Главные новости Сочи
Сочи
Май
2019

Новости Сочи за 15.05.2019

Курс доллара: эксперт сказал, на сколько процентов укрепится рубль

«ИД Свободная пресса» 

Курс доллара снова удивил аналитиков. Хотя большинство экспертов прогнозировали ослабление рубля, нацвалюта, напротив, выросла на 36 копеек по отношению к доллару и евро в среду, 15 мая. На закрытии торгов курс доллара, как сообщалось в новостях, составил 64,61 руб., евро – 72,38.

Читать дальше...

ПРОРЫВОВ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, НО ДЕЛОВОЙ НАСТРОЙ ПОЯВИЛСЯ

NEWSLIDER 

Во вторник, 14 апреля в Сочи состоялась встреча государственного секретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Встреча продолжалась почти три часа. Затем Помпео и Лавров были…

Путин рассказал о модернизации ВКС

«Российская газета» 

На совещании в Сочи президент Владимир Путин заявил, что более тысячи модернизированных самолетов и вертолетов были направлены в войска за пять лет. По его словам, до 2028 года для ВКС будет закуплено 76 самолетов Су-57

Сергей Бадюк ответил Федору Емельяненко!

ToFight.ru 

Известный российский спортсмен Сергей Бадюк ответил Федору Емельяненко. На одной из пресс-конференций Федор раскритиковал Сергея за то, что он вступился за один из ММА-Клубов Сочи, который проводил спарринги между детьми до 6 лет. Сергей дал понять, что это было ошибкой и ответил Федору: «Ну, наконец-то! Все узнали, кто стоит за всеми детскими боями и всякими

Читать дальше...

Австрия не намерена выходить из «Северного потока-2»

«ПолитНавигатор» 

В Вене не видят никакой экономической причины изменить свою позицию по продолжению сотрудничества в рамках проекта «Северный поток-2». Об этом заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен на совместной пресс-конференции с главой РФ Владимиром Путиным по итогам переговоров в Сочи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Австрии нет намерения выйти из проекта «Северный поток-2», у «OMV» –…



Президент "Урала" рассчитывает на реванш в финале Кубка с "Локо"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент "Урала" Григорий Иванов после гостевого ответного матча полуфинала Олимп-Кубка России с "Арсеналом" (2:2, 3-2) выразил надежду, что его команда сможет победить "Локомотив" в решающей встрече турнира в Самаре. Эта игра пройдет в среду, 22 мая, а перед этим соперники встретятся в 29-м туре премьер-лиги в Екатеринбурге – в воскресенье, 19 мая.

Читать дальше...

Путин: Европа в 27 раз медленнее Турции

«ПолитНавигатор» 

В отличие от успешного турецкого опыта, воплощение в жизнь газотранспортного проекта с ЕС было похоже на годами тянущуюся жвачку. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы со своей стороны готовы к тому, чтобы осуществлять этот проект (Северный поток-2 – ред.), идти до конца.…

Владимир Путин наавстрил лыжи // Как в Сочи принимали гостя из Вены

Коммерсантъ FM 

15 мая президент России Владимир Путин в санатории «Русь» встретился с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Это произошло на следующий день после встречи в Бочаровом Ручье с госсекретарем США Майклом Помпео. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников рассказывает о том, чем завершились переговоры в резиденции и в санатории, и ищет различия.

На трассе «Формулы-1» в Сочи появятся новые услуги

Kuban.iNFO 

Одной из них, как сообщили в «Росгонках», будет обучение езде на болидах. Желающие смогут прокатиться на гоночном автомобиле. И эта услуга является уникальной. Причём и для России, и конкретно для сочинской трассы.

Путин заявил, что РФ ценит поддержку Австрией «Северного потока — 2»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Путин заявил, что РФ ценит поддержку Австрией «Северного потока —2»

kremlin.ru

Путин заявил, что РФ ценит поддержку Австрией «Северного потока — 2»

Сочи, 15 мая. Москва ценит поддержку, которую Австрия оказывает строительству газопровода «Северный поток — 2», заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом.

«Мы в России высоко ценим последовательную позицию австрийской стороны в поддержку этого проекта... Читать дальше...

Настя Ивлеева недовольна своей игрой в сериале «Туристическая полиция»

Блог сайта «Телепрограмма» 

Настя Ивлеева смогла одновременно покорить Интернет и телевидение. Она развлекает юмористическими скетчами более 11 миллионов подписчиков в Instagram, запустила уникальное Youtube-шоу «AgentShow», но больше всего запомнилась зрителям благодаря участию в передаче о путешествиях «Орёл и решка».

Читать дальше...

Путин встретится в Сочи с госсекретарем США Майком Помпео

ИА «Свободная трибуна» 

В Сочи состоится сегодня встреча российского лидера Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео. Запланированные переговоры сторон пройдут «без сокращений», сообщили в российском МИД, уточнив, что участвовать в них будет и глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. Независимые аналитики отм...

КНИГИ БУДУТ ЖИТЬ!

Сочи-новости.рф (Сочи) 

КНИГИ БУДУТ ЖИТЬ!

Главный редактор и генеральный директор издательского дома «PrePress International» Андрей Панкратов в эксклюзивном интервью интернет-газете «Сочи-новости»: «Слухи о смерти книг сильно преувеличены»

Путин: Чух се с Тръмп, иска да си оправим отношенията

24 часа 

Помпейо и Лавров се карат на пресконференция в Сочи Русия иска пълноценно възстановяване на отношенията със САЩ – от политическите до икономическите, каза Владимир Путин на среща с американския държавен секретар Майк Помпейо, продължила час и половина в Сочи. “Преди няколко дни имах удоволствието да разговарям с президента на САЩ по телефона.

Роскомпозор создаст доску позора для блогеров и СМИ

Avmalgin.livejournal.com 

Названия площадок и фамилии авторов недостоверных информационных сообщений появятся на сайте федеральной надзорной службы, сообщил ее руководитель Александр Жаров. «Народ должен знать своих героев», — отметил он в ходе медиафорума в Сочи. В список попадут издания и блогеры, которых официально признали виновными в публикации фейк-ньюс или оскорблении власти. При этом, Жаров пообещал, что «ни один честный журналист не пострадает».

Законопроект о борьбе с фейковыми новостями был внесен в Госдуму в декабре прошлого года. Читать дальше...

Президент Австрии заявил в Сочи о приверженности «Северному потоку-2»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Австрия не намерена выходить из проекта «Северный поток — 2», пишет Kleine Zeitung. Об этом заявил на встрече с Владимиром Путиным в Сочи австрийский президент Александр Ван дер Беллен. Перед беседой с российским лидером он вместе с министром иностранных дел Карин Кнайсль прогулялся по городу, а после совместной пресс-конференции главы государств открыли форум «Сочинский диалог». […]

Просматривали в Сочи 15.05.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном