Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Умер Пол Александер, проживший более 70 лет в «железных легких»

Блог сайта «Царьград» 

Он был парализован ниже шеи после перенесенного полиомиелита.

11 марта в возрасте 78 лет умер Пол Александер, проживший более 70 лет в «железных легких» после того, как был парализован ниже шеи в результате перенесенного полиомиелита.

Пол Александер родился 30 января 1946 года. В 1952 году, в возрасте 6 лет, перенеся тяжелую форму полиомиелита, он был парализован ниже шеи и потерял способность дышать.

Врачи поместили его в аппарат «железные легкие», помогающий дышать человеку, который не может это делать самостоятельно. Читать дальше...

Более 350 домов в центре Нижнего Новгорода остались без отопления

Блог сайта «Царьград» 

Прорыв сетей теплоснабжения случился на улице Тимирязева.

Авария на сетях теплоснабжения произошла в центре Нижнего Новгорода 13 марта. Информацию подтверждает сообщение, опубликованное на сайте компании «Теплоэнерго».

Прорыв на ресурсоснабжающих сетях случился в районе улицы Тимирязева. В результате коммунальной аварии без тепла остались 35 тысяч нижегородцев в 365 домах. Также подача ресурса была прекращена в 10 больницах и поликлиниках, 18 школах и 13 детсадах.

В официальном сообщении «Теплоэнерго» отмечается... Читать дальше...

Армения движется путём Незалежной. Статус кандидата в ЕС одобрен: Ждем Майдана и "печенек"?

Блог сайта «Царьград» 

Европарламент принял резолюцию с возможностью предоставить Армении статус кандидата в ЕС. В контексте переосмысления Арменией своего членства в ОДКБ, резолюция призывает ЕС активно поддержать Армению через Европейский фонд мира, говорится в документе.

Читать дальше...



Собянин рассказал о масштабной модернизации спортзала "Дружба" в "Лужниках"

Блог сайта «Царьград» 

Универсальный спортивный зал "Дружба" в Лужниках готовится снова принимать спортсменов. После реконструкции в нем, как и прежде, будут проводиться соревнования и тренировки по множеству видов спорта.

Читать дальше...

Россия опустошит подчистую: Европу трясёт перед грандиозным обвалом

Блог сайта «Царьград» 

Россия может больно ударить по Европе за попытку конфисковать замороженные на счетах финансы. Как заявляют знакомые с ситуацией источники, удар сначала придется по бельгийскому Euroclear, а затем по всей европейской финансовой системе.

Читать дальше...

Перед падением экипаж потерпевшего крушение Ил-76 успел сообщить о возгорании двигателя

Блог сайта «Царьград» 

Повреждения двигателя не позволили самолету дотянуть до аэродрома.

Экипаж потерпевшего крушение Ил-76  успел сообщить перед падением о возгорании двигателя, повреждения которого не позволили самолету дотянуть до аэродрома.

«Последними словами экипажа стал доклад о возгорании четвертого двигателя и вылетающих из него лопатках, которые повреждали системы. Именно по этой причине борт не смог дотянуть до аэродрома, с которого вылетел за несколько минут до этого», - сообщает Телеграм-канал Shot, ссылаясь на осведомленный источник. Читать дальше...

Мигранты напали на русских детей: Беспредел остановило лишь вмешательство Бастрыкина

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье мигранты отправили двух 11-летних мальчиков в больницу. Разбирательство начали только после обращения к главе СК Бастрыкина.

Читать дальше...

Кортеж Эрдогана попал в летальное ДТП: охранник президента не выжил

Блог сайта «Царьград» 

В турецком уезде Идиль произошло смертельное ДТП, в котором скончался полицейский, обеспечивавший охрану главы государства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Пострадали также еще два сотрудника полиции и один гражданский.

Читать дальше...

Начнётся сразу после выборов: Элиты уже получили запрет. Дальше пойдут отставки

Блог сайта «Царьград» 

На днях президент России утвердил определённые изменения в работе межведомственной комиссии по гостайне. Согласно изменениям, чиновникам, имеющим или имевшим ранее доступ к секретным данным, придётся согласовывать свой выезд за рубеж с комиссией. И она будет вправе наложить запрет на выезд. Такое новшество для элит в Сети расценили как намёк на то, что после президентских выборов в России "что-то готовится". Интерес подогревает и то, что после выборов состоится смена состава кабмина. О кадрах... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Челябинской области резко потеплеет до +7 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Усилится в регионе и шквалистый ветер.

В ближайшие сутки на Южном Урале будет ещё довольно прохладно. По сообщениям Челябинского гидрометцентра, в ночь со среды на четверг в регионе местами небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в северной половине области -8,-13 градусов, в южной половине -14,-19, при прояснении до -22 градусов. Ветер западный, юго-западный, 3-8 метров в секунду, местами порывы до 12.

Днем 14 марта по области местами пройдет небольшой снег... Читать дальше...

Устойчив к лекарствам и с высокой летальностью: что известно о новом сверхзаразном штамме H7N9

Блог сайта «Царьград» 

В России заговорили о новой пандемии из-за сверхзаразного штамма H7N9. Вирус имет высокую летальность. Рассказываем, что о нем известно.

Читать дальше...

По мнению главы ВЦИОМ возраст молодежи могут повысить до 38 лет

Блог сайта «Царьград» 

Такая перспектива реальна в течение 10 ближайших лет.

Как заявил на Международной выставке-форуме «Россия» глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров, в течение ближайших 10 лет возраст молодежи могут повысить минимум до 38 лет.

По словам Фёдорова, повышение возраста молодёжи в числе прочих будет означать необходимость расширения мер ее поддержки, а также готовность страны пойти на такой шаг.

Как известно, 29 февраля в своем послании Федеральному... Читать дальше...

Завоз мигрантов в Россию - путь в никуда. Решение лежит на поверхности

Блог сайта «Царьград» 

Глава государства Владимир Путин отметил, что миграционная политика играет важную роль в экономике, однако стоит делать ставку не только на уроженцев среднеазиатских стран.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят