Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2019

Новости Сочи за 17.02.2019

ХК «Сочи» уверенно обыграл минское «Динамо»

«Чемпионат.com» 

Хоккейный клуб «Сочи» добыл победу над минским «Динамо» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счётом 3:1. Первые 20 минут встречи прошли без заброшенных шайб, но уже...

Старый фейк: пользователи Twitter разоблачили вброс об ОИ-2014

Polit.info 

Интернет-пользователи в очередной раз разоблачили старую фотожабу с ржавым трамплином, якобы брошенным олимпийским объектом в Сочи, которую запустили в сети проукраинские оппозиционеры в дни пятой годовщины Зимней Олимпиады-2014 года.

Иркутяне попали в рейтинг поклонников фаст-фуда

БайкалИнформ 

Специалисты независимого агентства Zoom Market провели среди россиян социологический опрос, призванный выявить их отношение к блюдам быстрого питания, или фаст-фуду. Выяснилось, что больше всего любителей гамбургеров, картофеля фри, хот-догов, пиццы и прочих «вкусняшек» живет в Москве, Сочи и Краснодаре. Стоит отметить, что иркутяне также попали в этот рейтинг.



Самовзрывающийся беспилотник и винтовки для биатлона от концерна «Калашников»

Блог сайта «Советский спорт» 

Самовзрывающийся беспилотник и винтовки для биатлона от концерна Калашников Ижевский концерн Калашников представил сегодня на международной оборонной выставке IDEX-2019 принципиально новый летательный аппарат. Речь идет о самовзрывающемся беспилотнике KYB. Достигая цели, аппарат взрывается в соответствии с заложенным заданием.

Читать дальше...

Иркутская область получила поддержку Ассоциации развития кластеров и технопарков России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Соглашение предполагает совместную деятельность по реализации научно-промышленного потенциала, а также сотрудничество в сфере создания в Иркутской области промышленных кластеров и технопарков для привлечения инвестиций.

Председатель Промсвязьбанка провел девять встреч с губернаторами на РИФ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков встретился с губернаторами Республики Удмуртия, Приморского края, Саратовской, Воронежской, Ульяновской, ...

Зависть по-украински: в Сети вновь попытались распространить фейк об Олимпиаде в Сочи

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Не так давно, 7 февраля, Россия отметила пятую годовщину со дня старта зимних Олимпийских игр в Сочи. Бесспорно, это событие стало грандиозным для жителей нашей страны. А вот проукраинские оппозиционеры, видимо, испытывая чувство завести, судорожно искали повод для шуток и сарказма.

Читать дальше...

Ушаков рассказал, когда пройдут очередные переговоры Путина и Эрдогана

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган проведут очередные переговоры в апреле текущего года. Как сообщают различные информационные издания со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова, встреча состоится в Москве.

Читать дальше...

Фото полуразрушенного ржавого трамплина с Олимпиады в Сочи оказалось фейком

ФБА «Экономика сегодня» 

В соцсетях распространилась фотография с ржавой и полуразрушенной горкой для фристайла, якобы построенной для олимпиады в Сочи. В действительности изображение создано получено с помощью графических редакторов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Три дня, которые "утрясли" тему объединения России и Белоруссии

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Если не случится ничего форс-мажорного, вторая после Крыма "ласточка", уже белорусская, ещё до новых выборов российского президента вернётся в родную гавань. Как известно, скоро будет сто лет известнейшей "книге «Десять дней, которые потрясли мир» американского журналиста Джона Рида об Октябрьской революции 1917 года в России, свидетелем которой он был сам (1).  Сейчас же, если бы вдруг у кого-то из нас появилась возможность узнать, что и как случилось в эти три дня в Сочи, во время встречи Путина... Читать дальше...

"Сочи" одержал победу над минским "Динамо" в матче КХЛ

I-sports.ru 

"Сочи" нанес поражение минскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в столице Белоруссии, завершилась со счетом 3:1 в ...

Самозанятым могут предложить кредиты по льготной ставке в 5% годовых

«Большой Бизнес» 

Об этой возможности говорил российский бизнес-омбудсмен Борис Титов в ходе Российского инвестиционного форума в городе Сочи. Он подчеркнул, что самозанятым нужны льготные кредиты со ставкой 5%.

Перезагрука Варшавы с Минском

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Пока Александр Лукашенко договаривается на восток от Беларуси – с Владимиром Путиным в Сочи, действовать на западном направлении отправился один из самых влиятельных белорусских чиновников – руководитель Совета Республики Михаил Мясникович. Варшава приняла Мясниковича на высшем уровне, но будут ли из этого какие-то дивиденды для Минска?

Читать дальше...

Резидентами ОЭЗ "Технополис "Москва" в рамках РИФ-2019 стали 6 высокотехнологичных компаний - В.Ефимов

MosDay.ru (Московский День) 

Резидентами ОЭЗ "Технополис "Москва" в рамках РИФ-2019 стали 6 высокотехнологичных компаний - В.Ефимов. В рамках проходившего в Сочи 13-15 февраля Российского инвестиционного форума-2019 стало известно о том, что число резидентов ОЭЗ "Технополис "Москва" "приросло" еще на шесть высокотехнологичных компаний. Об этом рассказал глава столичного ДЭПР В. Ефимов, уточнивший, что суммарный объем заключенных контрактов превышает 7,3 миллиарда рублей. Эти соглашения поспособствуют открытию в мегаполисе свыше 450 рабочих мест. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.02.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Сочи-2024: город контрастов

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club

34% россиян планируют провести праздники на даче