Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Финалы Сидакова и Гаджимагомедова, дебют Авериных и битва гандболисток: за кем из россиян следить в 14-й день Игр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пятницу российские спортсмены могут выиграть две золотые медали на Олимпийских играх в Токио. Бои за награды высшей пробы проведут борец вольного стиля Заурбек Сидаков в категории до 74 кг и боксёр Муслим Гаджимагомедов в тяжёлом весе. Женская сборная страны по гандболу, как и пять лет назад в Рио-де-Жанейро, в полуфинале встретится с Норвегией. А сёстры Арина и Дина Аверины дебютируют на ОИ в квалификации личного многоборья в художественной гимнастике.

Читать дальше...

Киев рассчитывает вывести отношения Украины и США «на новый уровень»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном выразил мнение, что визит украинского президента Владимира Зеленского в Соединённые Штаты 30 августа поднимет отношения между странами на новый уровень.

Читать дальше...

«Привито уже 38,9 млн человек»: Мурашко рассказал о ситуации с коронавирусом в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабилизируется. Число привившихся от COVID-19 в стране уже достигло 38,9 млн человек. Мурашко уточнил, что в России развёрнуто более 6 тыс. стационарных пунктов вакцинации и свыше 2,5 тысяч мобильных. В гражданский оборот было выпущено 53 млн доз вакцин, а темпы их производства увеличились более чем в четыре раза. Вместе с тем Владимир Путин подчеркнул, что российские власти должны реагировать на изменяющуюся ситуацию с распространением коронавируса... Читать дальше...

Агент Фернандеса заявил, что ничего не знает об отказе защитника выступать за сборную России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жорже Машаду, агент защитника московского ЦСКА Марио Фернандеса, прокомментировал новость, что его клиент отказался от вызова в сборную России на сентябрьские матчи отбора к чемпионату мира-2022.

Читать дальше...

«Обладает самой высокой эффективностью»: глава Минздрава Сан-Марино о «Спутнике V» и неодобрении вакцины Евросоюзом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» обладает самой высокой эффективностью среди всех имеющихся в мире вакцин. Такое мнение в интервью RT высказал министр здравоохранения Сан-Марино Роберто Чиаватта, подчеркнув, что у всех жителей республики выработались антитела благодаря вакцинации препаратом из РФ. Вместе с тем он высказал мнение, что задержка одобрения российской вакцины в ЕС может быть политически мотивирована.

Читать дальше...

Мария Киселёва прокомментировала успехи России в синхронном плавании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» прокомментировала успехи России в синхронном плавании.

Читать дальше...



Главный тренер «Партизана» высказался о назначенном пенальти в ворота его команды в матче с «Сочи»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Партизана» Александар Станоевич выразил сомнение в легитимности назначенного пенальти в ворота его команды в матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с «Сочи».

Читать дальше...

Дисквалификация Мизинова, уход от поражения Дмитриева и акция протеста против Олимпиады: чем запомнился 13-й день Игр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Василий Мизинов заработал дисквалификацию в ходьбе на 20 км, а Мария Ласицкене с трудом преодолела квалификацию в прыжках в высоту. Велосипедист Денис Дмитриев пробился в полуфинал в спринте, а Олеся Ромасенко не сумела поспорить за медали в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м. Между тем возле олимпийского стадиона прошла акция протеста против проведения Игр.

Читать дальше...

Памфилова: Украина гарантировала безопасность голосования россиян на выборах в Госдуму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что Украина гарантировала безопасность российских граждан, участвующих в выборах в Госдуму, которые смогут проголосовать в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

Читать дальше...

СМИ: Марио Фернандес отказался приехать в сборную России на сентябрьские матчи команды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес отказался от вызова в национальную сборную России на сентябрьские матчи отбора на чемпионат мира — 2022.

Читать дальше...

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: неспортивное поведение на Олимпиаде-2020 — что думает Мария Киселёва

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпиада-2020 в Токио стала не только ареной спортивной борьбы, но и местом политических игр и разборок. На протяжении всей Олимпиады-2020 на российскую команду оказывается давление. Как такое неспортивное поведение повлияло на наших спортсменов? Это ослабило нашу команду или, наоборот, стало точкой мобилизации? Поговорили об этом с трёхкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселёвой.

Читать дальше...

Мирный житель погиб из-за обстрела в сирийской Хаме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В сирийской провинции Хама из-за миномётного обстрела боевиков погиб мирный житель, ещё двое ранены, рассказал замруководителя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Федотов считает, что «Сочи» потерял бдительность после забитого мяча в ворота «Партизана»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал домашнюю ничью с белградским «Партизаном» (1:1) в первом матче третьего отборочного раунда Лиги конференций УЕФА.

Читать дальше...

Романцев рассказал, на что «Спартаку» можно надеяться в ответном матче с «Бенфикой»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился своими ожиданиями от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором московский клуб сыграет в Лиссабоне с «Бенфикой».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В посольстве Италии напомнили о правилах въезда для россиян

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В посольстве Италии в России напомнили о правилах въезда для россиян.

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Для поездки необходимо оформить въездную визу и цифровой бланк локализации. Туристические поездки из России в Италию пока не разрешены.

«В нашу страну можно въехать только по определённым причинам, среди них — совершенно безотлагательная необходимость, лечение, учёба или возвращение в свой дом или место жительства. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры