Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Вылет Макрогузовой и Холоминой, конфликт Губерниева и Чепика и сидячая забастовка Алиева: чем запомнился 9-й день Игр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мужская сборная России по волейболу в трёх сетах разгромила Тунис и заняла первое место в группе, а ватерполистки оказались сильнее Японии и сыграют в четвертьфинале с Австралией. Пляжные волейболистки Надежда Макгрогузова и Светлана Холомина потерпели поражение в первом же раунде плей-офф, а борцы не сумели включиться в борьбу за золото. Известный журналист Дмитрий Губерниев вступил в перепалку с главным тренером отечественной национальной команды по плаванию Сергеем Чепиком, а представляющий... Читать дальше...

В Минтруде напомнили о возможности получения выплаты в 250 тысяч рублей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россияне могут получить выплату в размере 250 тыс. рублей в качестве стартового капитала на открытие собственного дела. Об этом в беседе с «Российской газетой» рассказала замглавы Минтруда России Ольга Баталина.

Читать дальше...

BSSF обратился в CAS с требованием вернуть Тимановскую в заявку сборной Белоруссии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белорусский фонд спортивной солидарности (BSSF) направил в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) заявление об отмене решения об отстранении легкоатлетки Кристины Тимановской от участия в Олимпийских играх.

Читать дальше...

Обидные поражения Замкового и Хатаева и невероятный камбэк Батыргазиева: российские боксёры взяли первые медали на Играх

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Андрей Замковой и Имам Хатаев не смогли пробиться в финал олимпийского турнира, уступив кубинцу Роньелю Иглесиасу и британцу Бенджамину Уиттакеру, но выиграли для России первые медали в боксе на Играх в Токио. Альберт Батыргазиев и Глеб Бакши не без труда вышли в полуфинал, одолев монгольца Эрдэнэбата Цэндбаатара и гаитянца Дарреля Вальсена, и гарантировали себе бронзу. В свою очередь, Иван Верясов не сумел присоединиться к ним, уступив казахстанцу Кашымбеку Кункабаеву.

Читать дальше...



«Занять людей бесполезной деятельностью»: к чему может привести принятие на Украине закона о национальном сопротивлении

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальная газета Верховной рады «Голос Украины» опубликовала законы об основах национального сопротивления и об увеличении численности ВСУ на 11 тыс. человек. Оба нормативно-правовых акта вступают в силу на следующий день после публикации и начнут действовать 1 января 2022 года. Законы, подписанные президентом Зеленским, предусматривают создание на Украине сил национального сопротивления и территориальной обороны, в рамках которых глава государства сможет создавать добровольные бригады, батальоны и отряды... Читать дальше...

«Сочи» проведёт отборочный матч Лиги конференций c «Партизаном» без зрителей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Матч третьего отборочного раунда Лиги конференций УЕФА «Сочи» — «Партизан» пройдёт без зрителей из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Краснодарском крае.

Читать дальше...

В Фонде спортсолидарности Белоруссии считают, что легкоатлетке Тимановской грозила тюрьма в Минске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполнительный директор Фонда спортивной солидарности Белоруссии Александр Опейкин высказался о ситуации, с которой столкнулась легкоатлетка Кристина Тимановская.

Читать дальше...

Кержаков объяснил свои реплики в адрес судейской бригады матча с «Уралом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков высказался о ничейном результате матча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» (1:1).

Читать дальше...

Военные Индии и Китая установили горячую линию в районе Сиккима

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представители командования Индии и Китая установили горячую телефонную линию в районе индийского штата Сикким для экстренной связи на случай чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

В Берлине задержали около 500 человек на акциях ковид-диссидентов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полиция Берлина сообщила о задержании около 500 человек, которые вышли на улицы города в знак протеста против карантинных ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на берлинскую полицию.

Читать дальше...

В МОК выступили с заявлением относительно ситуации белорусской легкоатлетки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что взял под свой контроль ситуацию с попыткой насильственной депортации из Японии белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской.

Читать дальше...

Травма Клишиной и недолёты Акименко и Иванюка: российские легкоатлеты неудачно начали выступление на Играх в Токио

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Три российских легкоатлета завершили выступления на Олимпийских играх в Токио. Дарья Клишина не смогла пробиться в финал по прыжкам в длину, допустив два заступа в квалификации. На третью попытку она не смогла выйти из-за травмы и покинула арену на инвалидном кресле. Прыгуны в высоту Михаил Акименко и Илья Иванюк остались без медалей в своей дисциплине и заняли шестое и девятое места соответственно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Источник: Кейн вскоре уведомит руководство «Тоттенхэма» о желании перейти в «Манчестер Сити»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Капитан «Тоттенхэма» Гарри Кейн намерен сообщить руководству лондонского клуба о желании продолжить карьеру в «Манчестер Сити».

Читать дальше...

НОК Белоруссии выступил с заявлением относительно ситуации с легкоатлеткой Тимановской

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Национальный олимпийский комитет (НОК) Белоруссии выступил с официальным заявлением относительно прекращения участия на Олимпийских играх в Токио 24-летней легкоатлетки Кристины Тимановской.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура