Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Август
2021

Новости за 04.08.2021

Представители США и Украины обсудили подготовку визита Зеленского в Вашингтон

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, глава офиса украинского лидера Андрей Ермак и министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба на встрече обсудили предстоящий визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. 

Читать дальше...

В Дагестане задержали экс-полицейского и бизнесмена по делу о мошенничестве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Возбуждено уголовное дело против индивидуального предпринимателя и бывшего начальника Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан и других должностных лиц органов внутренних дел, подозреваемых в мошенничестве.

Читать дальше...

Проблемы на флангах, провалы в обороне и отсутствие остроты в атаке: как «Спартак» проиграл «Бенфике» в Лиге чемпионов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» потерпел домашнее поражение от «Бенфики» в стартовом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В первом тайме хозяева сохранили свои ворота в неприкосновенности, но после перерыва пропустили два безответных мяча. Главной причиной неудачи стали провалы в обороне и ошибки Айртона на левом фланге защиты. При этом в атаке подопечные Руя Витории создали мало опасных моментов, а Александр Соболев не смог ничего противопоставить мощным защитникам.

Читать дальше...

В ВОЗ рассказали о «лямбда» и «дельта» штаммах коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 1» рассказала о «лямбда» и «дельта» штаммах коронавируса.

Читать дальше...

Одни за всех: волейболисты-пляжники Красильников и Стояновский пробились в полуфинал Олимпиады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский остались единственными представителями России в олимпийском турнире по пляжному волейболу. Действующие чемпионы мира победили немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера и вышли в полуфинал. В свою очередь, их соотечественники Илья Лешуков и Константин Семёнов уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму. На аналогичной стадии своё выступление в Токио завершила и женская сборная России по волейболу, в четырёх сетах проиграв команде Бразилии.

Читать дальше...



Тимановская уволена из центра олимпийской подготовки Белоруссии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская после инцидента на Олимпийских играх — 2020 в Токио была уволена из Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) и откомандирована в Министерство внутренних дел (МВД).

Читать дальше...

В ВОЗ сообщили о снижении заболеваемости COVID-19 в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 1» заявила, что организация зафиксировала стабилизацию и медленное снижение числа случаев инфицирования коронавирусом в России.

Читать дальше...

Выход гандболисток в полуфинал, инцидент со Шкуренёвым и коронавирус у Чернышёвой: чем запомнился 12-й день Игр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Женская сборная России по гандболу увереннно обыграла команду Черногории и вышла в полуфинал, а Анастасия Кирпичникова заняла только 15-е место в плавании на открытой воде. Валерий Пронкин не сумел побороться за медали в метании молота, а десятиборцу Илье Шкуренёву судьи отменили чистую попытку в прыжках в высоту. Каратистка Анна Чернышёва сдала положительные ПЦР-тесты на коронавирус, а вспышку COVID-19 в национальной команде Греции оргкомитет признал «очагом заражения».

Читать дальше...

Рааб и Блинкен обсудили инцидент с атакой на танкер Mercer Street

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили инцидент с атакой на танкер Mercer Street в Аравийском море, заявив о причастности к ней Ирана.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В АТОР назвали альтернативы курортам Краснодарского края

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский заявил, что в качестве альтернативы курортам Краснодарского края можно посетить Калининградскую область и Дагестан.

Читать дальше...

Тренер женской сборной России по волейболу прокомментировал поражение от бразильянок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато признал, что его подопечные не были готовы к четвертьфинальному матчу с командой Бразилии на олимпийском турнире в Токио.

Читать дальше...

В Белоруссии прокомментировали ситуацию на границе с Литвой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

МИД Белоруссии назвал несостоятельными попытки Литвы обвинить Минск в спланированном миграционном кризисе, отметив готовность к совместному решению сложных вопросов в рамках пограничного взаимодействия.

Читать дальше...

Дорога смерти: жители двух сочинских сёл ежедневно ездят над пропастью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жители сёл Ермоловка и Аибга в Адлерском районе Сочи несколько лет безуспешно просят отремонтировать дорогу, ведущую в их населённые пункты. Дорога не просто в аварийном состоянии, а по-настоящему опасная: нормального покрытия нет, под остатками бетона и на обочине — пропасть, боковые ограждения тоже не установлены. По словам местных, машины уже несколько раз срывались вниз. Что происходит с сочинской дорогой и почему её никак не могут починить, разбирался RT.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собаки-поводыри в Московском метро