Главные новости Сочи
Сочи
Май
2015

Новости Сочи за 11.05.2015

В Госдепартаменте США разъяснили цель визита Керри в Россию

«Русевик» (Rusevik.ru) 

Государственный департамент США не считает, что цель визита Джона Керри в Сочи направлена на "нормализацию двусторонних отношений" Москвы и Вашингтона, как об этом заявил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров. Такую позицию высказала...

Во вторник, 12 мая, в Сочи госсекретарь США Джон Керри проведет встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным.

«Преступности.НЕТ» 

Во вторник, 12 мая, в Сочи госсекретарь США Джон Керри проведет встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным.

Кремль не подтвердил сведения о предстоящей встрече Путина с Керри

MediaRupor 

Кремль не подтвердил сведения, распространенные Госдепом США, о предстоящей встрече президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри 12 мая в Сочи. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва», решение о такой встрече еще не принято. «Мы сообщим в случае проведения такой встречи», — сказал он.

Читать дальше...

В Россию едет Джон Керри, чтобы встретиться с Лавровым и, возможно, с Путиным

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

12 мая Россию с рабочим визитом посетит Государственный секретарь США Джон Керри. Предусмотрены переговоры в Сочи с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Предполагается обменяться мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и актуальным международным проблемам. Кроме того, как сообщил информационным агентствам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «возможно состоится встреча еще и с Владимиром Путиным, но пока решение еще не принято».



МИД РФ: на переговорах с Джоном Керри санкции обсуждаться не будут

ИД «Коммерсантъ» 

Российская сторона готова к обсуждению в Сочи 12 мая с госсекретарем США всего комплекса вопросов, но тема санкций в повестке дня не значится. Об этом сообщил сегодня ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Мы готовы к разговору по всему комплексу вопросов, но не предполагаем затрагивать тему санкций, — подчеркнул замминистра. — Этот вопрос не нами был инициирован, не мы здесь выступаем зачинщиками и зачинателями тех или иных обострений». «Если госсекретарь сочтет необходимым что-то изложить на эту тему... Читать дальше...

Вашингтон ждет теплого приема для Керри в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Госдепартамент США уверен, что российский лидер Владимир Путин примет в Сочи госсекретаря США Джона Керри, заявила представитель ведомства Мари Харф. В то ж время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что решение о возможности данной встречи еще не принято.

Встреча Керри по Сирии в Сочи может стать шагом урегулирования - госдеп

«VSESMI.RU» 

Переговоры, которые госсекретарь США Джон Керри проведет во вторник в Сочи, могут стать первым шагом на пути мирного урегулирования ситуации, хотя конкретных заявлений от этой встречи ожидать пока не приходится.

Белый дом не раскрывает детали переговоров Керри и властей РФ в Сочи

«РИА Новости» 

Ранее сообщалось, что Керри в понедельник отправится в Сочи, где рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами.

Просматривали в Сочи 11.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном