Шипачёв и Сёмин - герои буллитных серий. Обзор матчей 8 октября

0
КХЛ

«Йокерит» не отпускает армейский тандем

«Йокерит» (Хельсинки) – «Динамо» (Минск) – 5:3 (3:2, 1:0, 1:1)

«Йокерит» довольно быстро отошёл от субботнего поражения от СКА и на пару с минским «Динамо» выдал самый результативный матч игрового дня. Из восьми шайб пять были заброшены ещё в первом периоде. Отметим дубль Джона Нормана: оба раза он мастерски подставлял клюшку на пятачке перед воротами соперника.

Первый точный бросок оказался на счету Сакари Маннинена, который упрочил своё лидерство в списке снайперов «Йокерита». На счету финна уже семь шайб в этом сезоне. А вот его земляк – форвард минского «Динамо» Тему Пулкинен отличиться не смог и прервал свою внушительную серию, в которой он набирал очки в четырёх матчах подряд.

Зато другая серия минского «Динамо» продолжается – команда проиграла уже четвёртую встречу кряду. «Йокерит» же подтвердил звание лучшей домашней команды Западной конференции: в девяти встречах на своём льду финны одержали семь побед с общей разницей шайб 37-22. По голам на своём льду финский клуб пока безоговорочный лидер всей лиги. Благодаря победе над минским «Динамо», «Йокерит» вплотную приблизился к лидерам Запада – СКА и ЦСКА.

Первый в карьере «сухарь» Подъяпольского

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Самая незабивная команда КХЛ (25 шайб в 16 матчах) не смогла отличиться уже в третий раз в сезоне. «Ак Барсу» хватило 130 секунд, чтобы обеспечить победный результат ещё в первом периоде. Сначала на самом исходе большинства Роб Клинкхаммер простреливал вдоль ворот, но шайба угодила в клюшку Денису Куляшу и юркнула в сетку. А через две минуты Иржи Секач подставил клюшку под наброс Пола Постмы и увеличил преимущество казанцев.

ФОТОЛЕНТА. 08.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань)

После первого перерыва «Северсталь» заметно прибавила, во втором периоде перебросала соперника 14-6, а в третьем – 14-10, однако приблизиться к «Ак Барсу» так и не смогла. А 23-летний голкипер казанцев Владислав Подъяпольский оформил первый в карьере «сухарь» в КХЛ, отразив 33 броска.

Бенефис Аалтонена и Сёмина в Сочи

«ХК Сочи» (Сочи) – «Витязь» (Московская область) – 2:3Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

К матчу с «Витязем» у «Сочи» накопилось порядочное количество травмированных. Сейчас в лазарете черноморского клуба находятся Шон Коллинз, Дмитрий Лугин, Денис Мосалёв и Олег Погоришный. «Витязю» же сегодня не смог помочь Войтек Мозик.

На первый план вышел другой легионер - Миро Аалтонен забросил по шайбе в первых двух периодах. Финн открыл счёт за две с половиной минуты до конца первого периода, точно щёлкнув из правого круга вбрасывания. В самом начале второй двадцатиминутки хозяева реализовали большинство усилиями своего капитана Эрика О`Делла. Ближе к середине периода Аалтонен вновь забил, причём гол получился практически аналогичным его первой шайбе. Более того, в обоих случаях ассистентом выступил Александр Сёмин. Во второй раз сочинцы отыгрались благодаря точному дальнему броску Йоанна Овитю. При счёте 2:2 команды ушли на овертайм, но и там выяснение отношений завершить им не удалось. В серии буллитов победу гостям принесли всё те же герои – Аалтонен и Сёмин, реализовавшие свои попытки.

16 буллитов на «Мегаспорте»

«ХК Динамо М» (Москва) – «Торпедо HH» (Нижний Новгород) – 4:3Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Вратарь динамовцев Иван Бочаров отыграл на ноль прошлый матч с «Нефтехимиком», его «сухая» серия закончилась во втором периоде, когда Филип Хольм, войдя в зону динамовцев по центру, точно бросил со средней дистанции.

ФОТОЛЕНТА. 08.10.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Динамо» (Москва) - «Торпедо» (Нижний Новгород)

До этого момента хозяева вели в счёте благодаря шайбе молодого Дмитрия Сидлярова, который на 10-й минуте первого периода оказался расторопнее всех на добивании после броска Егора Зайцева. А вот второй гол торпедовцев в исполнении Кирилла Уракова судьям пришлось просматривать. Хозяева отыгрались ещё до второго перерыва усилиями Дмитрия Кагарлицкого. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами в исполнении Владимира Галузина и Вадима Шипачёва. В овертайме «Торпедо» имело шанс на победу, но не сумело реализовать лишнего. В серии буллитов гости сменили вратаря – вместо Дениса Костина на лёд вышел Андрей Тихомиров, а сама «перестрелка» затянулась – в итоге команды пробили 16 буллитов, а решающим стал бросок Шипачёва. Динамовцы выиграли второй матч подряд.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

Игрок "Сочи" Дркушич заявил, что ему было неприятно после увольнения Абаскаля

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

МТС Travel рассказал, куда кировчане могут поехать на майские праздники

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев подал в отставку

В РФС объяснили, почему не был перенесен матч «Ахмат» — «Сочи»

В РФС объяснили, почему не перенесли матч "Сочи" из-за отравления игроков

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Сочинские пляжи станут доступны для людей с ограниченными возможностями

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Россиянам назвали страны, которые можно посетить без загранпаспорта

Надежда саратовского "Автодора", восстановившись после травмы, вернулась в Краснодар

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