Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Декабрь
2023

Новости за 20.12.2023

В Адыгее будут судить двух мужчин, вымогавших деньги у подростков

Блог сайта «Царьград» 

В Адыгее будут судить двух мужчин, вымогавших деньги у подростков

Прокуратура Гиагинского района Адыгеи передала в суд уголовное дело двух жителей хутора Прогресс. Мужчин обвиняют в вымогательстве у подростков.

Утром 23 октября 2023 года они подкараулили двух знакомых школьников 14 и 15 лет, запугали их и потребовали 200 тысяч рублей с каждого. Взамен вымогатели обещали не сообщать в полицию о якобы совершенном ими преступлении.

Криминальный дуэт обвиняется по пп. "а", "в", "г" ч. Читать дальше...

Позднее совещание у Путина: Зачем он вызвал на разговор чиновников?

Блог сайта «Царьград» 

Путин провёл позднее совещание по развитию Восточного полигона железных дорог. Чиновников вызвали на разговор перед самой ночью, чтобы обсудить третий этап развития БАМа и Транссиба.

Читать дальше...

12-летний подросток умер под колесами поезда в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Подробности ЧП на железной дороге в материале «Царьграда».

Смерть 12-летнего подростка оборвалась неподалеку от ж/д станции Овражки – он погиб под колесами поезда в Подмосковье. ЧП имело место в минувший вторник, утром 19 декабря.

Электропоезд следовал с Казанского направления Московской железной дороги. Он ехал из Первопрестольной в Черусти. Обстоятельства гибели тинейджера сейчас выясняет местное управление СК на транспорте.

По предварительным данным, подросток переходил через рельсы в неположенном местом. Читать дальше...

Жёлтый уровень опасности: в Челябинской области продолжается шторм

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики прогнозируют шквалистый ветер 15-20 метров в секунду.

Кроме сильного ветра, синоптиков челябинского гидрометцентра беспокоит гололед и изморозь, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Поэтому штормовое предупреждение в Челябинской области сохраняется. Погодным условиям ввели жёлтый уровень опасности.

Ночью 21 декабря облачно с прояснением, местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, в горах до умеренных, местами налипание мокрого снега на провода, гололёд, гололедица. Читать дальше...



Электричка насмерть сбила 12-летнего мальчика в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Подросток переходил пути в наушниках и капюшоне.

В Подмосковье 12-летний мальчик попал под электропоезд. Трагедия произошла возле станции «Овражки». По предварительным данным, подросток переходил пути в неположенном месте в наушниках и капюшоне. От полученных травм мальчик скончался.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по транспорту, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Следователи провели осмотр места происшествия. Читать дальше...

Дочь Геннадия Хазанова рассказала Bild о "страшной правде о России"

Блог сайта «Царьград» 

Регулярно выступающая с антирусскими выпадами дочь Геннадия Хазанова Алиса сообщила в интервью Bild о своей миссии "раскрыть иностранцам глаза на страшную правду о России".

Читать дальше...

Прямое морское контейнерное сообщение открыли между Новороссийском и Александрией

Блог сайта «Царьград» 

Регулярную морскую линию запустила транспортная группа Fesco.

Между Новороссийском и Александрией (Египет) запустили регулярную морскую линию Fesco Egypt Direct Line (FEDL) с целью развития внешнеторговых маршрутов запущена. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Отмечается, что 20 декабря состоялся первый заход контейнеровоза Fesco Askold вместимостью 1 тыс. 80 TEU в египетский порт Эль-Дехейла. После того, как произойдёт погрузка рефрижераторных грузов, судно отправится в Новороссийск. Читать дальше...

"Слово пацана" воплотилось в реальности: Банда подростков держит в страхе жителей Тюмени

Блог сайта «Царьград» 

Банда подростков в Тюмени держит в страхе жителей многоэтажки. "Наглые, полностью уверенные в своей безнаказанности. Мы уже не можем жить в таком хаосе", - пожаловалась местная жительница.

Читать дальше...

В Кургане женщина погасила Вечный огонь водой из бутылки

Блог сайта «Царьград» 

СК Курганской области возбудил по факту случившегося уголовное дело.

В Кургане женщина погасила Вечный огонь водой из бутылки. СК Курганской области возбудил по факту случившегося уголовное дело по части 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

Инцидент произошел в понедельник вечером, 18 декабря. 55-летняя местная жительница пришла на Аллею Славы и залила Вечный огонь водой из имевшейся при ней бутылки. Читать дальше...

3-летний ребенок умер после визита к стоматологу в Рязани

Блог сайта «Царьград» 

Историей заинтересовался глава следкома России Александр Бастрыкин.

В Рязани произошла трагедия - трёхлетний ребенок скончался после лечения зубов. Родители погибшего малыша водили его не в госучреждение, а выбрали частную стоматологию. Отметим, что ребенок погиб не зубоврачебном кресле под звуки бор-машины, а дома. Ему внезапно стало плохо, непосредственно до этого он был на приеме у дантиста.

Какие именно манипуляции делал стоматолог, применялась ли анестизия или какие-то лекарства, не сообщается. Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Как зарождалась "Комбинация": В России снимают сериал про первую советскую поп-группу

Блог сайта «Царьград» 

В России начали снимать биографический сериал про первую советскую поп-группу "Комбинация". Зрителям расскажут, как появился знаменитый коллектив и как пришёл к успеху.

Читать дальше...

Иммунолог раскрыл главную проблему масочного режима

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге рекомендовали носить маски пока на массовых мероприятиях и в больницах. Как объяснили в местном управлении Роспотребнадзора - это дополнительная мера профилактики гриппа, ОРВИ, коронавируса и внебольничных пневмоний.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Жители Химок отметили Вербное воскресенье