Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2014

Новости Сочи за 26.12.2014

Липницкая испугалась монстров

«Дни.Ру» 

– Сегодня тяжело каталось по ногам, – цитирует Липницкую официальный сайт ФФККР. – Обычно мне катать короткую программу намного легче. Но ничего страшного, завтра постараюсь поспокойнее быть. – С чем связано такое волнение?
– Со всем. Это важный старт. – Вам важнее прокататься чисто или побороться за медали?
– Мне хоть как-нибудь прокатать. Это основная задача. –Но если поедете на чемпионаты мира и Европы, то еще выступать и выступать.
– Пока никто никуда не отобрался. А если и отобрался... Читать дальше...

Фигуристка Радионова – лидер чемпионата России по итогам короткой программы (65)

Novoteka.ru 

Елена Радионова заняла первое место по итогам короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Сочи. Результат спортсменки – 74,13 балла. Второе место занимает Елизавета Туктамышева (73,62), третье – Евгения Медведева (72,57). Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая стала шестой (66,90).



TJ вспомнил два олимпийских унитаза, «грустного Бэтмена», Flappy Bird и другие популярные мемы года

TJournal.ru 

TJ вспомнил нераскрывшуюся снежинку с церемонии открытия Олимпиады в Сочи, появление в интернете «няши-прокурора» Натальи Поклонской, «грустного Бэтмена», «самого сексуального преступника», бороду Кончиты Вурст и другие популярные мемы уходящего года.В подборку не вошли флешмобы, такие как Ice Bucket Challenge, — для них редакция решила выделить самостоятельную подборку.

На чемпионате России по фигурному катанию в Сочи лидирует Ковтун, а Липницкая только шестая

«Свободная Пресса Юг» 

В Сочи нешуточные страсти разгораются за первенство страны по фигурному катанию. Среди мужчин лидер уже определился. Им стал екатеринбуржец Максим Ковтун, набравший 271,52 балла и ставший уже двукратным чемпионом России. Первый результат в произвольной программе набрал Сергей Воронов, занявший в итоге второе место (270,53). Бронзу завоевал Адьян Питкеев (240,96).

Читать дальше...

Максим Ковтун стал двукратным чемпионом России

«Советский спорт» 

Российский фигурист Максим Ковтун по сумме двух программ стал двукратным чемпионом России в мужском одиночном катаниии. Напомним, чемпионат России проходит в Сочи

Горящие туры позволили авиакомпаниям увеличить продажи билетов

«RBC.RU» (РБК) 

Наметившееся укрепление рубля, а также масштабная распродажа горящих турпутевок и авиабилетов дали свой результат. Как отмечают представители туристических операторов и систем бронирования, за последнюю неделю спрос на авиаперелеты вырос на 25% по сравнению с предыдущей неделей. Правда, теперь вместо популярных ранее Милана, Рима и Барселоны россияне предпочитают встречать Новый год в Сочи, Минеральных Водах и Калининграде

Путин призвал россиян сплотиться перед непростым годом

Блог сайта «ТВЦ» 

Предновогодный приём дал этим вечером в Кремле президент России. За праздничный стол были приглашены политики и общественные деятели, предприниматели, работники науки и культуры, военные, а также спортсмены - чемпионы Олимпийских игр в Сочи. Приветствуя гостей, Владимир Путин отметил, что наступающий год обещает стать непростым. Многое будет зависеть от консолидации общества и от тех, кто способен идти вперёд и объединять других. В зале, по словам президента, собрались именно такие люди: не просто успешные... Читать дальше...

Фигурист Ковтун во второй раз стал чемпионом России

ИА «Росбалт» 

Фигурист Максим Ковтун защитил титул чемпиона России на проходящем в Сочи первенстве страны. Об этом свидетельствуют результаты прокатов на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Фигурист Максим Ковтун стал чемпионом России

«Сегодня.ру» 

В Сочи продолжается чемпионат России по фигурному катанию. Сегодня днём прошла короткая программа у девушек-одиночниц. Первое место заняла Елена Радионова, Елизавета Туктамышева стала второй, а тройку замкнула Евгения Медведева. Петербурженка Алёна Леонова заняла пятое место, а олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая — шастая.

Читать дальше...

Слушатели РСН назвали присоединение Крыма главным событием 2014 года

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Слушатели «Русской службы новостей» назвали вхождение Крыма и Севастополя в состав России главным событием 2014 года. Именно это событие определило то, как развивался уходящий год. На втором месте в голосовании — Евромайдан. Также слушатели РСН отметили Олимпиаду в Сочи. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к Российской Федерации. На референдуме о статусе Крыма более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Главное, чтобы опять не появился Плющенко. Максим Ковтун вновь лучший фигурист России

URA.Ru 

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун выиграл чемпионат России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Сочи. Заняв сегодня второе место в произвольной программе, он по сумме двух прокатов опередил Сергея Воронова и Адьяна Питкеева.

Военнослужащий стал чемпионом России

«Дни.Ру» 

Ковтун показал второй результат в произвольной программе на чемпионате России в Сочи, уступив серебряному призеру чемпионата Европы-2014 Сергею Воронову. Однако по сумме двух программ именно военнослужащий российско армии набрал лучшую сумму – 271,52 балла. Воронов стал вторым – 270,53 балла. Победитель двух этапов Гран-при нынешнего сезона Максим Ковтун во второй раз подряд стал чемпионом России по фигурному катанию. 19-летний фигурист проходит службу в спортивной роте ЦСКА в подмосковной Балашихе... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.12.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету