Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2018

Новости Сочи за 26.02.2018

Генсек ЛОК: в Пхенчхане чувствовался олимпийский дух, чего не было в Сочи

DELFI (Латвия) 

Генеральный секретарь Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмерс положительно оценивает выступление латвийских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает спецкор Delfi в Южной Корее Улдис Страутманис.

Генеральный директор «Самбо-70»: Тутберидзе — настоящий фанат своего дела

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев рассказал, как школе удалось воспитать таких выдающихся фигуристок, как чемпионка Игр-2018 Алина Загитова, обладательница серебряной награды Евгения Медведева, а также обладательница золотой медали в командных соревнований на Олимпиаде в Сочи Юлия Липницкая.

Британский МИД вызвал посла России из-за ситуации в Восточной Гуте

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон хочет узнать планы России по участию в урегулировании ситуации в пригороде Дамаска - Восточной Гуте, для этого в офис британского внешнеполитического ведомства был вызван посол России в Лондоне Александр Яковенко. Тем временем российские военные и власти Сирии решили начать немедленную эвакуацию мирных жителей из Восточной Гуты.

Читать дальше...

Сочи отпразднует 100 дней до Большого футбола

Вестник Кавказа 

Жители и гости курортного Сочи 6 марта отметят 100 дней до Чемпионата мира по футболу, - рассказали в пресс-службе администрации курорта. Мероприятие пройдет на площади Южного мола, его официальную часть откроет театрализованная …

Спортивный директор ЭОК: организация Олимпиады в Пхёнчхане не дотянула до сочинского уровня

Err.ee (ru) 

По словам спортивного директора Эстонского олимпийского комитета Мартти Раю, зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане были организованы хорошо, но все же уступили по этому показателю Играм 2014 года в российском Сочи, которые были лучшими из всех олимпиад, в которых участвовали эстонские спортсмены.

Фигуристка Боброва поблагодарила болельщиков за поддержку на Олимпиаде

MosDay.ru (Московский День) 

Фигуристка Боброва поблагодарила болельщиков за поддержку на Олимпиаде. Российская фигуристка Екатерина Боброва, серебряный призер Игр в Пхенчхане, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, во время торжественной встречи спортсменов в "Шереметьеве" поблагодарила болельщиков за поддержку и рассказала, что помогло олимпийцам достигнуть хороших результатов в соревнованиях. В понедельник в столичном аэропорту "Шереметьево" болельщики, родственники и близкие спортсменов торжественно встретили олимпийцев, вернувшихся из Пхенчхана. Читать дальше...



Ралли «Пено - 2018»: Успенский выигрывает, Лотвинов «зажигает»

Блог «Театр абсурда» 

Второй этап чемпионата России по ралли – ралли «Пено-2018» завершился победой Сергея Успенского. Новая вариация Subaru Impreza WRX STi собственной инжиниринговой конструкции от «Успенский Ралли Техника» показала свой потенциал и позволила экипажу быть на финише первыми. А экипаж Ильи Лотвинова, оказавшегося быстрейшим на ССУ-4 «Парная гонка «Зажигание», выиграл специальный приз от организаторов фестиваля.
 
Ралли «Пено» проходило в однодневном формате, гоночной баталии был посвящен весь день субботы 24 февраля. Читать дальше...

Соловьев не ожидал сильной поддержки российских болельщиков на Олимпиаде

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Фигурист Дмитрий Соловьев не ожидал массовой поддержки болельщиков из России на Олимпийских играх в Пхенчхане. Он также рассказал, что после возвращения в Россию он испытывает смешанные чувства.

Читать дальше...

Заварзина и Уайлд, скорее всего, пропустят этап в Турции

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российские сноубордисты Алена Заварзина и Вик Уайлд, скорее всего, пропустят этап Кубка мира в Турции, который пройдет 3 марта. По словам спортсменки, они поедут уже на следующий этап, в Швейцарию. Призер Игр в Сочи Заварзина на Олимпиаде в Сочи стала четвертой в параллельном гигантском слаломе в Пхенчхане-2018. Двукратный чемпион Игр-2014 Уайлд не смог пробиться в четвертьфинал в этой же дисциплине.

Читать дальше...

