Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2014

Новости Сочи за 13.11.2014

В "Сочи Парке" воруют деньги

Kublog.ru 

А вы уже были в российском «Диснейленде», который в этом году построили в Сочи? 1 ноября в «Сочи Парке» открыли последнюю и самую крутую горку — «Змей Горыныч». А 2 ноября мы пошли на ней кататься, опробовали одними из первых. Горка потрясная, первый раз было очень страшно на ней кататься.

Однако случилась с нами и неприятная история на первом же аттракционе, куда мы решили пойти сразу после покупки билетов. Об название этой карусели язык сломать можно — «Шаролет Пинкод». В какой-то момент…

Чудеса от Мамедьярова

«Газета.Ру»  

В четверг в чемпионском матче в Сочи был выходной день, но любителям шахмат не дали скучать Фонд поддержки шахматного творчества и Российская шахматная федерация, организовавшие элитный блицтурнир памяти Михаила Таля.

Более 500 турфирм съедутся на международный форум в Сочи

«НИА-Кубань» 

Об этом сообщил Глава города курорта Анатолий Пахомов. Основная цель первого туристического форума, который пройдет в конце ноября, – создать площадку международного уровня для обсуждения проблем внутреннего туризма, а также для проведения презентаций успешных проектов и обмена международным опытом.

Сочи полностью готов к осенне-зимнему периоду

«НИА-Кубань» 

Подготовка не ограничивается только жилым сектором. Сюда входят подрезка деревьев и живых изгородей, высадка цветов на клумбах города, проверка и при необходимости прочистка всех ливнестоков, освещение улиц и дорог.

У чемпиона по фигурному катанию украли коньки

Интерновости.Ру 

Стало известно, что не так давно у чемпиона по фигурному катанию Олимпийских игр в Сочи Дмитрия Соловьева украли коньки. Данный случай произошел, когда спортсмен попал в небольшую аварию на Ленинградском проспекте.



Правда об отеле "Звёздный"

«AllNW.ru» 

Нервным не читать: отель "Звёздный" в Сочи за 2 миллиарда рублей никогда не будет достроен. Это нужно принять и смириться. Как и с тем, что долг за ненужную гостиницу нужно выплачивать в евро и вплоть до 2019 года. В пик сезона там занято 11 номеров.

«Дни робототехники» — праздник инноваций в олимпийском Сочи

«Hi-News.ru» 

Вслед за тем, как в Сочи отгремели незабываемые Олимпийские и Паралимпийские игры, казалось, южный российский город вернулся к обычной размеренной жизни. Однако на следующей неделе Сочи ждет очередная Олимпиада, и на этот раз в ней примут участие не самые сильные, а самые умные и молодые. С 20 по 23 ноября в городе пройдет Международный форум [...]

Сочи к зиме готов. Подтверждено паспортом

«Вести Сочи» 

В администрации города рапортуют о готовности курорта к зиме. Как подтверждение — соответствующий паспорт, в котором несколько сотен пунктов. Все они подкреплены документами, подтверждающими, что исполнители — у подрядных и управляющих компаний — хватит на сезон и техники, и рабочих рук. В паспорте готовности прописан план-график уборки курорта, подрезки деревьев и живых изгородей, высадки цветов на клумбах города, проверки и при необходимости прочистки всех ливнестоков, освещения улиц и дорог.... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Сочинцы увидят Олимпиаду в ином ракурсе

«Вести Сочи» 

14 ноября в 15:00 в ТРЦ «Море Молл» откроется фотовыставка «Олимпийский ракурс». В экспозиции – более 60 работ сочинских фотографов, отобразивших через объективы камер город Сочи в период подготовки и во время проведения Игр-2014. Организатором выставки выступила Сочинская организация Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России. «Лейтмотивом выставки проходит «строительство мостов» от человека к человеку, от истории города к истории страны. Представленные на выставке работы являются символами единения людей в любви к спорту... Читать дальше...

Борьба за шахматную корону в Сочи: четвертая партия

«Вести Сочи» 

Четвертый раунд борьбы за звание чемпиона мира по шахматам между М. Карлсеном и В. Анандом завершился вничью. Противостояние между норвежским и индийским гроссмейстерами длилось больше пяти часов. После 47-ми ходов шахматисты согласились на ничью. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен признался, что на протяжении всей партии у него не было большого перевеса: «Конечно, мои фигуры стояли активнее, и я пытался найти путь увеличения преимущества. К сожалению, когда я считал варианты, то пропустил очень сильную идею соперника. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.11.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты