Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Декабрь
2023

Новости за 03.12.2023

Подростка зарезали на остановке общественного транспорта в Иркутске

Блог сайта «Царьград» 

На погибшего парня напала группа школьников.

На убийство 15-летнего подростка в Иркутске мог толкнуть просмотр недавно вышедшего криминального телесериала. Такова одна из версий мотивов дерзкого преступления, совершенного 2 декабря, пишет «КП» со ссылкой на маму и приятелей покойного.

В субботу погибший проводил свою девушку, встретился с друзьями и хотел вместе с ними ехать домой на такси. Однако до того, как ребята успели сесть в авто, на них внезапно напала группа школьников. Потасовка... Читать дальше...

Метель и усиление ветра: на Южном Урале ввели жёлтый уровень опасности

Блог сайта «Царьград» 

Снегопады и даже дождь пройдут на фоне резкого понижения температуры.

Сложные метеоусловия прогнозируют в челябинском гидрометцентре. Снегопад усилится на территории региона в ночь на 4 декабря. Синоптики прогнозируют слабые метели и гололедицу на дорогах. Также ночью ударит мороз: -13,-18 градусов. На юге и крайнем западе до -8.

Днем на Южном Урале снова осадки: мокрый снег и даже дождь на юге, метели и гололёд. Днем будет значительно теплее: -1,-6 градусов. На юге и крайнем западе до +3. Читать дальше...



Загадочное нападение на эсминец США в Красном море: Били ракетой и дроном

Блог сайта «Царьград» 

Представители Йемена уrазали, что осуществили нападение на два судна в Баб-эль-Мандебском проливе. При этом в заявлении хуситов не упоминается, что атака была произведена на эсминец США.

Читать дальше...

Лесной пожар в Туапсинском районе локализовали на площади 6 га

Блог сайта «Царьград» 

Возгорание зафиксировано в окрестностях села Гойтх.

В Туапсинском районе в 20:15 локализовали пожар в Пшишском лесничестве на площади 6 га. Об этом сообщили в Telegram-канале ГБУ КК "Краевой лесопожарный центр".

К борьбе с огнём привлечено 27 спасателей и 8 единиц техники.

— На текущий момент проводится комплекс мер по ликвидации ЧП,

— уточнили в ведомстве.

Пожар в окрестностях села Гойтх случился днём 3 декабря. Изначально площадь, пройденная пламенем, оценивалась в 0,8 га. Читать дальше...

Силовики провели более 130 обысков за неделю по делу беглой оппозиции Тихановской

Блог сайта «Царьград» 

Сбежавшие из Белоруссии радикальные оппозиционеры использовали любой информповод для того, чтобы напомнить о себе. Вот силовики о них и вспомнили – провели обыски и наложили аресты на имущество.

Читать дальше...

Вирусологи допускают распространение китайского вируса-мутанта в России

Блог сайта «Царьград» 

Бояться его не стоит, «переболеем и все пройдет».

Вирусологи допускают распространение китайского вируса-мутанта в России, но, по словам вирусолога Виктора Ларичева, бояться его не стоит, «переболеем и все пройдет», сообщает Говорит Москва.

Не паниковать призывают и многие другие эпидемиологи. Дело в том, что китайские исследователи пока не обнаружили новых возбудителей, выявляя только известные ранее возбудители респираторных заболеваний. Также нет данных о высокой летальности этого заболевания. Читать дальше...

"Безудержный рост зарплат в России". Росстату раскрыли глаза в прямом эфире

Блог сайта «Царьград» 

Ведущий Царьграда Юрий Пронько в эфире указал на "премудрости" официальной статистики. В то время, когда Росстат сигнализирует о пике роста зарплат, в реальности народ сталкивается с тотальным подорожанием на всё и вся, включая тарифы. Впрочем, отдельной категории граждан можно не беспокоиться - на состоянии богатейших граждан страны это никак не сказалось.

Читать дальше...

Дождь, резкое похолодание, ветер обрушатся на Кузбасс 4 декабря

Блог сайта «Царьград» 

Кузбассовцев предупредили о сильном ветре и резком похолодании.

Сначала дождь, потом метели и резкое похолодание – таким будет первый понедельник декабря в Кузбассе.

Сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области предупредили жителей региона о надвигающейся непогоде. Из-за мокрого снега и дождя, похолодания на дорогах ожидается гололед, а порывы ветра вновь могут натворить бед.

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник, 4 декабря, ожидается от -1 до -6 градусов, местами- до -11. Читать дальше...

В Анапе нашли пропавшего сутки назад 12-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнок доставлен домой, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Анапе обнаружили 12-летнего мальчика, пропавшего 2 декабря в районе ул. Владимирская. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу.

— Ребёнок найден, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ведут его домой,

— уточнили правоохранители.

Ребёнок перестал выходить на связь накануне днём, возвращаясь домой от бабушки. Обстоятельства исчезновения подростка неизвестны. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Путешествие через весь город: два района Челябинска связал автобусный маршрут

Блог сайта «Царьград» 

Новый автобус впервые запустят из Ленинского в Парковый-2.

С 4 декабря автобус №11 будет ходить от остановки "Петр Столыпин" до ГКБ № 9 в Ленинском районе, сообщил "Организатор перевозок Челябинской области".

— Запускаем новый автобусный маршрут по регулируемому тарифу, который будет следовать по улицам: Татищева, Комсомольский проспект, Академика Макеева, 250-летия Челябинска, Академика Королёва, Университетская Набережная, Худякова, Доватора, Дзержинского, Гагарина, Новороссийская... Читать дальше...

Избавиться от затяжного кашля можно без лекарств: Два совета дал врач

Блог сайта «Царьград» 

В нынешнем сезоне многие жалуются, что после перенесенного ОРВИ у них долгое время сохраняется кашель. Чем это грозит и как себе помочь, рассказал врач-пульмонолог НМИЦ фтизиопульмнологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Евгений Попов.

Читать дальше...

Легендарный режиссер Александр Сокуров рассказал, что больше не будет снимать кино

Блог сайта «Царьград» 

Культовый режиссер Александр Сокуров, снявший множество знаменитых картин, а также входящий в совет по культуре, решил уйти из кино после отзыва прокатного удостоверения на фильм «Сказка».

Читать дальше...

Режиссёр Александр Сокуров отказался снимать фильмы в России

Блог сайта «Царьград» 

Режиссёр Александр Сокуров заявил, что его профессиональная карьера завершилась. С его точки зрения, что это произошло на фоне запрета Министерством культуры России его фильма "Сказка".

Читать дальше...

Хуситы пытались атаковать американский эсминец? Выводы сделали в Пентагоне

Блог сайта «Царьград» 

Американские войска сбили БПЛА сторонников йеменского шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы), который двигался по направлению к эсминцу ВМС США USS Carney и судну Unity Explorer.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала