Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
2021

Новости за 21.08.2021

В серии пенальти: как Россия вымучила победу над Парагваем на ЧМ по пляжному футболу

Сборная России в серии пенальти обыграла Парагвай в матче группового этапа домашнего чемпионата мира по пляжному футболу и гарантировала себе путёвку в четвертьфинал. Подопечные Михаила Лихачёва во второй встрече подряд не сумели одержать победу в основное время. За минуту и 53 секунды до конца третьего периода они позволили сопернику отыграться. В овертайме команды обменялись голами. Главным героем серии пенальти стал резервный вратарь Станислав Кошарный, который сумел отразить один удар.

«Безнадёжное мероприятие»: почему Киеву не удалось привлечь на саммит «Крымская платформа» глав ведущих стран Запада

Президент США Джо Байден не будет участвовать в саммите «Крымская платформа» — в Киев отправится делегация во главе с министром энергетики, сообщили в Белом доме. Ранее украинский МИД заявлял, что принять участие в форуме согласились 44 страны и международные организации. При этом только 14 из них, включая страны Балтии, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Молдавию, Грузию, Словению, Хорватию, Швецию и Финляндию, будут представлять главы государств и правительств. От лица руководства ЕС выступит председатель Евросовета Шарль Мишель. Читать дальше...

Журналист RT Илья Васюнин задержан в Москве

В субботу, 21 августа, у здания ФСБ на Лубянке в Москве прошли одиночные пикеты против признания СМИ иностранными агентами. Как сообщается, несколько человек были задержаны, в том числе корреспондент RT Илья Васюнин.

Семак заявил, что у него нет претензий к Дзюбе в матче с «Уфой»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча пятого тура чемпионата России по футболу с «Уфой» (1:1) и действия на поле форварда Артёма Дзюбы.

Агент Головина назвал спорным удаление россиянина в матче с «Лансом»

Олег Артёмов, представитель российского полузащитника «Монако» Александра Головина, прокомментировал удаление своего клиента в матче с «Лансом» (0:2) в третьем туре Лиги 1.

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Защитник «Ахмата» Пуцко заявил, что арбитр правильно удалил Харина в матче с ЦСКА

Защитник «Ахмата» Александр Пуцко прокомментировал результат матча пятого тура чемпионата России по футболу в Москве между ЦСКА и «Ахматом» (2:0).

Червиченко заявил, что арбитр помог «Спартаку» не проиграть в Туле

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничью в матче пятого тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и московским клубом в Туле (1:1).

В Пентагоне заявили об отсутствии запросов из Афганистана на нанесение авиаударов по стране

Американский генерал Хэнк Тейлор заявил, что власти США не получали запросов от противостоящих радикальному движению «Талибан»* в Афганистане сил на нанесение авиаударов на территории страны.