экс-президента Эстонии о том, что Европе якобы следует «взять тайм-аут» для визитов россиян. В комитете ГД по международным делам отметили, что Эстония должна уважать общепризнанные права человека, если рассчитывает быть полноценным членом ЕС. Депутаты также подчеркнули, что сейчас многие страны мира, напротив, заинтересованы в визитах россиян.

Читать дальше...

Госдеп США поддержал решение Чехии выслать российских дипломатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Госдеп США поддержал Чехию в «её решительном ответе на подрывные действия России». Так в Вашингтоне прокомментировали решение чешских властей выслать 18 российских дипломатов.

Читать дальше...

Победа Ферстаппена, авария Боттаса с Расселлом и 17-е место Мазепина: чем запомнился Гран-при Эмилия-Романьи «Формулы-1»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Италии на трассе в Имоле завершился второй этап нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Эмилия-Романьи. Победителем стал Макс Ферстаппен, обогнавший на старте обладателя поул-позиции Льюиса Хэмилтона. Британец занял второе место, несмотря на вылет с трассы и повреждение крыла. Гонка была также примечательна серьёзной аварией с участием Валттери Боттаса и Джорджа Расселла. Никита Мазепин стартовал 19-м и благодаря сходам других пилотов отыграл две позиции.

Читать дальше...

Число случаев коронавируса в мире превысило 140 млн

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 140 млн, за сутки выявлено более 809 тыс. новых заболевших. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Читать дальше...



«Сотрудничают со следствием»: в Белоруссии заявили о признательных показаниях подозреваемых по делу о госперевороте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В КГБ Белоруссии сообщили, что подозреваемые в подготовке госпереворота дают признательные показания и сотрудничают со следствием. При этом в контрразведке утверждают, что один из предполагаемых заговорщиков был связан со спецслужбами США и пытался завербовать белорусских силовиков. В свою очередь, в ФСБ России обнародовали кадры оперативной съёмки, на которых задержанные обсуждают планы присвоения имущества Александра Лукашенко. А представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Запад пытается... Читать дальше...

Тедеско извинился перед болельщиками «Спартака» за поражение от «Уфы»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско извинился перед болельщиками команды за поражение от «Уфы» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

Губерниев: «Спартак» без Соболева и Джикии выглядел бесхребетным в матче с «Уфой»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на крупное домашнее поражение «Спартака» от «Уфы» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

Кузнецова прибыла в Сирию для переговоров по вывозу российских детей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова прибыла в Сирию для проведения переговоров и организации вывоза российских детей из лагерей, которые находятся на территории, неподконтрольной Дамаску.

Читать дальше...

Федун: игроки и тренеры «Спартака» должны извиниться перед болельщиками

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун отреагировал на крупное домашнее поражение команды от «Уфы» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Задержанные по делу о попытке переворота в Белоруссии дали признательные показания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Задержанные по делу о подготовке государственного переворота в Белоруссии сотрудничают со следствием и начали давать признательные показания, сообщил в эфире ОНТ начальник отдела следственного управления КГБ республики Константин Бычек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В США за сутки выявлено более 50 тысяч случаев коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Соединённых Штатах коронавирусную инфекцию за сутки выявили ещё у 52 373 человек. Общее число зафиксированных в стране случаев инфицирования COVID-19 превысило 31,6 млн.

Читать дальше...

Al Shorouk: сошедший с рельсов поезд в Египте превысил скорость

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пассажирский поезд сообщением Эль-Мансура — Каир до момента схода с рельсов в египетской провинции Кальюбия двигался со скоростью около 120 км/ч при разрешённой на данном участке в 30 км/ч, сообщает газета Al Shorouk со ссылкой на источники, знакомые с данными предварительного расследования.

Читать дальше...

В Белом доме заявили, что не намерены снимать санкции с Ирана

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США не снимут санкции с Ирана, пока не убедятся, что Исламская Республика соблюдает Совместный всеобъемлющий план действий. Об этом заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России