Главные новости Сочи
Сочи
Май
2014

Новости Сочи за 15.05.2014

Дайджест газеты "Известия" от 15 мая 2014 года (часть III)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 15 мая 2014 года (часть III) АВТОПРОМ МЕНЯЕТ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ Весной сменилось руководство десятка автомобильных компаний, причем пик пришелся на начало мая - сразу четыре новых назначения. Во многих зарубежных автокомпаниях принято менять руководителей представительств в разных странах раз в несколько лет, чтобы избежать замыленного взгляда на вверенный рынок и чрезмерную адаптацию к местным реалиям. С глобальными президентами автомобильных марок не так просто, и их... Читать дальше...

Порты Феодосии и Евпатории решено закрыть

«Взгляд» 

Расположенные в городской черте порты Феодосии и Евпатории со временем ликвидируют, а Симферополь и Керчь соединят железной дорогой, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. «Порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование; Симферополь и Феодосия получат дополнительные кольцевые дороги; Симферополь и Керчь будут соединены прямой железной дорогой (сейчас через Джанкой); планируется строительство современной трассы Ялта - Алушта - Феодосия;... Читать дальше...

В Крыму построят трассы, железные дороги и уберут порты

НТВ 

Правительство Крыма в ближайшее время представит Правительству РФ проект схемы территориального планирования полуострова. Разработкой проекта занимался институт, проектировавший олимпийские объекты в Сочи.

Мама Липницкой решила заработать на дочке

«Дни.Ру» 

Мама 15-летней олимпийский чемпионки Юлии Липницкой решила заработать на славе дочери. Даниела Липницкая в ближайшее время зарегистрирует имя Юлии как товарный знак. Как объяснила тренер фигуристки Этери Тутберидзе, это делается для того, чтобы пресечь использование посторонними лицами имени олимпийской чемпионки в коммерческих целях. "Она очень негативно относится к тому, что сейчас постоянно пытаются как-то использовать для рекламы имя Юлии Липницкой. Чтобы помешать этому, Даниела Леонидовна решила зарегистрировать товарный знак"... Читать дальше...

Под Краматорском опять идет бой

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 По сообщению министерства обороны Украины, в ночь на 15 мая произошло столкновение между украинскими военнослужащими и ополченцами.  

Ополчение Донбасса дало 24 часа всем формированиям на освобождение блокпостов

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В том случае, если военные формирования не покинут в течение этого времени территорию республики, донбасское народное ополчение начинает силовую операцию.  

Льготные авиаперелеты в Симферополь открыты в Якутии

«НИА-Саха (Якутия)» 

В летнем расписании авиакомпании «Якутия» предлагает своим пассажирам выбрать для отдыха курорты российского полуострова Крым и воспользоваться субсидированными тарифами для полетов в этом направлении.
В Крыму есть все для того, чтобы сделать летний отдых разнообразным и насыщенным. Новый рейс Якутск – Симферополь открывается с 24 июня. Стоимость льготного авиабилета в этом направлении — 8 000 рублей. Тарифом могут воспользоваться молодежь в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Читать дальше...

Имя фигуристки Юлии Липницкой станет брендом

«RT» (Russia Today) 

Мать 15-летней спортсменки, призёрки Олимпийских игр в Сочи решила зарегистрировать имя дочери в качестве товарного знака, чтобы защититься от желающих заработать на славе Юлии.

Совет по окружающей среде ЕврАзЭС соберется в Сочи

«РИА Новости» 

Участники встречи подведут итоги работы Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭс за 2012-2013 годы и планы на 2014-2015 годы. В субботу после завершения работы заседания главы делегаций высадят саженцы на территории Сочинского национального парка в рамках Всероссийского дня "Посадки леса".

Просматривали в Сочи 15.05.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Основной объем работ на федеральных трассах в Сочи завершат до лета

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ВСУ готовятся к атакам на Крым в преддверии майских праздников