Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2017

Новости Сочи за 15.04.2017

В Сочи в результате ДТП травмирован ребёнок

Макс Портал (Сочи) 

Сегодня утром в Лазаревском районе Сочи произошло ДТП в результате которого пострадал ребёнок. Как сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД Сочи, 32-летняя женщина, управлявшая автомобилем Ford Fiesta превысила скорость, не справилась с управлением и врезалась в бетонное ограждение дороги. В результате удара получил травмы и был госпитализирован 12-летний пассажир иномарки. Если бы он не был пристёгнут ремнём безопасности, последствия ДТП для него могли стать более тяжёлыми. Читать дальше...

На фестиваль молодежи в Сочи хотят пригласить Цукерберга и Ди Каприо

Вита 

Об этом на дискуссионной площадке, посвященной подготовке к фестивалю, заявил программный директор Фестиваля Сергей Першин. Она прошла в рамках Московского международного салона образования.

В Сочи пройдет сразу несколько всероссийских шахматных турниров

«Вести Сочи» 

Четыре шахматных турнира пройдут с 15 по 30 апреля в «Аквалоо». Участие в соревнованиях примут почти две тысячи юных шахматистов со всей страны. Первым на курорте стартует первенство России по решению композиций. 18-19 апреля пройдет первенство России по быстрым шахматам. Первенство России по классическим шахматам (высшая лига, первая лига, чемпионат среди юниорок и юниоров до 21 года) состоится с 20 по 28 апреля. Завершит серию турниров первенство России по блицу, сообщает пресс-служба Российской Шахматной Федерации.

Даша Васильева о волонтёрах и вредных привычках. То самое видео!

«Город Ковров» 

Даша Васильева — давний друг GK. Последний опыт совместной работы был на «АКВАШОУ-2017»

Даша вошла в состав судейской бригады на «АКВАШОУ-2017», её голос был одним из решающих при выборе, чей костюм и чей трюк на склоне горы получит приз. Почему именно Даше доверили судейство?

Дело в том, что Даша Васильева – одна из немногих девушек в нашем городе, у которой в «портфолио» опыт волонтёрской работы на таких масштабных мероприятиях, как зимняя олимпиада в Сочи в 2014 году, а также на ряде общенациональных молодёжных форумов. Читать дальше...

Губернатор назвал ситуацию с ЖКХ в Сочи неуправляемой

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко прошло заседание комиссии по выяснению обстоятельств загрязнения реки Псахе сточными водами. Как сообщили в пресс-службе Краснодарской краевой администрации, по итогам заседания замгубернатора заверил, что это происшествие будет тщательно расследовано, виновные установлены и наказаны. "Губернатор правильно назвал ситуацию с ЖКХ в городе-курорте неуправляемой", - заявил Алексеенко. Он также отметил... Читать дальше...

Турция не в силах излечить Сочи от жадности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Участники высокогорного карнавала BoogelWoogel во время массового спуска с горы в купальных костюмах на горнолыжном курорте «Роза Хутор» Красная Поляна



На главном курорте страны конкуренцию с заграницей представляют по-своему

Все мы помним, как заканчивался прошлогодний сезон отдыха на курортах Кубани. Кто только ни выступал с победоносными речами про миллионы отдыхающих, про третье море — море туристов, которое неожиданно появилось в Краснодарском крае. И, конечно... Читать дальше...



Максим Деменко: "Уверен, что мы увидим много забитых мячей в матче "Спартака" и "Зенита".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака», а ныне спортивный директор ФК «Сочи» Максим Деменко предсказал большое количество голов на «Открытие ...

Любопытные факты о курортном Сочи

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Интересно, если бы летняя резиденция президента России находилась, например, в Нижнем Новгороде, был ли бы город Сочи настолько развитым, современным, красивым и уникальным туристическим центром?

Читать дальше...

ХК «Сочи» подвергнется кардинальному обновлению

«Вести Сочи» 

Хоккейный клуб «Сочи» сейчас распущен на каникулы. В следующем сезоне команду, которая в этом году не вышла в плей-офф, планируют сильно обновить. Заниматься этим будет новый тренерский штаб. Претендентов будут оценивать в том числе и на тренировочных сборах. Из отпуска в сочинскую команду вернутся не все. Продлевать контракты с некоторыми игроками не будут. Поэтому сейчас новый тренерский штаб занят селекционной работой. Сезон 2016/17 стал для cочинской команды провальным. Впервые в своей, пусть и недолгой истории... Читать дальше...

Осенью в Сочи могут приехать Ди Каприо и Цукерберг

Макс Портал (Сочи) 

Гостями Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи в октябре этого года, могут стать такие известные люди как бывший генсек ООН Пан Ги Мун, знаменитый актёр Леонардо Ди Каприо, основатель Facebook Марк Цукерберг и другие. По словам программного директора фестиваля Сергея Першина, приглашением именитых гостей занимается Оргкомитет ВФМС, передает ТАСС. Першин отметил, что список гостей выработан не просто с учетом мнения экспертного сообщества... Читать дальше...

На фестиваль молодежи в Сочи пригласят Цукерберга и Ди Каприо

«Новороссийск - новостная лента города» 

Оргкомитет Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи в октябре, планирует пригласить экс-генсекратаря ООН Пан Ги Муна и основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга. Об этом заявил программный директор Фестиваля Сергей Першин на дискуссионной площадке, посвященной подготовке к фестивалю. Она прошла в рамках Московского международного салона образования.

В Сочи два приятеля украли выпивку и колбасу, чтобы обмыть покупкук автомобиля

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по г. Сочи поступило сообщение от работников местного супермаркета о том, что двое молодых людей открыто похитили продукты питания с выставочных полок. Персонал магазина попытался задержать злоумышленников, однако им удалось скрыться, не оплатив товар.

В Астрахани впервые выступили американские музыканты

Правительство Астраханской области 

Вместе с эстрадно-симфоническим оркестром Астраханской филармонии под управлением Евгения Якушкина Мэри Макбрайд (вокал), Деймон Данно (вокал), композитор, пианист Джон Спурни представили программу «Вспоминая легенды». Они исполнили популярные мелодии и песни из репертуара Фрэнка Синатры, Рэя Чарльза, Тома Уэйтса, Отиса Рэддинга, Элтона Джона, Тины Тернер.

Читать дальше...

Максим Деменко: «Зенит» со «Спартаком» забьют много. Не меньше, чем на «Петровском»!

Газета «Спорт день за днем» 

41-летний Максим Деменко, ныне спортивный директор ФК «Сочи», в интервью «Спорту День за Днем» предсказывает большое количество голов на «Открытие Арене», прогнозирует очередной гол Артема Дзюбы и..

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


«Иртыш-1999» – УОР №5 – 1:5

ФК «Иртыш» (Омск) 

В Сочи продолжается финальный этап Первенства России среди юношеских команд 1999 года рождения. Наш регион и футбольную зону представляет команда «Иртыш-1999» (тренер – Анатолий Чикинский). На предварительном этапе омичи выступают в группе «В» вместе с «Академией» из Краснодарского края, московским УОРом №5 и тамбовской «Академией футбола».

Читать дальше...

Хоккеисты «Йети 2006» вышли в Play-off всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Воспитанники спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккеисты команды «Йети 2006», участвующие во всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в Сочи, победным маршем прошли через матчи в группе и вышли в Play-off. Где им предстоит встретиться с лучшими командами финального этапа и побороться за победу.

В группе команда встречалась с хоккеистами из Якутска, Тамбова и Ставрополя. Все три матча закончились убедительной победой наших «Йети».

Счет пройденных матчей таков:

«Йети» ... Читать дальше...

"Полгода до старта": в Москве представили основные направления ВФМС-2017

Блог сайта «Ruposters» 

До открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи осталось полгода. ИА REGNUM передает, что в Москве проходит панельная дискуссия "Всемирный фестиваль молодежи и студентов: формирование драйверов глобального образования", посвященная этой дате.

Читать дальше...

Атлет «Red Bull» Ольга Раскина: Меня утаскивало в открытый океан, а поблизости никого не было

Газета «Спорт день за днем» 

Ольга Раскина могла и не сделать карьеру в виндсерфинге. В 16 лет она профессионально каталась на сноуборде, но получила травму. Когда мы встретились в Сочи, в ее руках был скейтборд. «После..

Власти Сочи: город не останется без хлеба

«Вести Сочи» 

В администрации курорта оперативно отреагировали на ситуацию с приостановкой сочинского хлебокомбината. Как сообщали «Вести Сочи», утром 15 апреля в здании завода произошел пожар. Основные цеха комбината в связи с этим закрыты. Власти города держат ситуацию под контролем. Как рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг сочинской администрации Андрей Никончук, ведется постоянный мониторинг на предмет наличия в торговых точках хлеба. Вся ночная заявка, то есть весь хлеб, выпеченный ночью, развезена в розничную сеть. Читать дальше...

Названы самые популярные пасхальные путешествия среди россиян

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сервис сравнения туров «Слетать.ру» подсказывает, что россияне во время празднования православной Пасхи 15-16 апреля предпочитают пускаться в паломничество внутри страны.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Анна Семенович сообщила тревожные новости с отдыха

Игрок аутсайдера РПЛ объяснил, почему расстроился из-за увольнения Абаскаля из "Спартака"

Сочи-2024: город контрастов

Шалимов назвал клуб, который на 99% вылетит из РПЛ