Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2015

Новости Сочи за 12.01.2015

Певица Валерия полностью поддерживает переезд "Новой волны" в Сочи

«РИА Новости» 

По мнению певицы, несмотря на то, что фестиваль приносит большую выгоду Латвии, власти республики делают все, чтобы отношения между странами "стали прохладнее". Валерия подчеркивает, что это "абсолютно политическая история".

Отключения электроэнергии в Сочи 13 января

«Вести Сочи» 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования 13 января в некоторых населенных пунктах Сочи возможно отключение электроэнергии на несколько часов. Подробнее...

Владимир Путин помиловал трех осужденных

REGNUM 

Указы о помиловании трех осужденных подписал сегодня, 12 января, президент РФ Владимир Путин. Как сообщает официальный портал правовой информации, среди помилованных ..

«Новая волна» переезжает в Сочи

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что столица Олимпиады-2104 обошла в конкурсе Сочи и Калининград. Mir24.tv

Предприниматели: Юрмала ощутит потери от переезда "Новой волны"

«РИА Новости» 

Как сообщил в понедельник губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, фестиваль "Новая волна" переезжает из Юрмалы в Сочи. Член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев отметил, что бюджет Юрмалы в результате потеряет 17 миллионов евро.



«Новая волна» переедет из Юрмалы в Сочи

Версии.com 

Конкурс молодых поп-исполнителей «Новая волна» в 2015 году пройдет в Сочи. По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, проведение конкурса в Сочи позволит заполнить гостиницы и создать новые рабочие места. Губернатор подчеркнул, что основными городами-претендентами кроме Сочи были Калининград и Ялта.

Рубрика "Матчбол"

АТН «tvr.by» 

Главный тренер хоккейного столичного "Динамо" Любомир Покович призывает общественность не ждать от "зубров" побед в каждой встрече, команда - не фаворит Континентальной хоккейной лиги. А тем временем руководитель баскетбольной лиги VTB, второго по значимости соревнования в Европе, приехал в Минск, чтобы лично высказать благодарность столичным "драконам" за участие в ней. Почему?
Ответы на эти вопросы знает Станислав Липский.

Столичное хоккейное "Динамо" и в 2015-м не собирается останавливаться... Читать дальше...

В Казани не расстроились из-за переноса "Новой волны" в Сочи

«Газета.Ру»  

Власти Казани не расстроились из-за новости о том, что международный фестиваль "Новая волна" теперь будет проходить в Сочи, пишет "Русская служба новостей" со ссылкой на Сергея Лобова, пресс-секретаря мэра столицы ...

Губернатор Кубани подтвердил переезд "Новой волны" в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" точно переезжает из латвийской Юрмалы в Сочи. Информацию о планах по переносу популярного песенного конкурса в олимпийскую столицу на днях первой сообщила "РГ". И вот сегодня ее официально подтвердил  губернатор Кубани Александр Ткачев.

Читать дальше...

Премьер одобрил идею развития российских курортов для зимнего отдыха

«Обещания.Ru» 

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев одобрил инициативу расширения возможностей для зимнего отдыха в Сочи и других курортах нашей страны. Об этом в понедельник, 12 января, сообщают СМИ. "Очевидно, что курорт Сочи будет пользоваться популярностью, отсюда нужно все нормативы, о которых вы говорите, привести в порядок. Если там нужно что-то изменить ...

Юлия Липницкая взяла паузу после чемпионата России

ТРК «Терра» (Самара) 

Российская фигуристка, чемпионка домашней Олимпиады в Сочи, юная Юлия Липницкая отдыхает после прошедшего чемпионата страны, сообщает агентство "Р-Спорт".
Также стало известно, что информация об уходе фигуристки от ее тренера Этери Тутберидзе оказалась вымыслом. Об этом сообщает пресс-аташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.
Напомним, ранее в СМИ распространилась информация, что спортсменка покинула тренера и намерена продолжить карьеру в спортшколе ЦСКА.
Как оказалось... Читать дальше...

В Казани не расстроились, что «Новая волна» будет проходить не у них

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Казани встретили с оптимизмом новость о том, что международный фестиваль «Новая волна» теперь будет проходить в Сочи, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь мэра татарской столицы Сергей Лобов. «Мы, конечно, рассчитывали, что конкурс пройдёт здесь. Но, как сказал мэр, если не получится, мы всё равно победили, так как идея сплотила горожан. Придумаем свою «Новую волну», – сказал он. По словам Лобова, за пять дней свои подписи в пользу переноса конкурса в Казань из Юрмалы поставили 100 тысяч жителей города. Читать дальше...

Фестиваль «Новая волна» меняет адрес

«RZV Рязань Вести» 

Интернациональный музыкальный фестиваль «Новая волна» с 2015 года будет проводиться в городе-курорте Сочи, сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в понедельник.

Музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает из Юрмалы в Сочи

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Краснодар, 12 января. С 2015 года международный музыкальный фестиваль "Новая волна" будет проводиться в городе Сочи. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.  "Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать "Новую волну". И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места", - цитирует слова Ткачева пресс-служба администрации региона.  Также губернатор отметил... Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края подтвердил, что ведет переговоры о переезде «Новой волны» в Сочи

"Фонтанка" 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на мероприятии, посвященном дню прокурорского работника, заявил, что ведет переговоры по переезду фестиваля «Новая волна» из Юрмалы в Сочи. «Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», – отметил он. На проведение фестиваля, кроме Сочи, претендуют Калининград, Ялта, Казань.

200 видов редких птиц планируют поселить в Орнитологическом парке Сочи

«Вести Сочи» 

Руководство Орнитологического парка Сочи планирует значительно увеличить количество его обитателей. Специалисты установили пока три вольера, в которых поселились редкие и уже знакомые сочинцам представители пернатой фауны. Подробнее...

Просматривали в Сочи 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания