Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2024

Новости за 10.03.2024

В Балахне простятся с погибшим в СВО Михаилом Ураковым

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина погиб 22 февраля в возрасте 42 лет.

Список павших на специальной военной операции героев из Балахнинского округа пополнился еще одним именем. Соответствующее сообщение появилось в Телеграм-канале «Балахна.РУ».

В зоне проведения СВО погиб Михаил Ураков. Сообщается, что мужчина пал как герой, выполняя свой воинский долг. Смерть настигла его 22 февраля 2024 года. Он умер в возрасте 42 лет.

Администраторы канала выразили глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего. Читать дальше...

Перебрались из Китая. В Москве нашествие огромных крыс – биолог пояснил, почему их не вытравить

Блог сайта «Царьград» 

Москвичи оказались напуганы неожиданным появлением огромных серых крыс. Грызуны, нисколько не боясь людей, встречаются на улицах средь бела дня. Биолог объяснил – этот вид когда-то перебрался в столицу России аж из Китая, и, несмотря на активную борьбу с крысами, вытравить их практически невозможно.

Читать дальше...

"Нужно время": Министр обороны Италии не заметил, как раскрыл коварный план обойти Россию

Блог сайта «Царьград» 

На днях министр обороны Италии Гуидо Крозетто дал интервью, в котором признал - Запад сильно отстал от России по объёмам военного производства. Это окончательно стало ясно в ходе конфликта в Незалежной. При этом мало кто обратил внимание на небольшую ремарку итальянца: он сказал, чтобы исправить расклад сил, нужно время. Можно смело предполагать, что наши "заклятые партнёры" намерены хотя бы попытаться снова пойти на обман.

Читать дальше...



Франция убила ставленника Москвы в Чаде? Яя Дилло за несколько дней до смерти побывал в России

Блог сайта «Царьград» 

28 февраля в Чаде был застрелен Яя Дилло - главный политический оппонент президента переходного периода Махамата Деби. К организации убийства были причастны французские спецслужбы, а сам Дилло за несколько дней до смерти побывал в России, заявило СМИ Tchad One.

Читать дальше...

Нижегородские школьники могут принять участие в инженерном чемпионате «CASE-IN»

Блог сайта «Царьград» 

Это мероприятие призвано зажечь искру инженерного творчества у школьников 3–11 классов, погрузив их в мир разрешения инженерных загадок и разработки технических проектов.

Читать дальше...

Ученые назвали два фактора, повышающие риск преждевременной смерти женщины

Блог сайта «Царьград» 

Всего два фактора способны в три раза повысить риск смерти у женщин.

Сочетание двух факторов, ожирение и вирус папилломы человека, в три раза увеличивают риск смерти у женщин – в сравнении с женщинами без этих заболеваний. Об этом говорится в исследовании ученых факультета здравоохранения Йоркского университета, опубликованном в журнале Plos One.

Согласно данным ученых, в тех случаях, когда выявленных рак связан с ВПЧ, медикам необходимо обратить внимание на сопутствующие хронические заболевания. Читать дальше...

"Миллионы за Abrams" отменяются? Охлобыстин рассказал о сложностях с выплатами

Блог сайта «Царьград» 

Русские бойцы так рьяно взялись за уничтожение хвалёных американских танков Abrams, что у актёра Ивана Охлобыстина даже возникли трудности с выплатами. Ранее известный артист обещал "премию" тем, кто сумеет подбить эту боевую машину. И едва танки появились на поле боя, наши ребята принялись щёлкать их как орешки.

Читать дальше...

«Комната мертвецов» и исчезнувшие пассажиры: какие загадки скрывают круизные лайнеры?

Блог сайта «Царьград» 

Путешествие на корабле — это мечта для многих. Плавать в открытом море на огромном судне, которое скрывает в себе множество загадок, мучающих путешественников. Однако на большом лайнере есть множество помещений, куда обычным туристам вход запрещен, но вопросы о том, что же находится за закрытыми дверями интересуют многих. Судовой врач, ранее жившая в России, а теперь работающая в США, рассказала в интервью «Московскому Комсомольцу», какие тайны скрывают корабли и есть ли чего там бояться.

Читать дальше...

"Под ним умираем": В Киеве дерзко ответили Папе римскому на призыв о белом флаге

Блог сайта «Царьград» 

Очередную дерзость позволил себе глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. Ранее Папа римский Франциск призвал киевские власти поднять белый флаг и начать переговорный процесс с Москвой. Однако команда "парня в хаки" явно не настроена заканчивать военные действия, несмотря на все провалы – отчего в адрес Папы пошло хамство.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Ведущая «Голубого огонька» умерла спустя три дня после дня рождения

Блог сайта «Царьград» 

Ей исполнилось 84 года.

Народная артистка России, ведущая «Голубого огонька» и диктор Светлана Моргунова скончалась на 85-ом году жизни. Об этом стало известно журналистам.

РИА Новости сообщили, что диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова скончалась на 85-ом году жизни. Три дня назад она отметила День рождения.

С 1960-ых годов Моргунова работала на Центральном телевидении СССР. Она приветствовала телезрителей по утрам, объявляла телепрограммы и была неотъемлемой... Читать дальше...

Когда и что есть в Великий пост: календарь на каждый день

Блог сайта «Царьград» 

Великий пост начнётся уже совсем скоро. В это время верующие придерживаются голоданию. Но на самом деле не так все плохо и есть то, что можно есть и даже пить вино. Рассказываем о графике питания на каждый день во время православного поста.

Читать дальше...

Причина смерти Светланы Моргуновой: легендарный директор скончалась в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Знаменитый директор советского телевидения Светлана Моргунова скончалась в Москве. Последние несколько лет она болела и переживала из-за смерти сына.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах