2018

«Лада» помогла «Спартаку» выиграть Кубок УГМК

0
КХЛ
В предпоследнем поединке турнира в Екатеринбурге «Спартак» уступил «Югре» (1:4), «Сибирь» вырвала победу в Астане, -  KHL.ru – о матчах дня.

«Спартак», одержавший в Екатеринбурге две победы в двух матчах, в случае успеха в поединке против «Югры», причём даже за пределами основного времени, становился победителем Кубка УГМК. Ханты-мансийцы после двух поражений занимали последнее место.

Тем не менее, «Югра» не была настроена на то, чтобы победитель турнира определился досрочно. В первом периоде подопечные Анатолия Емелина выдержали не слишком настойчивое давление «Спартака», а на 15-й минуте использовали первое же удаление соперника: Александр Тимирёв, раскачав защитника, нанёс неотразимый кистевой бросок в дальний угол ворот Никиты Беспалова. После гола ханты-мансийцы включили дополнительные скорости и могли увеличить счёт ещё до перерыва. Но удалось это сделать уже во втором периоде причём «Спартак» вновь играл в меньшинстве – «Югра» продемонстрировала стопроцентную реализацию лишнего игрока. На сей раз ханты-мансийцы чётко расчертили комбинацию в зоне соперника – Александр Угольников расстреливал уже пустой угол ворот. А незадолго до перерыва «Югра» забила в третий раз – шайба, отбитая Беспаловым, попала в Евгения Кулика, а от него - в сетку.

В третьем периоде «Спартак» предпринял попытки переломить ход матча, но поймавший кураж Билялов ошибся лишь один раз, а за четыре с половиной минуты до сирены Александр Комаристый закрепил преимущество «Югры».

Тем не менее, даже после поражения у «Спартака» остаются шансы увести в Москву главный трофей турнира. Для этого нужно, чтобы во втором матче дня «Лада» обыграла в овертайме или по буллитам хозяев – «Автомобилист». В этом случае сразу три команды наберут пять очков, но преимущество будет у красно-белых за счёт побед в личных встречах.

Спартак (Москва) – Югра (Ханты-Мансийск) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 Тимирев (14.14, б.), 0:2 Угольников (Шулаков, Тимирёв, 27.33), 0:3 Еркин (Шэн, Погоришный, 38.53), 1:3 Трунёв (Воронин, Пепеляев, 41.35), 1:4 Комаристый (55.34).

Вратари: Беспалов – Билялов.

Шайба Левицкого приносит победу «Сибири» в Астане

На первую контрольную встречу у «Сибири» вне заявки оказались легионеры, Владимир Юрзинов дал шанс трём хоккеистам «Сибирских Снайперов» проявить себя. У «Барыса» же играл основной состав.

Первый период остался за гостями. На тринадцатой минуте «Сибирь» открыла счет усилиями Сергея Конькова, к броску которого ни вратарь, ни Кевин Даллмэн с Максим Семёновым оказались не готовы. Тремя минутами позже гости реализовали первое же большинство, Степан Санников удачно подставил клюшку под бросок Александра Шарова.

Во втором отрезке «Барыс» получил хороший шанс реабилитироваться при игре в формате «5 на 3», но Салак парировал все броски. В третьей двадцатиминутке хозяева не стали играть с огнём, и из второй такой же возможности выжали максимум. Дежурную шайбу забросил Найджел Доус, а затем на кураже Никита Михайлис с подачи Дмитрия Гренца сравнял счет. Дело шло к овертайму, если бы не грубая ошибка обороны хозяев, оставившая лежачего Сергея Кудрявцева перед Игорем Левицким, который и забил победный гол.

Барыс (Астана) – Сибирь (Новосибирск) - 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Голы: 0:1 Коньков (Зырянов, 13.22), 0:2 Санников (Шаров, 16.32, б.), 1:2 Доус (Семёнов, Старченко, 54.05, б.), 2:2 Михайлис (Гренц, 54.59, б.), 2:3 Левицкий (Игнатович, Первушин, 59.04)

Вратари: Кудрявцев – Салак

«Автомобилист» не сумел выиграть домашний Кубок УГМК

«Автомобилист» в случае победы над «Ладой» гарантировал себе победу в домашнем Кубке УГМК. Но для уральцев встреча началась неудачно. Картер Эштон уже на пятой минуте пробил голкипера Якуба Коваржа. Денис Зернов отметился голевой передачей.

Подопечные Владимира Крикунова не очень долго приходили в себя. На 11-й минуте встречи Егор Миловзоров сравнял счёт. Затем «Автомобилист» имел преимущество, но надёжно действовал молодой вратарь Александр Лазушин. Развить успех хозяева сумели лишь в середине матча. Большинство реализовал Франсис Паре.

В заключительном отрезке тольяттинцы перевернули игру, забросив две быстрые шайбы. Александр Стрельцов счёт сравнял, а затем Артём Аляев в большинстве вывел «Ладу» вперёд. «Автомобилист» отыгрался в концовке встречи. Забил Никита Сетдиков. В овертайме гости получили шанс поиграть в большинстве – и сумели реализовать численное преимущество. Гол на счету Шейна Харпера.

«Лада», «Автомобилист» и «Спартак» набрали по пять очков на Кубке УГМК, но победителем всё же стали москвичи за счёт личных встреч. Красно-белые обыграли волжан в основное время, уральцев – в серии буллитов.

«Автомобилист» – «Лада» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 Эштон (Зернов, Белоусов, 04:18) 1:1 Миловзоров (Щемеров, 10:42), 2:1 Паре (Чесалин, 28:00, бол) 2:2 Стрельцов (Белоусов, 47:41). 2:3 Аляев (Воробьёв, Белоусов. 50:44, бол) 3:3 Сетдиков (Хрипунов, 57:24) 3:4 Харпер (63:26, бол)

Вратари: Коварж – Сохатский

Сочинцы реабилитировались за поражение от «Кометы»

После крайне неудачного матча с «Кометой», которая разгромила сочинцев, поединок со «Злином» для российского клуба получился куда успешнее.

На первой же минуте встречи Юрки Йокипакка вывел подопечных Сергея Зубова вперёд. Затем в середине периода Евгений Лапенков увеличил преимущество ХК «Сочи», а Дмитрий Лугин и Алексей Цветков записали на свой счёт по второй результативной передаче в матче. Третью шайбу южан оформил Александр Акмальдинов. «Злин» периодически создавал угрозы у ворот Константина Барулина, но голкипер играл надёжно. В итоге сочинцы довели дело до «сухой» и разгромной победы.

«Злин» – ХК «Сочи» 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Йокипакка (Лугин, Цветков, 00:28), 0:2 Лапенков (Лугин, Цветков), 0:3 Акмальдинов (Коллинз, 25:06) 0:4 Мамкин (Коллинз, Падакин, 55:37) 0:5 Морозов (Акмальдинов, Йокипакка, 57:40)

Вратари: Касик – Барулин

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

В Краснодаре на Радоницу введут дополнительный общественный транспорт

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне