Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Новости Сочи за 18.01.2019

За гибель мальчика в ливнёвке сочинский коммунальщик наказан условно. Открытый сток был огорожен стулом

"Фонтанка" 

В Сочи суд вынес приговор по делу о гибели мальчика, которого ливнем смыло в незакрытую канализацию. Инженер ответственного за сток предприятия получил условный срок.

В форелевом хозяйстве Сочи начали добывать икру

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи на местном рыбном хозяйстве начали добывать икру лососевых. Собрать будущий деликатес не так просто — необходимо, чтобы рыба была погружена в глубокий сон.

Подмосковье оказалось в тройке лучших курортов для зимнего туризма

«Мозаика» (Ульяновск) 

" 15% голосов было отдано за зимние курорты «Степаново», «Сорочаны», «Яхрома» и «Волен».

Подмосковье оказалось в тройке лучших курортов для зимнего туризма в России, сообщает РИАМО со ссылкой на интернет-опрос аналитического агентства «ТурСтат». Московская область заняла второе место по популярности у путешественников среди субъектов Российской Федерации. За зимние курорты региона «Степаново», «Сорочаны», «Яхрома», «Волен» отдано 15%.

Читать дальше...



В Сочи вынесли приговор по делу о гибели ребёнка в ливневой канаве

«RT» (Russia Today) 

В Сочи суд признал главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП «Водосток» Сергея Пинчука виновным в халатности, повлёкшей смерть семилетнего мальчика 8 августа 2018 года.

Легендарный хоккеист приехал в Камышин на встречу к любителям

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров поздравил хоккеистов Камышина с выходом на любительский Кубок мира. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу волгоградской областной Думы, сегодня в Камышине состоялось чествование местного хоккейного клуба имени Алексея Маресьева, который завоевал путёвку на Кубок мира среди любителей. Соревнования пройдут в мае 2019 года в Сочи, участниками станут 96 команд из 40 стран мира. В составе камышинском хоккейного клуба выступают... Читать дальше...

Пассажиры потребовали от Utair 14 млн рублей за происшествие в аэропорту Сочи

360° Подмосковье 

Четыре пассажира самолета авиакомпании Utair, который загорелся в аэропорту Сочи в сентябре, намерены отсудить более 14 миллионов рублей. Об этом «360» сообщил их адвокат Андрей Лухин.

Инженера МУП «Водосток» признали виновным в халатности, ставшей причиной гибели мальчика в ливневке в Сочи

ГТРК «Кубань» 

Трагедия произошла прошлым летом, 3 августа, в Лазаревском. 7-летний мальчик упал в открытую наполненную дождевой водой ливневую канаву и погиб.

Пелагея и Иван Телегин поделились романтическим видео с отдыха

Newsfiber.com (sport) 

Российский хоккеист Иван Телегин выложил романтический видеоролик с отдыха в Сочи, куда отправился со своей женой – певицей Пелагей.

Весь сюжет (2)
Источник: 24smi.org - Новости России и мира
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

«Сказки Андерсена» от Масляевой и поездка в Сочи: о чем рассказал близкий друг главбуха «Седьмой Студии» на суде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мещанском суде города Москвы продолжается рассмотрение дела «Седьмой студии». 18 января суд закончил допрос ключевого свидетеля обвинения Валерия Печенко. Он считается другом бухгалтера Нины Масляевой, которая также дает показания против Кирилла Серебренникова. Корреспондент Дождя Анастасия Михайлова рассказала подробности.

В Сочи из окна жилого дома выпал мужчина с собакой

Макс Портал (Сочи) 

18 января днем из окна на четвертом этаже жилого дома выпал мужчина. Пострадавший скончался на месте происшествия, не приходя в сознание.  Трагический случай произошел около двух часов дня  на улице Донской. Из окна четвертого этажа 5-этажного дома выпал слабовидящий 50-летний мужчина. В руках у него  была собака. Врачи из расположенного на первом этаже здания филиала городской поликлиники пытались оказать мужчине первую помощь, но он скончался на месте. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


КВНщики Заполярья успешно выступили в Сочи

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Две команды КВН из Мурманской области успешно прошли первый тур юбилейного XXX международного фестиваля команд КВН «Кивин-2019», который в эти дни проходит в Сочи. Всего на фестивале свою веселость и находчивость демонстрируют около 500 команд со всего мира. Побороться за кубок в Сочи приехали четыре команды из Заполярья: «Сверхразум» (Мурманский технологический колледж сервиса), «Для Вас» (Мурманский педагогический колледж), «Молодёжь точка Север» (Мурманск) и Сборная Снежногорска. Удачным вытспулением... Читать дальше...

Когда уходите на миг

Блог сайта «Станислав Садальский» 

"Балладу о прокуренном вагоне" знают все, автора – единицы. А между тем, это удивительный поэт, с сильнейшей любовной лирикой, мучительной, страстной. Стихи его чаще короткие, очень образные, как в японской поэзии.
Александр Кочетков. Его очень часто и очень несправедливо называют поэтом одного стихотворения. Но зато какого - «С любимыми не расставайтесь!»
Не слова – заклинание. Написаны в одночасье, по реальным событиям. Летом 1932 года Александр с женой Ниной отдыхал в Ставрополе у ее отца. Читать дальше...

Сотрудник "Водостока" получил условный срок после гибели ребенка в Сочи

Kavkaz-uzel.eu 

Заместитель главного инженера в сочинском МУП "Водосток" Сергей Пинчук признан виновным в халатности и приговорен к двум годам лишения свободы условно в связи с гибелью мальчика в городской ливневке.

За гибель ребенка в канализации инженеру дали условный срок

Kavkazr.com 

Сочинского инженера Сергея Пинчука приговорили к двум годам лишения свободы условно за халатность в содержании городской канализации. Из-за отсутствия решетки на ливневой канаве в августе 2018 года погиб семилетний мальчик. Пинчук занимал должность заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации. Суд постановил, что он должен был регулярно проводить проверки инфраструктуры, которые не осуществлялись с 2017-го. Сочинскому инженеру также запретили в течение двух лет занимать должности... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.01.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Сочи-2024: город контрастов

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки