Спорт Mail.Ru
Май
2021

Новости за 30.05.2021

Алина Горносько выиграла бронзу на этапе КМ по художественной гимнастике в Италии

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА /. Алина Горносько выиграла бронзу в финалах отдельных видов на этапе Кубка мира в Пезаро (Италия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Волейболистки сборной Беларуси уступили хорваткам в матче золотой Евролиги

Все три партии проходили примерно по одному сценарию. Белоруски достаточно быстро оказывались в роли догоняющих. Хорватки не без успеха старались сохранить преимущество, добытое к середине сета.

Кудерметова вышла во второй круг Roland Garros

ТАСС, 30 мая. Россиянка Вероника Кудерметова обыграла представительницу США Аманду Анисимову в матче первого круга Roland Garros. Соревнования проходят в Париже.

Тренер сборной Белоруссии объяснил, почему четыре легионера не сыграли против Швейцарии

Главный тренер сборной Белорусии Михаил Захаров после поражения от Швейцарии (0:6) в рамках группового этапа ЧМ-2021 объяснил, почему Франсис Паре, Шейн Принс, Дэнни Тэйлор и Ник Бэйлен не попали в заявку на игру.

Капитан сборной Беларуси Шарангович объяснил причины поражения со счётом 0:6 в матче ЧМ

Капитан сборной Беларуси Егор Шарангович прокомментировал поражение команды в матче чемпионата мира — 2021 со Швейцарией (0:6). Сборная Беларуси потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2021.

Колумбийский велогонщик Эган Берналь стал победителем многодневки «Джиро д’Италия»

ТАСС, 30 мая. Колумбиец Эган Берналь из команды Ineos Grenadiers стал победителем общего зачета престижной шоссейной многодневной велогонки «Джиро д'Италия». Россиянин Александр Власов, представляющий казахстанскую команду «Астана», занял четвертое место, уступив победителю 6 минут 40 секунд.

Чеферин: «Реал», «Ювентус» и «Барселона» выступают против сотен других клубов

ТАСС, 30 мая. Руководители испанских футбольных клубов «Реал» и «Барселона», а также итальянского «Ювентуса» выступают против сотен других команд, поддерживая проект Суперлиги. Такое мнение высказал президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, комментарий которого приводит «Газета.Ru» с ссылкой на Mundo Deportivo.

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Андрей Рублёв

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй

Российские ученые изобретают алхимию XXI века: водород из газа прямо в недрах земли!