Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2016

Новости Сочи за 13.04.2016

Мэр Сочи лично позовет мурманчан в Краснодар

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Уже завтра Сергей Пахомов приедет в столицу Кольского Заполярья, чтобы предложить нашим землякам провести это лето на курортах Краснодарского края. После закрытия туристических направлений, которые были наиболее востребованы у северных туристов, такие как Египет и Турция, встал вопрос о том, куда же лететь из Мурманской области в летние месяцы. Как раз в этом время с предложением к северянку обратился мэр славного города Сочи. К слову, уже в конце апреля улететь туда можно будет без пересадок, прямым рейсом.

Newsland 

Правительство России до конца 2016 года примет решение, как избавить Внешэкономбанк от залогов по олимпийским кредитам спортивных и инфраструктурных объектов, построенных в Сочи с

Каким будет летний сезон в Сочи

Ylisa.ru (Сочи) 

​Продолжающееся закрытие Турции и Египта для российских туристов создает не только благоприятные возможности для курортов юга России, но и весьма серьезные риски, полагают ведущие игроки рынка.

Лидером майских праздников у российских туристов стал Сочи

«ПитерБургер.ру» 

В этом году рекордное количество россиян едет на майские праздники в Сочи. Как стало известно, именно этот курортный город занял первое место в списке туристических предпочтений россиян на майские праздники....

Читать дальше...

Екатерина Боброва: Говорить, что мы свободны, пока нельзя, но новости хорошие

Блог сайта «Советский спорт» 

Чемпионка командных соревнований Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Екатерина Боброва, в чьей допинг-пробе, взятой в конце января, был обнаружен мельдоний, ответила на вопросы, касающиеся заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) о минимально допустимой концентрации запрещенного вещества.

Читать дальше...

В Сочи пройдет новый аукцион по продаже "олимпийских" коттеджей. Из-за снижения цен он обещает быть удачным

NEWSru Недвижимость 

После шести аукционов, которые не состоялись из-за отсутствия заявок, 14 апреля продут торги с участием примерно трех десятков претендентов на 14 коттеджей. Такого результата удалось добиться после того, как власти объявили, что сделают 50-процентную скидку.

«Уже понятно, что в январе и феврале находили «прошлогодний» мельдоний»

Блог сайта «Советский спорт» 

Начальник управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Юлия Мирошникова прокомментировала Sovsport.ru известие о том, что WADA изменило свою позицию относительно мельдония, фактически «амнистировав» многих российских спортсменов.

Читать дальше...

Кто спонсировал теракт 11 сентября? Конгресс США требует от Обамы обнародовать данные о виновных

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Американские сенаторы потребовали от президента США немедленно обнародовать засекреченную часть отчета о терактах 11 сентября 2001 года - об этом сообщило авторитетное издание The Independent.

Сенатор Кирстен Джиллибранд и экс-сенатор Боб Грэхем напомнили, что подготовленной двухпартийной комиссией и опубликованный еще в 2003 году доклад насчитывает более 800 страниц. Документ почти весь доступен для любого желающего, однако последние 28 страниц последней главы были немедленно засекречены по соображениям нацбезопасности. Читать дальше...



В Сочи на улице Леселидзе полностью сгорел частный дом

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне вечером в 20:06 на пульт 01 поступило сообщение о пожаре на улице Леселидзе, 1а. Группа прибыла на место буквально через несколько минут и обнаружила, что частный одноэтажный дом с мансардой полностью охвачен огнем. Тушили пожар 2 расчета, используя при этом 2 ручных ствола.

Сейсмологи предупреждают Дагестан о разрушительном землетрясении

РосРегистр.ру 

В период с 2016-го по 2017-й год на территории Дагестана может произойти масштабное землетрясение с трагическими последствиями. Такой неутешительный прогноз сделали российские ученые из Института физики Земли РАН. Специалисты проанализировали сразу несколько регионов – Крым, Северо-Западный Кавказ, восточную часть Дагестана, где республика граничит с Азербайджаном. До 2020-го никаких природных катаклизмов в Крыму и Сочи точно Читать далее >

Читать дальше...

Стали известны допустимые показатели мельдония в пробе, сданной до 1 марта 2016 года

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, в допинговом скандале оказались замешанными более сотни спортсменов, в том числе и башкирские атлеты: олимпийский чемпион Сочи Семён Елистратов, легкоатлетка, серебряный призёр Универсиады Гульшат Фазлитдинова и молодой биатлонист Эдуард Латыпов. Но россияне могут попасть под "амнистию". 

Российские курорты стали лидерами по объемам продаж на майские праздники

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, первую строчку среди направлений занимает Сочи.

Читать дальше...

Транспортную стратегию Москвы к ЧМ-2018 по футболу подготовят до конца года

Блог сайта «M24» 

Транспортную стратегию Москвы к чемпионату мира по футболу разработают к концу текущего года, рассказал журналистам руководитель "Центра организации дорожного движения" Вадим Юрьев.

Читать дальше...

Бьорндалена расстроила разница между богатыми и бедными в России

«Реальная политика» 

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален рассказал о своих лучших и худших впечатлениях от России, а также поделился планами на будущее. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает «Р-Спорт». «Олимпиада-2014 в Сочи была моим лучшим впечатлением от России. А худшее… Я удивлен и расстроен той разницей, которую я увидел здесь между богатыми и бедными людьми», — рассказал Бьорндален. Также биатлонист заявил, что не ставит перед собой цели завоевывать как можно больше медалей в ближайшие сезоны. По словам норвежца... Читать дальше...

У Путина до смешного много власти, и он может оказаться самым богатым человеком в мире

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Il Giornale 13.04.2016iDNES.cz 12.04.2016Atlantico 06.04.2016

Владимир Путин обладает не только могуществом правителей Древней Руси, но и поистине царским богатством. Ему принадлежат флот самолетов, четыре яхты и более двадцати резиденций.

Прибавьте к этому тайное личное состояние, которое, по данным ЦРУ, делает его самым богатым человеком Европы. Панамские документы дали лишь первый намек на то, как люди прячут свои миллиарды.

Президент России Владимир Путин и кандидат в президенты... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


У сочинца изъяли 300 литров алкоголя

Макс Портал (Сочи) 

На Виноградной улице сотрудники ДПС заржали автомобиль, который был под завязку набит бутылками со спиртным. В ходе проверки полицейские обнаружили 60 5-литровых бутылок. По предварительной версии, в них был разлит коньяк далеко не фабричного производства. Сопроводительные документы на алкоголь 45-летний водитель не предоставил. Как он объяснил стражам порядка, этот горячительный напиток был куплен у знакомых и предназначался для семейного торжества. Между тем полицейские рассматривают и другую версию. Читать дальше...

В Сочи туман продержится еще сутки

«Вести» 

Сегодня до вечера и до середины дня 14 апреля прибрежная зона Сочи будет накрыта густым туманом. Видимость – не более 500-1000 метров.

Сочи VS Шерегеш: кто окажется более голым

«Вести Сочи» 

Горнолыжный курорт Шерегеш вовсю готовится вернуть себе «раздетый» рекорд, устроив самый массовый спуск в купальниках на лыжах и сноубордах. И заявки на участие в фестивале Grelka Fest подали уже почти полторы тысячи человек, точнее - 1 438 участников. Рекорд фестиваля BoogelWoogel в Сочи лишил покоя сибиряков. В минувшие выходные склоны Красной Поляны собрали самый массовый горнолыжный заезд в купальных костюмах, тем самым побив рекорд, установленный в кузбасском Шерегеше в 2013 году. Чтобы стимулировать посещаемость мероприятия... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Аэропорт Звартноц в Ереване временно перестал принимать и отправлять рейсы

С запахом тухлого мяса: в Сочи расцвело дерево черных тюльпанов

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»