Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Минобороны опубликовало порядок проезда техники и пролёта авиации на параде в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны опубликовало порядок проезда техники и пролёта авиации на параде в честь празднования Дня Победы в Москве, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Читать дальше...

Почти 3 млн рублей: средняя сумма ипотеки в России достигла исторического максимума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В марте 2021 года средний размер ипотечного кредита в России обновил исторический максимум и достиг 2,92 млн рублей. Показатель непрерывно растёт уже около года и за это время увеличился почти на 13%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй. Наблюдаемую динамику эксперты связывают с падением ипотечных ставок в России, уменьшением суммы первоначального взноса и общим повышением цен на жильё. Одновременно эксперты указывают на рост среднего срока кредитования в стране.

Читать дальше...

Базаревич — о жеребьёвке Евробаскета-2022: опасаться надо всех

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд 2022 года.

Читать дальше...

Президент КХЛ — о скандировании Толчинского в адрес ЦСКА: такие слова никого не красят

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов высказал мнение о поведении форварда омского «Авангарда» Сергея Толчинского после победы над московским ЦСКА в шестом матче серии финала плей-офф КХЛ — Кубка Гагарина.

Читать дальше...



Танцы до утра, фейерверки и грядущее переименование улицы: как Омск отмечал триумф «Авангарда» в Кубке Гагарина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После окончания шестого матча финальной серии плей-офф КХЛ между «Авангардом» и ЦСКА на центральные улицы Омска вышли тысячи болельщиков, которые до самого утра с песнями и танцами отмечали первую в истории победу команды в Кубке Гагарина. В четверг, 29 апреля, хоккеисты и тренерский штаб прилетели в город из Москвы, чтобы вместе с фанатами отпраздновать триумф возле строящегося нового стадиона команды. А губернатор региона Александр Бурков пообещал переименовать одну из улиц в честь коллектива. Читать дальше...

«#Засранка» и «Кровопийцы»: стали известны победители ММКФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Театре мюзикла прошла церемония награждения победителей 43-го Московского международного кинофестиваля. Главный приз получила комедия «#Засранка» румынского режиссёра Андрея Хуцуляка. Сыгравшая в этой ленте Андрея Грэмоштяну была награждена призом за лучшую женскую роль. Аналогичная мужская награда досталась иранцу Сохейлу Гханнадану («Сын»). Создателю российской картины «Последняя «Милая Болгария» Алексею Федорченко вручили приз за режиссуру, а специальный приз жюри забрал немецкий фильм «Кровопийцы». Читать дальше...

Убивший возлюбленную у ТЦ в Москве мужчина получил восемь лет колонии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд в Москве приговорил к восьми годам лишения свободы мужчину, который убил свою возлюбленную у торгового центра, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читать дальше...

Тренер Непомнящего заявил, что матч с Карлсеном будет самым зрелищным за всю историю шахмат

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, поделился ожиданиями от предстоящего матча своего подопечного за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Читать дальше...

Пианист Мацуев подготовит несколько вариантов музыки Чайковского для Олимпиады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пианист, народный артист России Денис Мацуев заявил, что намерен подготовить несколько вариантов исполнения фрагмента Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, который заменит гимн России на Олимпийских играх в Токио и Пекине.

Читать дальше...

Шашистка Тансыккужина заявила, что организаторы извинились за инцидент с флагом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Шестикратная чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина рассказала, что организаторы финального матча чемпионата мира 2021 года в Польше с полячкой Натальей Садовской принесли свои извинения за инцидент с российским флагом.

Читать дальше...

Опрос: 40% финорганизаций заявили об активизации кибератак в конце 2020 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В III — IV кварталах 2020 года 40% финансовых организаций в России заметили активизацию кибератак по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, следует из результатов опроса Qrator Labs среди представителей 45 крупных банков.

Читать дальше...

Овечкин пропустит третий матч НХЛ подряд впервые за 10 лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин впервые с марта 2011 года пропустит три матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подряд из-за травмы.

Читать дальше...

Умер ставший фигурантом дела о госизмене физик Виктор Кудрявцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский учёный Виктор Кудрявцев скончался на 78-м году жизни, передаёт РИА Новости со ссылкой на правозащитную организацию «Команда 29», адвокаты которой защищали физика.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Киргизии сообщили о трёх жертвах в ходе конфликта на границе с Таджикистаном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Число погибших граждан Киргизии в результате перестрелки войсковых подразделений на границе с Таджикистаном возросло до трёх, пострадавших — до 84, сообщает Минздрав республики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

«Пришло время жить на своей земле»

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году