Главные новости Сочи
Сочи
Август
2016

Новости Сочи за 17.08.2016

Сынок, посмотри, это свинья!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 



Представьте себе картину. Зоопарк, возле клетки с обычными вьетнамскими свинками стоит несколько семей, и дети с огромным восторгом наблюдают, как поросенок валяется в грязи. Проходя мимо этой мимимишной картинки, слышу, как одна из мамочек говорит соседке: "Димочка впервые увидел хрюшек! Специально пришли на них посмотреть)". А Димочке, если я хоть немного разбираюсь в людях, лет 5. Общество подошло к моменту, когда коров в зоопарке показывать будут! На очереди домашние кошки и собаки? Читать дальше...

Фотография: Фотографии, сделанные во время путешествия Жака Дюпакье по Сочи в 1964 году

Культурология 

В 2014 году Сочи стал столицей зимних Олимпийских игр, и покорил без исключения всех спортсменов и гостей Олимпиады. Сегодня это современнейший город, в котором созданы все условия для отдыха и жизни людей. Тем интереснее узнать, каким увидел этот город в 1960-х турист из франции Жак Дюпакье. Его фотографии мы публикуем в этом обзоре.

Мэр Сочи назвал виновных в гибели женщины, задавленной катером

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня, 17 августа, на планерном заседании в администрации Сочи помимо прочих тем обсуждали гибель женщины в море у пляжа санатория «Знание». По мнению мэра Анатолия Пахомова, в случившемся виноваты не только руководитель пляжа, но и директор санатория, а также арендатор причала.

Отрубленная нога станет символом Олимпиады в Рио

«Мировое обозрение» 

Олимпиада в Рио продолжает неприятно удивлять гостей мероприятия. Ни у кого уже не возникает сомнений, что она запомнится всем в качестве одной из самых криминальных и низкоорганизованных в истории всего соревнования. Вот и сегодня появилось сообщение об очередном, так сказать, олимпийском эксцессе…

Сообщается, что в заливе Гуанабара, где должны состояться соревнования «парусников», была обнаружена отрубленная человеческая нога, которую волнами прибило к берегу.

На эту страшную находку наткнулся местный житель... Читать дальше...

На участие в фестивале молодежи в Сочи подали заявки более 100 стран

«Новороссийск - новостная лента города» 

Более 100 стран уже подали заявки на участие в 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи, рассказал РИА Новости руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов в среду.

Почему мы кредитуем США?

«Мировое обозрение» 

Россия снова активно скупает казначейские облигации США. Только в июле мы вложили в US Treasures $ 2,7 млрд., доведя общий объем вложений до $ 90,9 млрд. И это не разовая акция — Россия непрерывно увеличивает инвестиции в долговые американские бумаги третий месяц подряд. Еще год назад Россия владела бумагами на $ 72 млрд. Таким образом, объем купленных облигаций за 12 месяцев вырос на внушительные 26%. Об этом свидетельствуют данные Минфина США, опубликованные 15 августа.

Возникает резонный вопрос: зачем мы это делаем? Читать дальше...

За своими в Сочи

Журнал Курс дела 

Челябинские риэлторы ринулись за выезжающими на ПМЖ. Пока только в Сочи



Швыдкой: молодежные организации не будут бойкотировать фестиваль студентов в Сочи

ТАСС 

"Молодежь в этом смысле более доброжелательна друг к другу, более лояльна друг к другу, и самое важное, что молодежь формирует повестку на завтра", - заявил спецпредставитель президента РФ

Олимпийские страдания

«АлтайPost» 

Скажем, во время зимних игр в Сочи хоккеистки женской сборной США с восторгом вспоминали проигрыш команды Третьяка и Мышкина, по очереди стоявших на воротах, американской ледовой дружине в олимпийском 1980 году. То есть, сколько лет прошло – а помнят. Наши уже и не помнят. И в Рио пловчиха Кинг тоже вспомнила, что, конечно, допингу и Юлии Ефимовой тут не место, потому что конкурентов надо давить еще до выхода на старт. Надо заметить что наши люди все-таки не так пока идеологизированы, как на Западе, и давление переносят с трудом. Читать дальше...

Олимпийские страдания

«Дни.Ру» 

Скажем, во время зимних игр в Сочи хоккеистки женской сборной США с восторгом вспоминали проигрыш команды Третьяка и Мышкина, по очереди стоявших на воротах, американской ледовой дружине в олимпийском 1980 году. То есть, сколько лет прошло – а помнят. Наши уже и не помнят. И в Рио пловчиха Кинг тоже вспомнила, что, конечно, допингу и Юлии Ефимовой тут не место, потому что конкурентов надо давить еще до выхода на старт.

Читать дальше...

Мистика Лунного затмения 18 августа 2016 года

Блог сайта «Интересное из интернета» 

18 августа 2016 года в 12 часов 25 минут по московскому времени произойдет полутеневое лунное затмение на зодиакальной оси Лев - Водолей. Луна в этом момент будет находиться в 25 градусах 52 минутах Водолея.

Читать дальше...

Проекты реконструкции и разговоры о закрытии: какое будущее ждет сочинскую «Приморскую»

«Вести Сочи» 

Сегодня 80-летие отмечает гостиница «Приморская» — памятник архитектуры регионального значения. Этот юбилей она встретила не в лучшие для себя времена. В течение нескольких десятилетий после строительства «Приморской» она была для курорта уникальной в своем роде. Однако в 1960-х количество туристов в Сочи резко увеличилось, и в городе начали спешно строить другие гостиницы. Изменилась и «Приморская». К старому корпусу пристроили еще один, совершенно в другом стиле. В таком виде здание существует до сих пор. Читать дальше...

Мэр Сочи раскритиковал работу уволенного начальника курортного управления

«Вести Сочи» 

Сегодня, 17 августа, на планерке в городской администрации сообщили об увольнении начальника управления по курортному делу и туризму Алексея Грачева. Мэр Анатолий Пахомов раскритиковал деятельность чиновника, который работал на этой должности в течение нескольких лет. Исполняющим обязанности начальника городского управления по курортному делу и туризму назначен заместитель Грачева Сергей Доморат.

График отключения электроэнергии в Сочи 18 августа

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские электросети проводят плановый ремонт

В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 18 августа возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах: - с 08.00 до 17.00  (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Лучевая  - с  06.00 до  17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка)... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Тренер «Сочи» Морено: 14 футболистов отравились перед матчем с «Ахматом»

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном