Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Декабрь
2023

Новости за 16.12.2023

Курьер-мигрант схватился за биту в споре с русским. Но что-то пошло не так

Блог сайта «Царьград» 

В подмосковном Одинцово плохо говорящий по-русски курьер-мигрант что-то не поделил с водителем каршеринга, схватился за бейсбольную биту. Но в результате всё пошло не так, как он рассчитывал - пришлось с криками убегать.

Читать дальше...

Спасатель Максим Штыб назвал 3 способа согреться в холодной квартире

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что делать, чтобы не замёрзнуть в морозную погоду.

В морозную погоду в квартирах нередко стоит холод. Где-то из-за особенностей дома, а где-то из-за аварийного отключения отопления. В беседе со "Звездой" спасатель и инструктор по первой помощи Максим Штыб назвал три способа согреться.

Чтобы человек не замерзал, ему нужна энергия. Поэтому согреться помогут горячие сладкие напитки и калорийная пища. А ещё хорошо согреет тёплая одежда. Но если и она не помогает, спасатель рекомендует носить дома головной убор. Читать дальше...

Инвесторы возвращаются. Эксперт дал прогноз для рынка ценных бумаг

Блог сайта «Царьград» 

Гендиректор инвестиционной компании Егор Диашов заявил, что инвесторы стали возвращаться на русский рынок ценных бумаг. Процесс этот происходит уверенно, несмотря на глобальные тренды.

Читать дальше...

Прозвучал взрыв, а затем повалил чёрный дым и огонь: В Москве эвакуируют ресторан советской кухни

Блог сайта «Царьград» 

В московском ресторане советской кухни Slava произошёл пожар. Посетители заведения рассказали, что слышали взрыв, после которого из кухни повалил огонь и чёрный дым.

Читать дальше...



Власти Оренбурга назвали даты открытия городских ёлок

Блог сайта «Царьград» 

Заскучать горожанам не дадут: для них готовят праздничную программу.

В Оренбурге совсем скоро на ёлках, которых поставили в парках, скверах и во дворах, засияют праздничные огоньки. Первое торжественное открытие пройдёт 19 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации.

19 декабря в 18:30 жильцов домов №№ 2, 2/2, 4, 4/1 по улице Братьев Хусаиновых ждут на открытие главной ёлки микрорайона. Ребятне скучать не придётся — для них подготовили развлекательную программу.

20... Читать дальше...

В Армении сгорела машина русских миротворцев с оружием и боеприпасами

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло на юге республики, в приграничье с Азербайджаном

В Сюникской области Армении произошло ЧП, вследствие которого сгорел грузовой автомобиль русских миротворцев. Об этом сообщают сайты криминальной хроники республики со ссылкой на информацию Национального центра кризисного управления. 

Соответствующий сигнал поступил в 911 около 10:50 по ерванскому времени 15 декабря. В соответствии с сообщением, на участке шоссе Сисиан-Спандарян дороги Ереван-Мегри загорелся грузовик КАМАЗ. Читать дальше...

В Северном округе Архангельска появятся сразу три новогодних елки

Блог сайта «Царьград» 

Одно из них уже можно лицезреть на катке у ФСК имени Личутина.

Столица Поморья продолжает подготовку к самому волшебному празднику года. Помимо наведения праздничной красоты на центральных улицах города, не отстают и дальние округа.

Так, в этом году в Северном округе Архангельска радовать глаз северян будут сразу три елки в разных локациях.

В адиминистрации Северного округа отметили, одна елка уже появилась на катке у ФСК имени Личутина. Прямо сейчас идет работа над установкой новогоднего символа в сквере у КЦ «Северный»... Читать дальше...

Эксперт призывает не ждать снижения цен на яйца

Блог сайта «Царьград» 

Дмитрий Морковкин из Финансового университета при правительстве РФ утверждает, что рост цен на яйца неизбежен из-за увеличения издержек на производство. Он предупреждает, что надеяться на их снижение не стоит, поскольку это приведет к убыткам производителей.

Читать дальше...

В Подмосковье задержали ещё одного подозрительного мужчину с мачете

Блог сайта «Царьград» 

Росгвардейцы задержали жителя Серпухова, вооружённого мачете.

В Серпухове росгвардейцы задержали 35-летнего местного жителя, который пугал прохожих мачете. Стражи правопорядка обратили внимание на подозрительного мужчину, который неуверенно шёл по улице и размахивал длинным ножом.

Сотрудники правоохранительных органов остановили странного прохожего и попросили объясниться, однако внятного ответа мужчина дать не смог. После этого он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

Дети замерзают прямо на уроках: В Тюмени 13 лет не могут решить проблему с "дырявой" школой

Блог сайта «Царьград» 

В тюменской школе дети замерзают на уроках даже в верхней одежде из-за дырявых окон и холодных батарей. Проблеме уже 13 лет, но чиновники не спешат её решать.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Спустя две недели в Перми нашли девочку-подростка, сбежавшую из реабилитационного центра

Блог сайта «Царьград» 

Ребенок жив и здоров.

Спустя почти две недели поисков полиция обнаружила девочку-подростка, которая пропала из социально-реабилитационного центра для детей в Перми. Об этом сообщает 59.RU.

Девочка, родившаяся в 2010 году, пропала 2 декабря. Волонтеры поискового отряда сообщали, что она ушла из социально-реабилитационного центра «Милосердие» в Индустриальном районе.

Сообщение о прекращении поисков появилось в сообществе «ПрикамьеПоиск»15 декабря. Ребенка обнаружили сотрудники полиции, она жива и здорова. Читать дальше...

Производство русской красной икры вышло на максимум: почему она не дешевеет

Блог сайта «Царьград» 

В этом году в России произвели более 22 288 тонн икры лососевых рыб.

Производство красной икры в нашей стране в этом году достигло максимума с 2010 года. За 10 месяцев произвели 22 288,09 тонн икры лососевых рыб. Это рекордный показатель за 13 лет, сообщает Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий.

Прежний рекорд зафиксировали в 2021 году. Тогда с января по октябрь произвели 21 568,76 тонн красной икры, что на 3 процента меньше, чем в этом году. 

Также «красноикорный»... Читать дальше...

В зоне СВО убит 38-летний младший сержант из Прикамья

Блог сайта «Царьград» 

Обстоятельства его гибели остаются неизвестными.

В зоне СВО убит 38-летний боец из Юсьвинского округа. Дмитрий Казанцев погиб 6 декабря. Обстоятельства его гибели остаются неизвестными.

Боец принял решение отправиться на СВО летом 2023 года. Дмитрий Казанцев занимал должность младшего сержанта и механика-водителя разведывательного отделения в разведывательном взводе.

Прощание с участником специальной военной операции пройдет 18 декабря в Юсьвинском Культурно-досуговом центре. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние