Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Сумасшедший боксёр держит город в Челябинской области: музыкант вступился и поплатился жизнью

Блог сайта «Царьград» 

После преступления открываются новые подробности злодеяний.

В Миассе Челябинской области продолжают обсуждать жуткое преступление. 27 февраля местный житель напал на известного в городе музыканта, гитариста рок-группы "АртПикет" Андрея Иванова. Агрессивный мужчина избил его до полусмерти, средь бела дня, на глазах у свидетелей. 10 дней пострадавший находился в больнице без сознания, но 7 марта скончался. 12 марта в Миассе пройдут его похороны.

"Он его не бил, а убивал"

Сразу после смерти Андрея Иванова... Читать дальше...

Хватит этих ваших "пожить для себя": Голикову одёрнула многодетная мама

Блог сайта «Царьград» 

Татьяну Голикову резко одёрнула многодетная мама: хватит этих ваших "пожить для себя". Марина Кондратович объяснила, что государство делает не так, пытаясь решить демографическую проблему.

Читать дальше...

Любовь Успенская не пришла в суд по иску Филиппа Киркорова

Блог сайта «Царьград» 

Об этом рассказал адвокат Киркорова Александр Добровинский.

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский рассказал, что Любовь Успенская не пришла в суд по иску, который певец подал на нее в Замоскворецкий суд Москвы.

«Мы с коллегой прибыли в замоскворецкий суд в назначенное время, в то же время противная сторона не явилась вовсе. Повторная беседа будет назначена на середину апреля», - приводит слова адвоката «Газета.ру».

Иск к Любови Успенской о защите чести и достоинства... Читать дальше...

В Коммунарке началось строительство детского сада на 225 мест

Блог сайта «Царьград» 

В поселке Коммунарка началось строительство двухэтажного детского сада на 225 мест. Он расположится между домом 7, корпусом 1 и домом 7, корпусом 2 на Бачуринской улице.

Читать дальше...

Реальные зарплаты в России выросли на 30%! Неприятная правда в другом

Блог сайта «Царьград» 

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о положительном тренде - за последние шесть лет реальная заработная плата в стране выросла более чем на 30 процентов. При этом, добавила она, безработится за тот же период снизилась на 20 процентов. В чём подвох?

Читать дальше...

Скандал с Соколовым из "Пельменей": как поведение звезды объяснила жена юмориста

Блог сайта «Царьград» 

Известный участник "Уральских пельменей" попал в скандал в Екатеринбурге. Рассказываем, что случилось и как этот инцидент объяснила жена юмориста.

Читать дальше...



Диетолог Софья Елиашевич объяснила, какие добавки могут сделать блины полезными

Блог сайта «Царьград» 

11 марта началась масленичная неделя.

Диетолог Софья Елиашевич рассказала, какие добавки могут сделать полезными блины – главное блюдо масленичной недели, начавшейся 11 марта.

«Блины — это отличный источник энергии. Чтобы сделать это блюдо полезным, используйте цельнозерновую муку. Ее также можно смешать с мукой высшего сорта в соотношении один к одному», - приводит слова специалиста издание aif.ru .

Для того чтобы блины стали более полезными, в тесто можно добавить мелкоизмельченные овощи, зелень или ягоды. Читать дальше...

А если к границам сошлют тысячи пенсионеров? Россия сыграла на опережение

Блог сайта «Царьград» 

Новость о том, что иностранцам в России не понадобиться сдавать экзамен по русскому языку, елси они могут поддерживать общение, вызвала широкую дискуссию. В Сети пользователи отмечали, что это чрезмерное послабление для мигрантов, которые и без этого регулярно становятся героями криминальных историй. В чем же нюанс этого постановления, которое взбудоражило общественность?

Читать дальше...

Жуткое стечение обстоятельств: гибель велосипедиста на Васильевском острове обернулась "уголовкой"

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем подробности и итоги жуткого ДТП на Васильевском острове.

Жуткий инцидент на Крестовском острове привёл к трагической гибели велосипедиста сегодня, 11 марта. В резултате было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека". 

Согласно предварительным данным, водитель "мерседеса", дверь которого резко открылась и сбила велосипедиста, отказался подписывать протокол, заявив, что не согласен с официальной версией произошедшего, зафиксированной камерами. Читать дальше...

Мигранты стали зарабатывать больше русских: Диаспоры подмяли губернаторов

Блог сайта «Царьград» 

Мигранты стали зарабатывать больше некоторых русских. При этом этнические диаспоры подмяли под себя ряд губернаторов, из-за чего затруднено регулирование рынка труда.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили по факту смерти семьи из трёх человек при пожаре в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Огонь вспыхнул 11 марта в двухэтажном деревянном частом жилом доме.

Смертельный пожар произошёл в двухэтажном деревянном частом жилом доме в поселении Новофедоровское в Новой Москве. Огонь вспыхнул утром 11 марта. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Произошло обрушение крыши и перекрытий. На месте работали 30 пожарных и шесть единиц техники. После ликвидации пожара специалисты обнаружили тела мужчины, женщины и шестилетнего ребенка.

По предварительным данным, возгорание... Читать дальше...

Челябинский олигарх Антипов пытается вернуть активы по частям: что решил суд

Блог сайта «Царьград» 

Владелец ЧЭМК пытается оспорить решение об изъятии его заводов.

Металлургический магнат Юрий Антипов решил побороться за свои активы. По решению суда, приватизация челябинского комбината 30-летней давности признана незаконной, и акции предприятий должны быть переданы государству.

В начале марта владелец Челябинского электрометаллургического комбината и ряда других промышленных предприятий Юрий Антипов оспорил это решение Арбитражного суда Свердловской области.

Состоялось заседание по апелляционной жалобе олигарха. Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Липовый "приказ" зарубили на корню: В Госдуме сделали заявление о мобилизации

Блог сайта «Царьград» 

Законопроект, подразумевающий очередной призыв, появился в интернете в начале марта. Согласно информации в нём на фронт надо будет отправить 300 тысяч человек. Правда ли это? Ответил депутат Картаполов.

Читать дальше...

Начальника пермского отдела полиции подозревают в вымогательстве и избиении

Блог сайта «Царьград» 

В феврале в СМИ появилась информация, что пять сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков в Перми стали фигурантами уголовного дела. Еще в 2020 году один из полицейских (на тот момент сотрудник Ленинского отдела полиции) избил водителя такси из Перми и подложил ему сверток, якобы с веществами, чтобы вымогать у него деньги. По словам таксиста, сотрудник полиции вместе с братом-полицейским и двумя гражданскими лицами напали на него, надели наручники, избили и забрали все деньги. В настоящее... Читать дальше...

"Мои глаза в слезах": Канделаки поделилась чувствами после ухода сына из шоу "Новая Фабрика звезд"

Блог сайта «Царьград» 

Первый отчетный концерт "Новой Фабрики звезд" завершился громким уходом Лео Канделаки. Номинант был спасен командой, но не воспользовался этим шансом и бросил на сцену микрофон. Что об этом думает его мать?

Читать дальше...

В Подмосковье подросток не оплатил проезд и ударил электрошокером водителя автобуса

Блог сайта «Царьград» 

У подростков была чужая социальная карта.

В подмосковном Наро-Фоминске подросток не смог оплатить проезд с помощью чужой социальной карты и ударил электрошокером водителя автобуса, сообщает тг-канал Наша Нара.

Истории с дракой предшествовали несколько событий. А началось все с того, что подростки действительно пытались оплатить проезд с помощью чужой социальной карты, после чего водитель указал неудавшимся пассажирам на дверь.

Выходя из автобуса, подросток задел дверь, что привело к словестной перепалке с водителем. Читать дальше...

Есенинские места и история из Переделкина: Литературные экскурсии по Москве

Блог сайта «Царьград» 

На Russpass представили серию литературных аудиоэкскурсий - это и есенинские места, и история из Переделкина. Слушатели узнают о том, как пьесы Александра Островского связаны с историей Замоскворечья и где венчался Александр Пушкин.

Читать дальше...

Рубль держат над пропастью из последних сил: После выборов кранты и полёт "на 120"?

Блог сайта «Царьград» 

Рубль держат над пропастью из последних сил. Многие считают, что после выборов национальную валюту ждут кранты и полёт "на 120". Что будет на самом деле, объяснил Евгений Надоршин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине