Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Декабрь
2023

Новости за 21.12.2023

Бутина пообещала добиться проверки "голой" вечеринки Ивлеевой

Блог сайта «Царьград» 

Депутат подчеркнула, что намерена идти до конца.

Депутат Госдумы России Мария Бутина прокомментировала вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой, о которой ей сообщили подписчики в Telegram. То, что происходило в клубе "Мутабор", возмутительно, подчеркнула Бутина в комментарии для "360".

Ознакомившись с деталями "мероприятия", Бутина написала ряд запросов в МВД, Роскомнадзор и Министерство культуры с требованием проверить гостей и организаторов по целому ряду нарушений. В частности, речь... Читать дальше...

Эксперт рассказала о пользе и вреде зелени и салатов

Блог сайта «Царьград» 

При некоторых заболеваниях зелень может нанести вред.

Зелень полезна для организма, так как содержит витамины, минералы, антиоксиданты и энзимы, помогающие пищеварению. Кроме того, она выводит токсины из организма, рассказала эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова.

Петрушка содержит большое количество витамина C. Как и укроп, эта трава способствует пищеварению и укрепляет иммунитет. Салат не только богат витаминами и минералами, но и снижает артериальное давление. Читать дальше...



Суд отклонил иск Филиппа Киркорова по налогу на квартиру

Блог сайта «Царьград» 

Музыкант считает некорректным расчёт налога на жильё.

Московской городской суд отклонил иск Филиппа Киркорова, связанный с расчётом налога на квартиру. Певец считает его некорректным. Как сказано в решении суда, артист попросил кадастровую стоимость своей квартиры по состоянию на 1 января 2021 года в размере 229 миллионов 447 тысячи рублей. Но столичный департамент городского имущества рассчитал кадастровую стоимость жилья в более чем 318 миллионов рублей.

Суд назначил соответствующую экспертизу... Читать дальше...

"Задумывали всё вдолгую": Создатели сериала "Слово пацана" намекнули на продолжение

Блог сайта «Царьград» 

Сценарист сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Андрей Золотарёв сообщил в "Царьград.Главное", что историй про героев есть еще на два сезона

Читать дальше...

Созданы бактерии для производства продуктов из растительных волокон

Блог сайта «Царьград» 

Учёные Университета Висконсин-Мэдисон (США) создали бактерии, способные производить одновременно два ценных продукта из малоценного растительного волокна.

Читать дальше...

Сильный гололёд и сбивающий с ног ветер ожидают в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Штормовое предупреждение в гидрометцентре продлили на 22 декабря.

Долгожданная оттепель принесла южноуральцам одни испытания за другими. После сильнейшего снегопада и метели, пришла новая угроза — ветер, сбивающий с ног. Штормовое предупреждение продолжает действовать в регионе.

— По данным Челябинского гидрометцентра 22 декабря в отдельных районах области ожидаются порывы ветра до 22 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, — предупредили в МЧС по Челябинской области. Читать дальше...

Лолита заступилась за шабаш Ивлеевой

Блог сайта «Царьград» 

Певица Лолита заступилась за Ивлееву после ее "голой" вечеринки в ночном клубе Москвы. "Одежда была выбрана всеми с иронией, голых людей не было, наоборот, все были чуть-чуть ангелами", - утверждает артистка.

Читать дальше...

Глыба льда убила мужчину, пришедшего встать на воинский учет

Блог сайта «Царьград» 

Жена погибшего рассказала, что муж Федор скончался утром 21 декабря.

В подмосковной больнице в Люберцах 21 декабря умер один из пострадавших при обрушении глыбы льда у военкомата. В Сети ранее появились кадры, как на голову людей в очереди у военного комиссариата падает льдина.

Сообщалось, что несколько человек пострадали.

Супруга Федора Ольга, которая вместе с ним пришла в военкомат, рассказала, что вес находившиеся в очереди пытались максимально отойти от дома — боялись, что что-то может упасть. Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Кондуктор выгнала школьника из автобуса в одном из уральских городов

Блог сайта «Царьград» 

Теперь в деле будет разбираться прокуратура.

В Краснотурьинске Свердловской области кондуктор выгнала из автобуса 14-летнего школьника из-за того, что у него не прошла оплата по карте. Теперь в деле будет разбираться прокуратура, сообщили в ведомстве.

— По информации СМИ, несовершеннолетнего подростка, который живет в поселке Медная шахта городского округа Краснотурьинска высадили из автобуса 14-го маршрута, — говорится в сообщении прокуратуры.

Отметим, что ведомство заинтересовалось этой историей из-за того... Читать дальше...

В Краснодаре электричка насмерть сбила мужчину

Блог сайта «Царьград» 

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Вечером 21 декабря на станции Краснодар - Сортировочный парк – Пашковская электропоезд, шедший по маршруту Краснодар – Усть-Лабинск, наехал на человека. От полученных травм пешеход скончался на месте трагедии. Его личность установлена – 43-летний житель Славянского района. 

Известно также, что машинист неоднократно подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось.

В настоящее... Читать дальше...

Потрясите банку: Как не попасться на предновогоднюю уловку продавцов?

Блог сайта «Царьград» 

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, что отравиться некачественной икрой проще простого. Потому при выборе этого деликатеса следует внимательно осмотреть товар.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»