Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2015

Новости Сочи за 12.01.2015

В администрации Краснодарского края объявили о переезде «Новой волны» в Сочи

ИА «Диалог» 

В аппарате губернатора Краснодарского края Александра Ткачева объявили о переезде музыкального фестиваля «Новая волна» в Сочи. Информация об окончательном решении появилась на сайте администрации края в понедельник. «Фестиваль «Новая волна» из Юрмалы окончательно переезжает в Сочи», — говорится в сообщении. Однако также в тексте содержится информация о продолжающихся по этому поводу переговорах. «О том, что […]

Фестиваль «Новая волна» переезжает в Сочи

«OvideO.ru» 

Организаторы музыкального фестиваля «Новая волна» приняли решение с 2015 года проводить популярное мероприятие в городе Сочи. ---- Слухи о том, что фестиваль может быть перенесён из Юрмалы в другой город, появились после того, как власти Латвии запретили въезд в страну таких исполнителей, как Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. Напомним, впервые фестиваль «Новая волна» прошёл в Юрмале в 2002 году и проводился там на протяжении 13 лет.

Читать дальше...

Пригожин: ЕС защищал «Шарли», но молчал, когда нас не пустили в Юрмалу

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В современном мире всё перевёрнуто с ног на голову – в частности, Европа, ведёт политику двойных стандартов, сказал «Русской службы новостей» продюсер Иосиф Пригожин. «Мы с вами живём в эпоху бесовщины. Власти Украины готовы запретить собственный канал за то, что тот показал культурное мероприятие. Мир молчит. 3,5 млн человек вышли защитить «Шарли Эбдо», который карикатурами оскорблял верующих. Пусть смеются, я не против карикатур, но должна быть мера во всём. А когда меры нет, происходит беда, гибнут люди. Читать дальше...

Уход “Новой волны” из Юрмалы обойдется городу в 17 миллионов евро

Блог сайта «Города и страны» 

Переезд фестиваля “Новая волна” в Сочи приведет к потере бюджетом Юрмалы 17 миллионов евро - сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев. Парламентарий выразил надежду, что власти страны извлекут урок из этой потери.

Читать дальше...

Музыкальный конкурс «Новая волна» переехал из Юрмалы в Сочи

«REGNUM-Беларусь» 

Известный международный музыкальный конкурс «Новая волна» переезжает в Сочи, пишет «Российская газета». История конкурса начинается с 2002 года, все это время он проводился в латвийском городе-курорте Юрмале...

"Конец эпохи": "Новая волна" переезжает в Сочи

Сплетник.ру 

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

Музыкальный конкурс «Новая волна» переехал из Юрмалы в Сочи

REGNUM 

Известный международный музыкальный конкурс «Новая волна» переезжает в Сочи, пишет «Российская газета». История конкурса начинается с 2002 года, все это время он проводился в латвийском городе-курорте Юрмале...



Конкурс «Новая волна» перезжает из Юрмалы в Сочи

ТРК «Терра» (Самара) 

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» отныне будет проводиться в России в Сочи. Переезд популярного в странах СНГ фестиваля федеральным СМИ подтвердил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Поводом для этого стало решение латвийских властей, которые летом минувшего года закрыли въезд в страну сразу нескольким российским артистам -  Валерии, Олегу Газманову  и Иосифу Кобзону.

Читать дальше...

Юрмала теряет 17 млн евро от переезда «Новой волны» в Сочи

«Русская весна» 

12 января стало известно, что международный музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает из латвийской Юрмалы в Сочи. По словам депутата латвийского сейма, в результате бюджет Юрмалы потеряет 17 миллионов евро.

Вместо Калининградской области «Новая волна» переезжает из Юрмалы в Сочи

«НИА-Калининград» 

Разговоры о том, что Международный музыкальный фестиваль «Новая волна» с 2015 года в Юрмале проводиться не будет, ходили давно, но точного места его прописки до недавнего времени никто не называл.

"Новая волна" отныне будет проводиться в Сочи, сообщил Ткачев

Блог сайта «МИР СПОРТА» 

Краснодарский губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

Читать дальше...

Юлия Липницкая ушла от тренера

НИА «Самара» 

Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию приняла решение покинуть группу своего тренера Этери Тутберидзе

«Новой волны» в Ялте не будет

«Новости Крыма» 

Фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» официально меняет место прописки - из Юрмалы на Сочи. Эту информацию официально подтвердил губернатор Кубани Александр Ткачев, сообщает сайт администрации края.

Юрмала теряет «Новую волну» и десятки млн евро. Прописка фестиваля отныне будет в олимпийской столице России

URA.Ru 

Юрмала потеряет из-за переезда музыкального фестиваля «Новая волна» в Сочи порядка 17 млн евро. Об этом сообщил член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев. По его словам, для города - это большая потеря.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


«Новую волну» поспешили отправить в Сочи

«Vesti.lv» (Латвия) 

Международный музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Ева Айле, представитель Юрмальской думы, прокомментировала слова Ткачева, сказав, что тот поспешил с заявлениями, так как Юрмала не отказывалась от проведения конкурсов и ждет ответа от организаторов.

Читать дальше...

Юрмала потеряет 17 миллионов евро из-за переноса «Новой волны» в Сочи

Lenta.ru 

Бюджет города Юрмалы потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении музыкального конкурса «Новая волна», а также рекламу, которую этот конкурс делал прибалтийскому городу-курорту, в результате переноса мероприятия в Сочи, сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев.

Юрмала потеряет 17 миллионов евро из-за переноса «Новой волны» в Сочи

«Псковское агентство информации» 

Бюджет города Юрмалы потеряет 17 миллионов евро в результате переноса музыкального конкурса «Новая волна» в Сочи. Об этом агентству РИА Новости сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев.

Читать дальше...

"Новая волна" переезжает из Юрмалы в Сочи

E-news.su 

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" с 2015 года будет проводиться в городе-курорте Сочи, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Просматривали в Сочи 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Южном порту

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Защитник «Сочи» Дркушич расстроился из-за увольнения Абаскаля: «Неприятно слышать, что кто-то остался без работы»