Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2018

Новости Сочи за 09.01.2018

Foreign Policy: В Сирии все стороны пляшут под дудку России

«Мировое обозрение» 


Foreign Policy, США

 24 декабря министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр (Adel al-Jubeir) встретился с делегацией лидеров сирийской оппозиции, чтобы сообщить им, что Эр-Рияд прекратит оказывать поддержку сирийской оппозиции, которая ведет войну против президента Сирии Башара Асада.


По словам двух источников в оппозиции и двух дипломатов, которые поделились подробностями той встречи, Джубейр сообщил делегации, что для сирийской оппозиции пришло время... Читать дальше...

На территории скандальной сочинской школы обнаружен нелегальный хостел

ИА «Свободная трибуна» 

Школа уже прославилась увольнением учителя, показавшего разрушенные кабинеты Краснодар, 9 января. Очередной скандал произошел в школе № 4 города Сочи. В декабре прошлого года учитель биологии Елена Носова показала всей стране, в каких диких условиях вынуждены обучаться школьники. Педагог записала видеоролик, в ...

Представители команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 соберутся в Сочи

«Вести Сочи» 

Семинар для команд-участниц ЧМ-2018 пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля. Во встрече примут участие представители 32 сборных. В рамках мероприятия будет организован ряд содержательных сессий. FIFA и Организационный комитет «Россия-2018» сообщили о том, что в Сочи 27 и 28 февраля соберутся представители команд-участниц Чемпионата мира по футболу. В составы делегаций национальных ассоциаций будут включены представители по спортивным и техническим вопросам (тренеры команд), медицине (врачи команд), а также специалисты по взаимодействию со СМИ.

Американцы провели разведку возле Сочи и Крыма

Lenta.ru 

Американский беспилотник совершил полет вдоль российской береговой линии над Черным морем. Стратегический разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk на высоте 16 тысяч метров сначала летал над зоной конфликта в Донбассе, затем через Херсон обогнул Крым. В то же время вдоль побережья полуострова пролетел самолет ВМС США.

Олигарх в Госдуме: чем опасен для народа Борис Пайкин

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Кругленькая сумма и красивые обещания помогли Борису Пайкину со второй попытки заполучить заветное место в Госдуме. В 2016 году скандально известный петербургский бизнесмен проиграл думские выборы, однако уже в сентябре 2017 он приобрёл статус депутата. Да, именно «приобрёл» - самый уместный глагол в данном случае: есть версия, что господин Пайкин купил голоса жителей Брянской области, интересы которой он сегодня и представляет в Госдуме.

Уже в конце октября новоиспечённый депутат продвинулся... Читать дальше...

В Сирии все стороны пляшут под дудку России

Блог сайта «Заноза» 

4 декабря министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр (Adel al-Jubeir) встретился с делегацией лидеров сирийской оппозиции, чтобы сообщить им, что Эр-Рияд прекратит оказывать поддержку сирийской оппозиции, которая ведет войну против президента Сирии Башара Асада.

Читать дальше...



На российско-абхазской границе задержали жителя КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает во вторник сайт «Вести Сочи», в Сочи в пограничное отделение, находящееся на российско-абхазской границе, поступило сообщение о том, что человек пытается незаконно преодолеть границу. Нарушитель переплыл пограничную реку Псоу. Мужчину задержали, когда он добрался до российского берега.

Месяц до старта зимней Олимпиады. У сборной Беларуси 24 лицензии

БелТелеРадиокомпания 

И это количество может вырасти - точная цифра будет известна в конце января. Об этом сообщил Агентству теленовостей шеф миссии на играх Александр Барауля. Белорусские болельщики вправе ждать высокого результата от биатлона и фристайла - именно эти виды спорта в Сочи принесли в нашу копилку золотые медали. Также, по решению Международного олимпийского комитета, после дисквалификации российских лыжников бронзовую медаль в лыжных гонках за Олимпиаду в Сочи получит Сергей Долидович, ставший тогда пятым. Читать дальше...

Американские беспилотники совершили полеты вдоль границ России

Коммерсантъ FM 

Американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk совершил полет над Черным морем вдоль российской границы. Он пролетел вдоль зоны конфликта в Донбассе, а затем — вокруг Крыма. После беспилотник направился в сторону Сочи. Об этом свидетельствуют данные сервиса слежения за перемещением авиации CivMilAir. Сервис Mil Radar обнаружил другой самолет-разведчик США — RC-135W, который пролетел близ Калининградской и Псковской областей в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии.Полет американского... Читать дальше...

На новогодних каникулах в Сочи побывало около полумиллиона туристов

Макс Портал (Сочи) 

В горном кластере отдохнуло более 350 тысяч человек

На новогодних каникулах курорт принял около 500 тысяч человек. Из них более 350 тысяч выбрали отдых на горных курортах Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Заполняемость отелей горного кластера в 2018 году превышает показатели новогодних каникул предыдущего 2017 года на 3 000 человек. По данным средств размещения, на горных курортах Сочи в эти новогодние каникулы побывало 358 000 человек. Читать дальше...

Сочи для отдыха выбрали более полумиллиона человек. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

По итогам новогодних каникул курорт стал лидером среди горно-туристических объектов Европы. А в горах Сочи предпочли отдохнуть рекордные 360 тысяч человек В усиленном режиме трудились все городские службы. О том, как курорт справился с таким наплывом гостей, глава города Анатолий Пахомов рассказал «Вестям Сочи». «Пятьсот три тысячи гостей за десять дней — это напряженно. Действительно, нагрузка очень большая на инфраструктуру города. Хочу точно сказать, что инфраструктура города нас не подвела», - сказал Анатолий Пахомов. Читать дальше...

Гассиев прилетит в Сочи на бой с Дортикосом 27 января

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, готовящийся к бою с обладателем пояса WBA Regular кубинцем Юниером Дортикосом в США под руководством Абеля Санчеса, прибудет в Сочи 27 января, сообщил РИА Новости менеджер россиянина Алексей Васильев.

«Гослото» в поддержку зимних видов спорта

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

«Гослото», которая уже семь лет является официальным партнёром Федерации бобслея России, в прошлом году вновь поддержала проведение кубка страны по бобслею и скелетону. Соревнования прошли на олимпийской трассе «Санки» в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Курорты Сочи в дни новогодних каникул посетили 500 тыс. человек

Авангард (Краснодарский край) 

В Краснодарском крае подвели итоги работы туристической отрасли Сочи в новогодние праздники. За десять дней каникул курорты морского и горного кластеров посетили полмиллиона человек.
 

Кирилл Сафронов: Зубов играет ключевую роль в успехе ХК «Сочи»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший защитник СКА и победитель молодежного чемпионата мира-1999 Кирилл Сафронов прокомментировал Федеральному агентству новостей выступление хоккейного клуба «Сочи» в текущем сезоне КХЛ.

Преподавателя в Сочи уволили за то, что она показала в каких ужасных условиях учатся дети

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Видео, на котором запечатлена сломанная мебель, снятые с петель двери и исписанные парты стало достоянием общественности. Администрация школы такую критику не простила.

"Это магия, которую нельзя объяснить...". Уроженец Аргентины о жизни в России

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Аргентинец Патрисио Бастос приехал в Архангельск, когда ему было 25. Тогда он работал преподавателем испанского в лингвистической школе. Сейчас новому россиянину 29 лет, и живет он в славном городе Киров. В студенчестве Патрисио изучал русский, знает английский, так что с языковой преградой здесь он не столкнулся. Уезжать из России аргентинец пока не собирается, и даже написал книгу о нашей стране на испанском. Патрисио Бастос подробно рассказал о жизни в России:Причина переезда:Детство и юность я провел в городе Кордова... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче 26-го тура РПЛ и покинул зону стыковых матчей

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске