Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Август
2021

Новости за 03.08.2021

«Позитивный знак»: как рассмотрение жалобы Медведчука в ЕСПЧ может повлиять на исход его дела на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) открыл производство по жалобе главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на незаконные действия украинской власти и политическое преследование. Об этом сообщил депутат Рады от ОПЗЖ Ренат Кузьмин. По его словам, если ЕСПЧ примет положительное решение, оно может стать основанием для отставки генпрокурора и начала импичмента президента Украины. Ранее Медведчука обвинили в госизмене, сейчас он находится под домашним арестом. Читать дальше...

В Москве благоустроят территории возле станций Минская и Матвеевская

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве утвердили проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к строящейся станции Минская и действующей станции Матвеевская Киевского направления МЖД.

Читать дальше...

Автоэксперт высказался об экологичности электромобилей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Автоэксперт Дмитрий Попов высказался об экологичности электромобилей.

В беседе с Inforeactor он заявил, что для производства такого транспорта сжигается много мазута и нефти, то есть на первом этапе ни о какой экологии речи быть не может.

«На втором этапе, эксплуатации электромобиля, он тоже не экологичен. Да, он не выбрасывает в воздух выхлопные газы, как это делают обычные автомобили. Но для того, чтобы его зарядить электроэнергией... Читать дальше...

Террористы совершили 32 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»* совершили 32 обстрела в идлибской зоне деэскалации в САР.

Читать дальше...

Четвёртое место Наниева, травма ахилла у Шубенкова и назначение на финал Пустовойтовой: чем запомнился 11-й день Игр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский тяжелоатлет Тимур Наниев занял четвёртое место в весовой категории до 109 кг, а легкоатлет Сергей Шубенков получил травму ахиллова сухожилия во время разминки и вынужден был сняться с соревнований в беге на 110 м с барьерами на Олимпиаде в Токио. В то же время отечественные синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина показали лучший результат в технической программе, а арбитр Анастасия Пустовойтова получила назначение на финальный матч женского футбольного турнира Игр.

Читать дальше...



Головин — о победе над «Спартой»: мы сделали только первый шаг к главной цели

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над пражской «Спартой» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Читать дальше...

Белорусская легкоатлетка отказалась возвращаться в страну после ситуации с Тимановской

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова заявила, что не желает возвращаться в страну после событий на Олимпиаде в Токио с её соотечественницей Кристиной Тимановской.

Читать дальше...

Природному пожару в Оренбургской области присвоили третий ранг сложности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ранг сложности природного пожара в Оренбургской области повысили до третьего — самого высокого в регионе. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Читать дальше...

Роспотребнадзор обратился в суд из-за матча за Суперкубок России по футболу в Калининграде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области направило в суд два иска о нарушениях санитарно-эпидемических норм в период ограничений из-за коронавируса при проведении матча за Суперкубок по футболу между «Зенитом» и «Локомотивом».

Читать дальше...

Депутат Госдумы рассказал о перспективах роботизации труда

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин рассказал о перспективах роботизации труда.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Эпидемиолог прокомментировал данные «Вектора» о заболеваемости COVID-19 среди привитых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков в беседе с RT прокомментировал данные центра «Вектор» о том, что доля граждан, заболевших коронавирусом после прохождения полного курса вакцинации, не превышает 1%.

Читать дальше...

Бодрая динамика: экспорт российского чая может вырасти почти в полтора раза к 2030 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В течение следующих десяти лет Россия может нарастить экспорт чая почти в полтора раза. Как отмечают аналитики, сейчас ключевые потребители российского продукта — страны СНГ, но в будущем экспортёры могут расширить поставки за счёт выхода на другие торговые площадки, в том числе Китая. При этом увеличение продаж за рубеж будет происходить также благодаря росту объёмов производства внутри страны, считают аналитики. Как в этой ситуации могут измениться цены на чай в России — в материале RT.

Читать дальше...

Умар Нурмагомедов рассказал о восстановлении после травмы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов, двоюродный брат чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, рассказал о ходе своего восстановления после травмы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить