Главные новости Сочи
Сочи
Май
2020

Новости Сочи за 25.05.2020

В Сочи начало работу Министерство добрых дел!

Privetsochi.ru (Сочи) 

21 мая 2020 года в Сочи была образована общественная организация Министерство добрых дел. Министерство создано активными жителями города Сочи, желающими сделать город еще лучше, а его жителей – счастливее.

Основная задача Министерства – связать тех, кто нуждается в помощи и тех, кто ее может оказать. Помощь людям, окружающей среде, животным осуществляется добровольно без расчёта на денежное вознаграждение. Министерство не занимается сбором средств нуждающимся.

Министерство добрых... Читать дальше...

Мы выросли вместе, родной Татарстан!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Взнос медиков в будущее Республики     Рустем ХАСАНОВ, директор Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения РФ – легендарного Казанского ГИДУВа: – Казанская медицинская академия – ровесница республики, в апреле этого года исполнилось сто лет со дня её основания. Периоды становления, испытаний, обретения самостоятельности и […]

"Мученики сталинского произвола" генерал-комиссара Волкогонова.

Блог «Несекретные материалы» 

"Мученики сталинского произвола" генерал-комиссара Волкогонова.

Сергей Васильев

Ком­му­ни­сты, ко­то­рым по какой-либо при­чи­ны до сих пор про­ти­вен ге­не­ра­лис­си­мус (да-да, име­ют­ся и такие) смы­ка­ют­ся с ли­бе­ра­ла­ми в оценке несо­мнен­но­го вклада в раз­вен­чи­ва­ние культа лич­но­сти Ста­ли­на  Д.А. Вол­ко­го­но­ва, про­фес­си­о­наль­но­го по­лит­ра­бот­ни­ка,  члена КПСС,  за­кон­чив­ше­го Военно-по­ли­ти­че­скую ака­де­мию имени В. И. Ленина (1956) и адъ­юнк­ту­ру (там же)... Читать дальше...

Определены самые популярные оздоровительные курорты России

Lenta.ru 

Санатории Краснодарского края и Крыма оказались самыми популярными российскими курортами для лечебно-оздоровительного отдыха. В группу лидеров по спросу среди туристов на ближайший месяц вошли Сочи, Анапа, Геленджик, города Ставропольского края — Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки.



Письмо на почту: История про Екатерину Запашную

Privetsochi.ru (Сочи) 

Письмо от Кристины Зангиевы:

Добрый день уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами историей, которая уже получила массовую поддержу людей в Instagram, и теперь необходима поддержка ведущих СМИ.

Сейчас в Сочи развивается такая ситуация… ведущая артистка Продюсерского центра «Королевский цирк» Гии Эрадзе, шоу «Песчаная сказка» Екатерина Запашная — родом из Сочи, Сочинка. Из-за пандемии и введения ограничений на деятельность массовых мероприятий, наш центр был вынужден остановить... Читать дальше...

Мишустин: россиянам не стоит планировать поездки за границу

Sosnovoborsk.site 

ОбществоМишустин: россиянам не стоит планировать поездки за границу Илья К.25.05.20200 Российский премьер намекнул на невозможность выехать за рубеж в ближайшее время. Сегодня большинство россиян понимают, что этим летом отправиться на привычные зарубежные курорты не получится из-за пандемии коронавируса. Кто-то всерьёз напуган инфекцией и собирается отложить отпуск на другое время, другие планируют посетить отечественные курорты. Но […]

На два месяца: суд арестовал захватившего отделение банка в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хамовнический районный суд Москвы на два месяца заключил под стражу уроженца Нижневартовска Алексея Барышникова, который 23 мая захватил заложников в одном из столичных отделений Альфа-банка. Во время инцидента мужчина угрожал взорвать здание, однако после спецоперации по его задержанию взрывчатых веществ у него обнаружено не было. 34-летнему Барышникову назначена экспертиза для проверки его психического здоровья. На допросе он признал свою вину и заявил, что хотел «узнать правду» и понять, что с ним происходит. Читать дальше...

Башкирские санатории вошли в десятку наиболее популярных для летнего отдыха в России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Туристический портал «Турстат» представил очередной рейтинг наиболее предпочитаемых курортов и регионов страны для лечебно-оздоровительного отдыха этим летом. Рейтинг составлен по данным спроса на санаторно-курортный отдых сервиса бронирования санаториев Санатории-России.рф.
В первую пятерку популярных курортов для отдыха в санаториях этим летом ожидаемо вошли Сочи и Анапа в Краснодарском крае, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае.
Во вторую пятерку Топ-10 для летнего отдыха вошли курорты Крыма... Читать дальше...

Погибший в блокаду капитан и еще 8 неизвестных историй о «Зените»

365news.biz 

К 95-му дню рождения петербургского «Зенита» корреспондент 365NEWS Сергей Яременко нашел 9 малоизвестных историй из жизни клуба и рассказывает о них в блоге агентства: общий тренер с хоккейными армейцами, кандидатура немецкого тренера на замену Павлу Садырину и трансферная бомба от разговорчивого Лучано Спаллетти. Капитан-герой Официально «Зенит» ведет историю от футбольной команды, созданной на Ленинградском металлическом

Матыцин провел совещание с руководителями федераций о возобновлении тренировок сборных

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня, 25 мая, Министр спорта РФ Олег Матыцин провел в режиме видеоконференцсвязи рабочее совещание с руководителями спортивных федераций страны.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Ростуризм и туроператы: Туризм после карантина начнется с коротких поездок внутри страны

Блог «Комсомольская правда» 

Премьер-министр Михаил Мишустин посоветовал российским туристам пока не планировать отдых за границей. Глава Ростуризма Зарина Догузова напомнила, что это не просто совет, а официальная рекомендация ведомства - воздержаться от поездок за рубеж до нормализации эпидемиологической обстановки. Действует она с 19 марта и остается актуальной до сих пор.

Читать дальше...

Анна Котова-Дерябина призналась, о чем мечтает в самоизоляции

Блог сайта «Телепрограмма» 

Анна Котова-Дерябина, как и многие россияне, находится в самоизоляции. Много проектов, в  которых она должна принимать участие, отменились. Теперь никакой массовки, работы в павильонах и общего грима - все только индивидуально. Даже съемочные площадки на какое-то время перенесены в виртуальное пространство.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

В "Динамо" сыронизировали над "Зенитом", вспомнив экс-жену Аршавина Барановскую