В Сочи президент Путин устроил променад для египетского коллеги
Глава РФ и Абдель Фаттах ас-Сиси прогулялись в рамках неформальной части встречи по набережной курорта и пообщались с туристами. Как сообщают «Краснодарские известия», лидеры встретили отдыхающих, когда направлялись на ужин в ресторан. Путин поинтересовался у людей, откуда они приехали и нравится ли им Сочи. Как оказалось, среди прохожих оказались жители Урала, Москвы и самого города-курорта.
Российский президент спросил был ли кто-то из них в Египте. Только один мужчина ответил, что ему посчастливилось там отдыхать. После Путин представил отдыхающим главу Египта, а тот в свою очередь пригласил россиян на свои курорты. Абдель Фаттах ас-Сиси заметил, что Владимир Путин очень легко общается с народом. В ответ президент РФ лишь улыбнулся. После ужина в ресторане Путин проводил египетского коллегу до автомобиля и попрощался.
Сегодня в Сочи пройдет официальная часть встречи лидеров. Главы государств обсудят вопросы наращивания российско-египетского взаимодействия, в том числе в туристической отрасли, и обменяются мнениями по актуальным международным темам. По итогам переговоров планируется подписание ряда совместных документов.
Читайте последние новости на сегодня, 17 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.