Позитивной энергии не хватило

Магнитогорский металл 

Вместе с хоккеистами Магнитку на XXIII зимних Олимпийских играх, завершившихся в воскресенье в южнокорейском Пхёнчхане, представляла ещё одна спортсменка - фристайлистка Анастасия Чирцова, много лет выступающая за спортклуб "Металлург-Магнитогорск".

Читать дальше...

У регионов Большой Тюмени забирают налоговые миллиарды. Финансисты прогнозируют до 15 млрд потерь

Правда УрФО 

Эксперты ссылаются на предыдущий опыт изъятия средств у регионов-доноровВ финансово-экономических кругах Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО активно обсуждают вероятность нового изъятия миллиардных средств из региональных бюджетов в пользу депрессивных субъектов РФ. На просчеты различных вариантов развития событий специалистов подтолкнули намерения федерального правительства внедрить так называемый модельный бюджет, апологетом которого выступает, в частности, глава Минфина Антон Силуанов. Если намерения «отобрать у богатых... Читать дальше...

Первая система tax free на Кубани заработает в Сочи

Вестник Кавказа 

В Сочи внедрят первые на Кубани точки системы tax free, где иностранцы смогут вернуть уплаченный при покупках налог на добавленную стоимость: они заработают в морском порту и на аэровокзале города, - сообщили в пресс-службе регионального …

В Сочи появилась первая мимоза из Абхазии

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый день в город ввозят около семи тонн цветов Краснодар, 26 февраля. В Сочи сотрудники таможни зафиксировали рост числа больших партий мимозы, которую привозят из Абхазии перед Международным женским днем. Каждый день оформляют около семи тонн мимозы, рассказали в пресс-службе Сочинской таможни. Из-за очен...

Реакция мира на золото ОИ сборной России по хоккею

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

"Так круто мы ещё не проигрывали".

Золото российской сборной по хоккею в финале Олимпийских игр стало темой номер один не только в российских СМИ, но и в зарубежных изданиях. Многие СМИ отмечают, что гимн Российской Федерации был исполнен вопреки запрету МОК, согласно которому национальная символика (в том числе и гимн) России была запрещена на Играх-2018 из-за допингового скандала. МОК в свою очередь прокомментировал ситуацию: «Мы пониманием, что это произошло на эмоциях от только... Читать дальше...

Голая фигуристка и лыжница-неумеха: главные конфузы Олимпиады в Пхенчхане

«Дни.Ру» 

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Самый первый конфуз произошел во время торжественной церемонии открытия Олимпиады. Российский флаг, который запретил МОК, все-таки появился хоть не на стадионе, но в телеэфире. По нелепой ошибке наш триколор показали во время прохождения сборной Франции в прямой трансляции по корейскому телевидению.

Не исключено, что это была вовсе не ошибка. Таким необычным образом сотрудники южнокорейского телевидения поддержали россиян на Олимпиаде. К тому же некоторые наблюдатели отмечают... Читать дальше...

Самыми популярными соревнованиями среди россиян на Олимпиаде были фигурное катание, хоккей и лыжные гонки

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Самыми популярными спортивными дисциплинами среди российских телезрителей на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были фигурное катание, хоккей и лыжные гонки, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на исследование компании Mediascope. Интерес к соревнованиям в Корее был ниже, чем во время Игр-2014 в Сочи. Исследование проводилось в российских городах с населением более 100 тысяч человек в период с 7 по 23 февраля. Накопленный охват (число зрителей, смотревших телепрограмму как минимум 10 минут. - Прим. "СЭ") для... Читать дальше...

В рамках регаты "Зимняя Ривьера" прошел семинар для судей по парусному спорту

Корабел.ру 

Во время соревнований "Зимняя Ривьера" и этапа Кубка России в олимпийских классах яхт, Федерация парусного спорта Сочи организовала проведение семинара для судей 2-3 категории.

Станислав Черчесов встретился с Массимо Каррерой и игроками сборной, выступающими за "Спартак".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Утром в расписании футболистов "Спартака" значился урок теории, сообщает официальный сайт клуба. А затем в "Свисс отель Сочи Камелия" сразу же после ...

Просматривали в Сочи 26.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи

Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году